Кому то выплачивали 200+?Есть смысл писать кредиторские требования?

saw1 23 липня 2016, 9:18
Подскажите, кто точно знает, кому то выплачивали по другим банкам все что свыше 200хсот тыс.грн? Или это пустая трата времени на составление и отправку письма и поиск всех дубликатов договоров?

tarasb
tarasb
23 липня 2016, 10:10
Пишите! Считаю не нужным отправлять им все копии договоров, достаточно и одной копии, тем более что вы и так уже получили 200 000 гр. а это уже есть веским доказательством отношений с банком.
И возьмите образец написания заявления на сайте другого банка например «СОФИЙСКИЙ», а то от банка Михайловского он какой-то мутный, без паспортных данных и обязательства предупредить о смене реквизитов. Тем более на сайте выложен образец а не обязательная форма
Мне посоветовали отправлять почтой с описью вложения
владимир олефиров
владимир олефиров
23 липня 2016, 10:49
Пустая трата времени.
23 липня 2016, 11:36
Не хочу называть имя моего знакомого из этических соображений и тем более он меня не просил. Так вот в банке «Таврика» у него было два депо по 150 т.Перед тем как открывать их, всё изучил, мне доверился, рассказал. Да на тот момент я, по правде сказать, сам-то в этих делах не особо разбирался. Но что-то заклинило моего приятеля и он думал, что гарантированной суммой является не более 200 т. на ОДНОМ вкладе. О суммировании, если несколько, он и не думал.Прояснилось у него, когда ввели в банк ВА. Тогда надо было его видеть. Сначала всех ругал, потом «потух». Но, из его рассказа, когда он побывал на очередном митинге, с кем-то познакомился, что- для себя выяснил… Так он точно также писал заявление на ликвидатора и, по-моему, месяцев через 10… не помню, ему пришло письменное сообщение о возврате оставшихся денег, где и когда получить. Сейчас он работает в Испании, приедет только осенью. Тогда бы я вам с точостью до дня всё бы рассказал.
Думаю, что корона не упадёт, если обратитесь на Рыльского с заявлением… Говорят, чем чёрт не шутит, когда Бог спит :)
23 липня 2016, 12:42
Мы все понимаем, что пустая трата времени, но «лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Пока выплаты были только по Гринбанку. Но этот пример не показателен, так как кредиторами там выступал ограниченный круг лиц, так сказать «не совсем с улицы".
igorgusev1954
igorgusev1954
23 липня 2016, 12:59
В таврике у меня застряли 11 тыс.больше 3х лет тому назад я всё написал в главном офисе на ул.дмитревской.но с тех пор ни ответа ни привета.в фгвфл сказали что наврядли кто то получит.за всю историю фгвфл только один маленький банк выдал все выплаты. это гринбанк.но для успокоения души можно написать.
иван веденин
иван веденин
23 липня 2016, 13:35
Обязательно подавайте! Я в свое время послушал идиотов и не подал, а сейчас по имексбанку идут выплаты кредиторам.
23 липня 2016, 13:52
Не пишите глупости. По Имекс-банку идут выплаты вкладчикам, которые были в списках на выплаты до 200 000 грн. но не обратились в положенное время за выплатами. Теперь им выплачивают эти суммы по индивидуальным обращениям. Ни о каких выплатах 200+ речь не идет. Так что спать можете спокойно.
Если что — я за подачу обращений. Хотя бы для личного успокоения.
Еще раз — выплаты были только по Гринбанку, но, учитывая что это был «карманный» банк для узкого круга людей, рассматривать этот пример даже не стОит.
23 липня 2016, 15:44
Если стоИт, то стОит :)
Ведь всё, что будет отдавать Фонд вкладчикам, (у которых суммы 200+)если решит отдать им их «+», он будет брать не из резервного фонда, а из средств, полученных от продажи собственности самого банка (не путать с собственностью хозяина банка Полищука!). А по одним источникам БМ практически имел все арендные помещения. Разве что компъюторы и разная оргтехника его собственность. Тут придется хорошенько поискать чего продать. Поэтому мне кажется, что процесс выдачи затянется и деньжат будет маловато.
Но надежда умирает последней… Надо верить.
23 липня 2016, 15:54
Никто не призывает людей не подавать соответствующие заявления. Речь идет всего лишь о том, что не стОит лелеять на этот счет больших надежд, т.к. пока прецедентов с выплатами 200+ не было. Своим постом Вы лишь подтвердили, что и в этом банке надеяться особо не на что.
23 липня 2016, 18:08
Hfbcf505, «особо» не надо, а просто надеяться — нужно.
Надежда — это то, что у многих, кто имеет 200+, получить и свои 200, и свои «+». И не стоит своими паническими постами сводить их надежду к мысли: «дурень думкою радіє», лишая попытки, всё же потратить время и подать заявление на задоволення вимог кредитора.
В конце-концов, saw1, для вас эта ПОПЫТКА — НЕ ПЫТКА!
Желаю УДАЧИ!
saw1
saw1
23 липня 2016, 19:35
Спасибо всем… наверно подадим… но там столько о нужно название договора, счета и т.д… да и я сам понимаю что у Михи ничего нет, кроме арендованых помещений и оргтехники…

Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝 / Кому то выплачивали 200+?Есть смысл писать кредиторские требования?