Мінфін - Курси валют України

Встановити

Кому то выплачивали 200+?Есть смысл писать кредиторские требования?

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
без оцінки
saw1 23 липня 2016, 9:18
Подскажите, кто точно знает, кому то выплачивали по другим банкам все что свыше 200хсот тыс.грн? Или это пустая трата времени на составление и отправку письма и поиск всех дубликатов договоров?

Коментарі - 11

+
0
tarasb
tarasb
23 липня 2016, 10:10
#
Пишите! Считаю не нужным отправлять им все копии договоров, достаточно и одной копии, тем более что вы и так уже получили 200 000 гр. а это уже есть веским доказательством отношений с банком.
И возьмите образец написания заявления на сайте другого банка например «СОФИЙСКИЙ», а то от банка Михайловского он какой-то мутный, без паспортных данных и обязательства предупредить о смене реквизитов. Тем более на сайте выложен образец а не обязательная форма
Мне посоветовали отправлять почтой с описью вложения
+
+33
владимир олефиров
владимир олефиров
23 липня 2016, 10:49
#
Пустая трата времени.
+
0
Сергей Чекалдин
Сергей Чекалдин
23 липня 2016, 11:36
#
Не хочу называть имя моего знакомого из этических соображений и тем более он меня не просил. Так вот в банке «Таврика» у него было два депо по 150 т.Перед тем как открывать их, всё изучил, мне доверился, рассказал. Да на тот момент я, по правде сказать, сам-то в этих делах не особо разбирался. Но что-то заклинило моего приятеля и он думал, что гарантированной суммой является не более 200 т. на ОДНОМ вкладе. О суммировании, если несколько, он и не думал.Прояснилось у него, когда ввели в банк ВА. Тогда надо было его видеть. Сначала всех ругал, потом «потух». Но, из его рассказа, когда он побывал на очередном митинге, с кем-то познакомился, что- для себя выяснил… Так он точно также писал заявление на ликвидатора и, по-моему, месяцев через 10… не помню, ему пришло письменное сообщение о возврате оставшихся денег, где и когда получить. Сейчас он работает в Испании, приедет только осенью. Тогда бы я вам с точостью до дня всё бы рассказал.
Думаю, что корона не упадёт, если обратитесь на Рыльского с заявлением… Говорят, чем чёрт не шутит, когда Бог спит :)
+
0
hfbcf505
hfbcf505
23 липня 2016, 12:42
#
Мы все понимаем, что пустая трата времени, но «лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Пока выплаты были только по Гринбанку. Но этот пример не показателен, так как кредиторами там выступал ограниченный круг лиц, так сказать «не совсем с улицы".
+
0
igorgusev1954
igorgusev1954
23 липня 2016, 12:59
#
В таврике у меня застряли 11 тыс.больше 3х лет тому назад я всё написал в главном офисе на ул.дмитревской.но с тех пор ни ответа ни привета.в фгвфл сказали что наврядли кто то получит.за всю историю фгвфл только один маленький банк выдал все выплаты. это гринбанк.но для успокоения души можно написать.
+
0
иван веденин
иван веденин
23 липня 2016, 13:35
#
Обязательно подавайте! Я в свое время послушал идиотов и не подал, а сейчас по имексбанку идут выплаты кредиторам.
+
0
hfbcf505
hfbcf505
23 липня 2016, 13:52
#
Не пишите глупости. По Имекс-банку идут выплаты вкладчикам, которые были в списках на выплаты до 200 000 грн. но не обратились в положенное время за выплатами. Теперь им выплачивают эти суммы по индивидуальным обращениям. Ни о каких выплатах 200+ речь не идет. Так что спать можете спокойно.
Если что — я за подачу обращений. Хотя бы для личного успокоения.
Еще раз — выплаты были только по Гринбанку, но, учитывая что это был «карманный» банк для узкого круга людей, рассматривать этот пример даже не стОит.
+
0
Сергей Чекалдин
Сергей Чекалдин
23 липня 2016, 15:44
#
Если стоИт, то стОит :)
Ведь всё, что будет отдавать Фонд вкладчикам, (у которых суммы 200+)если решит отдать им их «+», он будет брать не из резервного фонда, а из средств, полученных от продажи собственности самого банка (не путать с собственностью хозяина банка Полищука!). А по одним источникам БМ практически имел все арендные помещения. Разве что компъюторы и разная оргтехника его собственность. Тут придется хорошенько поискать чего продать. Поэтому мне кажется, что процесс выдачи затянется и деньжат будет маловато.
Но надежда умирает последней… Надо верить.
+
0
hfbcf505
hfbcf505
23 липня 2016, 15:54
#
Никто не призывает людей не подавать соответствующие заявления. Речь идет всего лишь о том, что не стОит лелеять на этот счет больших надежд, т.к. пока прецедентов с выплатами 200+ не было. Своим постом Вы лишь подтвердили, что и в этом банке надеяться особо не на что.
+
0
Сергей Чекалдин
Сергей Чекалдин
23 липня 2016, 18:08
#
Hfbcf505, «особо» не надо, а просто надеяться — нужно.
Надежда — это то, что у многих, кто имеет 200+, получить и свои 200, и свои «+». И не стоит своими паническими постами сводить их надежду к мысли: «дурень думкою радіє», лишая попытки, всё же потратить время и подать заявление на задоволення вимог кредитора.
В конце-концов, saw1, для вас эта ПОПЫТКА — НЕ ПЫТКА!
Желаю УДАЧИ!
+
0
saw1
saw1
23 липня 2016, 19:35
#
Спасибо всем… наверно подадим… но там столько о нужно название договора, счета и т.д… да и я сам понимаю что у Михи ничего нет, кроме арендованых помещений и оргтехники…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 
Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝 / Кому то выплачивали 200+?Есть смысл писать кредиторские требования?