капитал

иванов Ivanov 24 липня 2016, 19:24
скажите, вклад капитал попадает под выплаты фондом, или нет?

24 липня 2016, 19:34
Нет не Капитал не Супер Капитал не попадают по ФГВФЛ
24 липня 2016, 20:04
Так почему вы все требуете от фонда???
25 липня 2016, 11:06
Потому что казачок, не вкладчики разорвали договор а с приказа нбу -михе и ирц вернуть бабки на счёт вкладчика михе, и теперь ни с ирц ни михи требовать незя -ирц вернул, миха ликвид и значится фонд ответит как представитель гос-ва! так вот умник…
25 липня 2016, 11:53
Умничать будешь в суде, когда будешь доказывать что ты не осел и что тебе все вернуло ИРЦ…
gibasp
gibasp
25 липня 2016, 23:16
Этот человек абсолютно прав
24 липня 2016, 19:52
Выходит что люди которые положили на вклад капитал, то они «попали»?
24 липня 2016, 19:57
Да и попали конкретно, все захотели больших процентов 28 годовых
25 липня 2016, 11:38
Да не то что бы проценты-пример я заявку он -лайн сделал на нормальный депо с фондом, пришёл в херсоне на назначенное из киева время и началось как цыгане сначало оператор отговаривал, потом выскочила зав.отделением и поехали обрабатывать то что заказали депо выходные не начисляют, а сдесь капитал это миха строит дома в киеве, железный доход, об ирц ни слова а вижу я плохо, только после временной узнал о ирц!
25 липня 2016, 22:10
На счет больших процентов… В Фидобанке были проценты намного больше, если посчитать с коммуналкой получалось до 40% годовых. Тем не менее всем «Жадным» фонд выплатил.
Всмысле вчерашный
24 липня 2016, 20:06
И я не пойму что он хочет доказать…
Anonim2665
Anonim2665
24 липня 2016, 22:09
Роман, не обращайте внимание на этого сетевого бойца. Он кроме того, чтобы выражать свои «мысли» в инете он на другое не способен.
Чистый диванный боец.
24 липня 2016, 20:04
А вы не ложили в капитал? мне с михи в свое время звонили часто и предлагали положить на капитал. СЛАВА БОГУ я не повелся…
24 липня 2016, 20:08
А зачем вы тогда сдесь пишите испрашиваете, если у вас нет депозита в б михайловский
24 липня 2016, 20:13
А за тем, что я был на грани согласия вложения средств в капитал!!! но в самый последний момент одумался…
24 липня 2016, 22:10
Зачем вы так? любой мог бы быть в подобной ситуации… и мне вас конечно жаль!!! жаль что все так произошло!!!
Megastar
Megastar
25 липня 2016, 0:58
Одне і те ж пишуть((( хоч би щось корисне говорили а не просто ляпали язиками!
25 липня 2016, 12:22
Вклада капитал нет ни у кого с 19.05.2016.Фиктивно, не фиктивно, но ирц вернул всем деньги на текущие счёта в банк 2620… которые подпадают по возмещение фондом.И кто интересовался, видел их у себя на счёту.У каждого капиталиста есть заява на открытие этого счёта, оформлялись с капиталом.Сейчас фонд доказывает, что перечислений не было, если сможем доказать обратное, обязаны выплатить
25 липня 2016, 12:49

kosmos240, попробуйте взять у ИРЦ письменный документ, с мокрыми печатями, о том что оно вам всё вернуло на ваш счет в Михайловском и очень удивитесь отказу такой документ предоставить.
То есть на словах, в личной беседе или по телефону (что более вероятно) вам подтвердят, что возврат был. Но письменно ИРЦ пока это подтверждать отказывается.
А ведь этот документ очень бы помог капиталистам в отстаивании своих интересов в Фонде. Или в суде.
25 липня 2016, 12:53
ИРЦ выдает доки по перечисление, но только пока скан платежки на почту. Оригиналы еще никто не получал…
25 липня 2016, 13:04
Доки по перечислению не пойдут… тем более сканы… знают же сволочи, что этими сканами можно только в туалете подтереться.
Когда уходишь из банка и закрываешь все счета и карты, нормальный человек берет справку, что никто никому ничего не должен.
Нужен документ (оригинал с мокрыми печатями), что ИРЦ конкретному клиенту ничего не должен, финансовые отношения прекращены в связи с возвратом денежных средств клиенту.
Я знаю уже несколько человек, которым по телефону в ИРЦ в устной форме подтверждали перевод и отсутствие долга, но на просьбу письменного подтверждения следует отказ, с формулировкой: «К сожалению… „
25 липня 2016, 12:35
Тот же фгвфл 23 мая видел эти деньги на счетах и писал.что сумма возмещения 2.6 млрд.а потом начали твориться странностито база слетела.то договора потерялись.то перечисления были.но только на бумаге.возможно еще что то придумают…
25 липня 2016, 13:10
Всем добрый день, в кого какие есть новости на счет банка, кто то уже получил ответы от ликвидатора Ирклиенко Ю.П.
25 липня 2016, 16:03
Mazaj!
Почему вы опять в своих коментах, как тот очередной болтун Efir, переводите тему о возвращенных уже деньгах, на получение доказательств платежа от ИРЦ.
БМ был посредником между стор. 1-вкладчик и стор. 2-ИРЦ. Создал текст договора(1+БМ+2), в котором БМ выступает поручителем. Перевозчик денег.Заключил отдельные договора с вкладчиками на открытие текущих счетов для перевода(получения) средств. Подключил СК «Форте»-для пущей важности, возвратить вклады на случай банкротства стороны 2. И не забыл отметить в договоре, что данный документ теряет силу, когда сторона 2 вернет стороне 1 его вклады.
А теперь ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ за событиями.
!8.05.16 НБУ выдает постановление для банка Михайловского, что бы все фин.компании, которым переводились деньги вкладчиков БМ до 25.05.16 вернули обратно в банк.
19.05.16. БМ передает требования. ИРЦ переводит деньги на счета стороны1(второй вариант-сам БМ из своего резерва перевел на счета вкладчиков. НО ДЕНЬГИ появились. Они и сейчас на счетах. Договор(1+БМ+2)РАСТОРГНУТ. Этот договор уже не существует. Есть только текущие счета вкладчиков с деньгами. СК «Форте», получив маленькую сумму по %, просто молча уходит ОТДЫХАТЬ. Страхового случая нет.
23.05.16. БМ докладывает о выполнении требования НБУ
23.05.16.(вечер, после18:00)НБУ вводит ВА.
Так скажите какого рожна я пойду к ИРЦ что-то требовать. Он пошлет к поручителю БМ. ИРЦ не должен что-то предъявлять стороне1. И не дурачьте голову людям поисками справок от
25 липня 2016, 17:00
Сергей Чекалдин,

Наоборот, пишу, что это бессмысленно

Я правильно понял, что когда закрываю счета и карты в банке (любом) мне не нужно брать справку об отсутствии у меня открытых счетов и долгов? Ведь тётя в отделении СКАЗАЛА, что всё закрыто и долгов нет. А значит согласно договору банковского обслуживания, когда банк предъявит мне претензии, я смогу сослаться на ту тетю. )
Закрывая счета я пишу заявления.
Разрывая фин отношения, согласно договоров, я пишу заявления, обоснования, уведомления. Естественно получая ответ — согласие или подтверждение. Всё официально и документально.
Где я могу ознакомиться с оригиналом Постановления от 18 мая?
Как НБУ может через посредника заставить небанковское учреждение перевести куда-то деньги? Вроде как фин компании не в епархии НБУ. Я правильно понимаю, что завтра НБУ своим постановлением через банк Альфа может потребовать перевода моих денег на счет на Виргинских Островах? На сколько букв я пошлю это требование, как юр лицо?
Где в один момент ИРЦ нашла на своих счетах в Михайловском свободных 1 млрд грн? Учитывая, что на 18 мая оно привлекало деньги физ лиц и согласно аудиту по 2015 г прибыль была 15 000 (!!!) грн за год.
25 липня 2016, 16:56
И что с кого требовать деньги???
25 липня 2016, 18:34
Mazaj
вы демагог и плут. Отвечая, 25.07. в 12:49, вы говорите, что о запросив предоставить справки перевода средств от ИРЦ, по которому получите отказ, помогли бы капиталистам в отстаивании… и т.д. Это не тонкий ли намек, что вот если бы..., то было б лучше всего. Не надо подстрекать. А я вам озвучил, что вообще к ИРЦ не то что обращаться, а, сказал бы, забудьте о нем. И всем вкладчикам об ИРЦ не слушать никого. Ничего с ним нет. Справки с мокрыми печатями пускай ИРЦ предоставляет БМ. Пускай ИРЦ закрывает счета свои, которые открывал в БМ. Вкладчиков их дела не касаются. На счетах вкладчиков деньги НАХОДЯТСЯ. Даже сейчас в системе они отображаются, как и 23.05, когда многие успели взять выписки с МОКРЫМИ ПЕЧАТЯМИ!..
О закрытии счетов. Вы как хотите, так и поступайте со своими счетами. Спрашивайте, берите справки -ваше право. Я пишу об открытых банком счетах вкладчикам. Вкладчики до 23.05 их НЕ ЗАКРЫВАЛИ, а многие даже по ним проводили операции: снимали часть средств, вообще снимали всё. И если на счете 0 грн., закрывать его нет необходимости и тем более обязательности.
Разрыв отношений произвел ИРЦ, перечислив деньги вкладчиков на их счета, выполнив условие договора для расторжения. Причина: передача БМ, как участник договора, требований НБУ. Ведь вклад оформлен непосредственно в банке, а значит банк должен доводить информацию участникам. Так 19.05. вкладчики начали узнавать о переводе средств. Не надо демагогии о Виргинских Островах.
26 липня 2016, 5:18
Сергей Чекалдин,
смесь всего вперемешку ).
Я не занимаюсь намеками и подмигиваниями, я пишу открытым текстом. Не нужно искать черную кошку в темной комнате, когда её там нет.
В нашей стране «без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек». И о ненужности справки с печатью расскажите целевой аудитории капиталистов, там большинство этому поверит.
То, что всё идет к судам, видно даже слепому ). И в ненужности оф документа от ИРЦ о прекращении фин отношений с клиентом в борьбе с Фондом в суде рассказывайте всё тем же капиталистам.
Фраза о том, что если на счете 0 грн, то счет закрывать нет необходимости, говорит о вашей финансовой грамотности и понимания подводных камней банков.
Вы ушли от ответа по поводу постановления НБУ и почему НЕБАНКОВСКОЕ учреждение безоговорочно выполнило требование какого-то НБУ. А так же где взялся одномоментно свободный млрд грн у ИРЦ 19 мая, учитывая, что еще 18 мая принимал (нуждался) в деньгах, а прибыль за весь 2015 г по независимому аудиту составила меньше 20 000 грн.
Демагогией и плутовством занимаетесь вы, просто пересказывая чужие статьи, не всегда вникая в нюансы, не всегда понимая сути происходящего, пытаясь во чтобы то ни стало отстраниться от темы ИРЦ (понимая, что это очень слабое и уязвимое звено).
25 липня 2016, 18:37
Mazaj
читайте по поводу постановлений НБУ (вдумчиво!)
Там же есть ссылки в тексте, выделенные другим цветом. Почитайте, пожалуйста.
25 липня 2016, 22:19
А как же Закон Украины о бухгалтерском учете? Бухгалтерские проводки за 19-23 число заникчемили! Был зачет обязательств. Где-то прибыло, где-то убыло. Что значит не было денег. Их что самосвалами-паровозами надо было завезти, и по счетам лопатами разложить. Если даже по чеку деньги налом получаем, то заказывать нужно в банке заранее. Естественно миллиарды в банках наличными не хранятся.
Vladislaf
Vladislaf
26 липня 2016, 18:49
Из всего понял, что деньги без суда никто возвращать не собирается, касаемо Капитала!!! Кто- нибудь уже пытался идти в суд?