Какая вероятность платить дважды?

qwest28 17 липня 2016, 18:03
В разных блогах встречаю пессимистичные прогнозы, что платить все-таки придеться и Фагору, и Фонду? Как не дойти до этого? Уже просто невыносимо больше быть в такой ситуации?? Какие бумаги нужно собирать чтоб не доводить дело до судов?

17 липня 2016, 18:33
Высокая

У Фагора акция — приведи друга и получи 10% от его платежа по кредиту). Совсем маразм одолел манагера Фагора. Интересно кто — то 10х лопухов приведёт чтоб погасить кредит? Потом ещё и БМ платить.
17 липня 2016, 18:47
Так что же получается? Начинать платить сейчас чтоб меньше процентов наросло? Зачем в таком случае ждать решения какого-то суда? Всеравно заемщики в безвыходном положении…
17 липня 2016, 18:52
Ничего не платить

% и штрафы не начисляются.

До тех пор пока в суде БМ и ПЛеяда не решат спор — НИЧЕГО не платить НИКОМУ
1954 P
1954 P
17 липня 2016, 19:37
Правильный совет. Я никому не платил и жду решения суда. В списки на выплату не попал из-за непогашенной кредитки.
Lfreeman
Lfreeman
17 липня 2016, 20:00
Что будете делать? У меня схожая ситуация, не попал в списки скорее всего потой же причине
17 липня 2016, 19:24
А реально без судов потом доказать что они не имели права насчитьівать проц?
Hey  Ho
Hey Ho
17 липня 2016, 19:32
Уверена, что в итоге банк эту ситуацию подстроит максимально под себя. пока только гадать остается
17 липня 2016, 19:50
Банк точно не может % начислить, а после лишения лицензии и подавно

Ну а Фагор это треш на который можно вообще не обращать внимания
17 липня 2016, 20:23
Ну, Вы, это, — зафантазировали! Прям-таки и «два раза»! Да, нет, конечно!
Что собирать:
1. договор с БМ ( ирц....)
2. все квитанции об оплате.
3. справка из « Укрпочты» за период: с 10.05.16 по… например, по 20 июля о том, что Вы — никаких «заказных» писем на имя…, адрес… — НЕ получали!
4.И… отправить « заказными с уведомлением» письма в ИРЦ и в БМ с просьбой « предоставить копию договора, заверенную уполномоченным лицом и В Ы П И С К У!!! по кредиту»!
На этом пока — предлагаю « тайм-аут»)
Serebro Vk
Serebro Vk
17 липня 2016, 21:01
Если у меня заявление оферта на кредитную карту, оформила в мае — перед признанием банка не платежеспособным. И два месяца я не платила по ней. Жду развития событий. Но мне также никто не писал и не звонил. Хотя мне с юридической стороны говорят платит только на реквизиты Михайловского. Что делать? Ожидание просто нервы мотает
17 липня 2016, 21:05
Ну а как ООО ИРЦ может выпустить карту? Максимум что они могли это спионерить потребы. А кредитные карты для них это уже слишком
18 липня 2016, 6:40
У меня — тоже заявление-оферта! В принципе, как я уже писала, заёмщику можнА) платить по « первичным»
реквизитам.

Интересная вещь_ — « карта — поточный рахунок». Балансирование на краю « законности» БМ и ИРЦ
О « поточных рахунках» — читать здесьhttp://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=123543

фраза там одна « интересная») «Інколи такі рахунки відносять до кредитних....»
Вот, нашем случае « ИНКОЛЫ»