Михайловский.То ли еще будет.

5503 22 липня 2016, 13:19
НБУ отчитался, что банковская система в первом полугодии понесла убытков на 9.2 млрд.грн. Вот так у нас оздоравливается банковская система. После того как, скажем мягко, не честно поступят с вкладчиками «Михайловского» и люди начнут забирать деньги с других банков, наверное убытков будет еще больше.Конечно если не опомнятся. Тут еще и «Приватом» ситуация не понятна.Но его тоже подводят под национализацию.Но мы то ведь прекрасно понимаем, что ни откуда не берутся и в ни куда не деваются. Арифметика проста 9.2 млрд. потерь и плюс 150 млрд.(если ошибся поправьте) потерянных денег юр. и физ.лиц в следствии ликвидации банков.
Возникает вопрос а где же делись деньги.
Сколько оборонных бюджетов страны в перерасчете.

22 липня 2016, 13:27
И причем тут убыток банковской системы до Привата? Приват-то как раз получил 0,5 млрд. прибыли в первом полугодии 2016.
«В январе-июне „Приватбанк“ Игоря Коломойского увеличил прибыль в 8,7 раза до 530,894 млн гривен по сравнению с аналогичным периодом 2015 года (61,314 млн гривен)...» Источник: biz.censor.net.ua/n8257
22 липня 2016, 13:37
Приват сначала списал в убытки под резерв проблемных кредитов в тч по ипотеке, теперь выплаты дут плюсом ес-сно… сила банка в масштабности и умении работать с физлицами (удобно и т.п.). Государство вынуждено его держать, т.к. и взять с него нечего — если придете в любое отделение, то банку ничего не принадлежит, кроме печати. Банкоматы, мебель, помещения — все аренда у аффилированных компаний. Денег тоже нет, все в кредитах. Но не думаю, что так будет продолжаться вечно. Потопят Титаник.
22 липня 2016, 13:55
Речь тут о чистой статистике.
А то, что Вы пишете можно сказать о любом нашем банке. Нет же почему-то докопались к Привату. Причем автор поста связал убыточность системы, национализацию пока прибыльного Привата, приплел вкладчиков Михайловского…
Короче коней и людей — всё в одну кучу.
22 липня 2016, 14:09
Слышал, что в Привате тоже предлагают вклады в свою инвестиционную копанию, или это слухи?
22 липня 2016, 14:15
Нет не слухи. В приват24 есть ссылка ИНВЕСТ. Если склероз не изменяет с конца зимы начали.И в ОТР тоже есть.
22 липня 2016, 14:29
Значит ждем БМ 2.0
22 липня 2016, 14:48
В Привате несколько иная схема. Там нет прокладки в виде финкомпании.
Приват организовал площадку P2P кредитования (хотя там уже вроде и P2B появилось). То есть по сути инвестор напрямую размещаете средства в кредиты, а Приват только оказывает услугу — сводит кредитора и заемщика. Есть страховка от Ингосстраха (ну это для понтов, понятное дело). Ставка процентов на 5% выше, чем по стандартным приватовским депозитам (никаких 37%).
Естественно никаких гарантий Фонда, ибо это не банковский депозит, но и никаких досрочных возвратов не предусмотрено, так что ситуация как с Михайловским маловероятна. Умер, значит умер.
22 липня 2016, 16:32
Слава Богу не знаю как точно в Привете(на всякий случай постараюсь и не узнать), однако Михалыч тоже как бы «услугу „нам оказал.Только медвежая на практике.
Anonim2665
Anonim2665
23 липня 2016, 1:24
Как нет прокладки?
А как же СК «Ингосстрах» забыли про нее? Этот же аналог СК «Форте».
«Капитал» по сути был тоже P2P кредитованием, только по документам он был «депозит»
cccccccccc1
cccccccccc1
22 липня 2016, 13:35
Збитки в 8,5млрд це збитки 5 банків. Все інше збики всіх інших банків.
P.S. Правда це статистика за 01.04.2016, я думаю сутєво нічого не змінилось просто ці 5 банків понесли за 2 місяця ще більші збитки.