Грабёж среди бела дня

Виктор Малиновський 15 липня 2016, 14:37
Грабёж среди бела дня. Сегодня начались выплаты вкладчикам Михайловського. Ещё вчера обявления Фонда гарантирования насторожило — на выплаты выделяют всего 1 млрд в то время когда по заявлениям того ж фонда в мае под выплаты нужно было 1,6 млрд., это не считая 1 млрд. вкладчиками спец вкладов «Капитал +» где договор был с финкомпанией (банк не платил взносы в ФГВФО за эты вклады и вернул их на счета клиентов перев вводом ВА). Сегодня море людей нет в списках. То есть у людей украли порядка 0,6 млрд. не считая 1 млрд. у вкладчиков «Капитала». Ох… и все что ли?? Да это даже не Майдан будет… Неужели никто не понимает этого в НБУ или фонде… Ау…

15 липня 2016, 15:02
В ответ бы ударил если б встретил. Я не *** как и много других вкладчиков банка, хотя нас такими хотят выставить НБУ, ФОНД и им подобные как ты. 200 тис. свои я имею право получить по обычному договору (не Капитал), а меня нет в списках. И все отписки что проводились какие то операции 19-23 мая это бред, меня не волнует желание фонда поймать «Капиталистов» (я им не был), меня волнует что мне и другим вкладчикам не отдают деньги. Да я попадал раньше под ВА в 5 других банках (Дельте, ВАБе, ФиКе и т.п.) но это были издержки моей работы (без банков обойтись не мог). Но всегда фонд работал согласно Законов, а по Михе чёрт знает что…
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
15 липня 2016, 15:05
Ты живешь в стране где тебя уже 20 лет обманывают, всем пофиг на твои проблемы, никто тебя не любит и вообще ты не кому не нравишься.peace!!!
15 липня 2016, 15:46
А где не ***?? В РАШЕ???? Так там вообще ***по полной — если ты не с их банды. И вообще к сведению всех гостей с РАШИ — УКРАИНА празнует 25 лет своей независимости и первые 5 лет было ещё труднее чем последние 20 за исключением периода захвата Рашей Крыма и войны на Донбасе. Извините за емоции, вообще то я очень интелегентный даже человек но сегодня просто слов не хватает…
DiGek
DiGek
15 липня 2016, 15:52
Успокойтесь, независимый вы наш… у меня тоже не капитал, в списках нет… поеду выяснять в фонд
15 липня 2016, 18:59
Ну ну. Успехов Вам. Многие записи в результате вмешательства просто исчезли из системы — причем, записи об операциях клиентов, которые никакого отношения не имеют к финансовым компаниям ИРЦ и КИЦ. И я пока не вижу света в конце тонеля, а успокоится то ак бы не было позно, ведь на том свете мы все успоимся.
Alexandr1974
Alexandr1974
15 липня 2016, 16:51
Все будет нормально, без паники
Я в списках на получение есть, жена пока отсутствует
Возможно в списках есть те у кого закончился депо (в моем случае)
У жены еще 10 дней до окончания депо
15 липня 2016, 19:00
Так у меня есть разные депо, и текущие и карточные счета. Нет ничееееего!!!
15 липня 2016, 22:17
У меня 20.05 закончился депо, 23.05 отключил автопролонгацию, валюта упала на тек. счет — меня в реестре нет. Кроме этого депозита были еще валютные вклады которые открывал в один день с женой, и в одной суме. Жена в реестре на выплату есть. С «Капиталом» не связывались. Что за хрень?
16 липня 2016, 9:03
А как такое возможно?«20.05 закончился депо а 23.05 вы отключили автопрологнацию»? Пролонгацию отключают за два три банковских дня до «закончился депо» а лучше сразу отменить, была такая ситуевина в Укрсоце, день в день отключал, деньги ушли все рано опять на срок депозита. Деньги ваши скорее всего в депозите.
16 липня 2016, 9:24
Да, именно так и было. Пришел в отделение 23.05 написал заявление, при мне девушка отсканировала и отправила в ЦО. Через 1-1,5 валюта уже была на тек. счете. Может из-за того что был последний день Михи все быстро перебросили. Но суть не в этом — почему меня не оказалось в реестре?
16 липня 2016, 9:49
Есть масса догадок, но одна из них та что деньги ушли в пролонгацию депозита, если «отказа» не было они на текущий не возвращаются, остаются там же. Плюс 23.05 в день введения ВА у вас зафиксировался визит в банк с заявлением. У меня была похожая ситуация, но мне он-лайн магазин вернул на карт счет деньги 23.05(угораздило!) но транзакция была не внутри банка, так что проводка пополнения/возврата засветилась извне, и это спасло от «временно блокированной».
16 липня 2016, 11:07
Давайте я вам напишу более«человеческим языком» Вы должны понимать что у вас в договоре депозита: «АВТОпролонгация» или «С возможностью пролонгации», --«АВТОпролонг.» вы не отмените на тот депозит который закончился 20.05, тремя днями позже-23.05; «С возможностью пролонгации», ДА, можете отменить после окончания срока депозита. «Авто» можете отменить только на будущий период.
16 липня 2016, 17:55
Слово «празднует 25 лет ...» — не подходит. Нужно писать «отмечает».
Празднуют — это когда хорошо, когда радость и успешность. А в других случаях отмечают. 40 дней, например, отмечают.
владимир олефиров
владимир олефиров
15 липня 2016, 14:51
Поддерживаю!
rusalka
rusalka
15 липня 2016, 14:57
Ребята, вы должны понимать, что бывших капиталистов нет в списках не потому, что им фонд не должен возмещать, деньги у людей на текущих счетах и попадают в первую очередь под выплаты, а потому что Фонд пошел по беспределу, тоже касается и других вкладчиков, все сидели на что-то надеялись и радовались, что они не бывшие капиталисты, теперь фонд беспредельничает как хочет(.
Oleksiy Anoprienko
Oleksiy Anoprienko
15 липня 2016, 16:06
Так в списках нет и обычных депозитов. В один день с женой открывали два депозита. Один есть, второго нет.
Олег Олегов
Олег Олегов
15 липня 2016, 21:42
Точно такая же ситуация.
денег нет...  но вы держитесь
денег нет... но вы держитесь
15 липня 2016, 16:42
Пиппец… ПУМБ один из самых гове,,, ых банков по обслуживанию… харьков возле ГРАДУСНИКА внизу отделение… очередь человек 15 сидит ОДНА ДЕФУШКА и та стажер… начотделения в отпуске спросил где люди то? рабочий день в банке тем более банк назначили по выплатам естевтвенно клиенты потянутся и много… просидел полчаса УШЕЛ…
15 липня 2016, 17:58
Чё вы всех майданами пугаете? Напугали, там все прямо съёжились :) Аж тошно уже! Проснитесь и протрите глаза. Никаких майданов не будет. Да и не было. То, что кукловоды организовали толпу с вкраплениями туда «активистов»-дебоширов для дестабилизации — не думайте что вы там что-то решали. Вами решали!
А сами вы никогда ничего не «сообразите», без пожелания тех кого вы сейчас клянете. Только словами бросаетесь.
15 липня 2016, 18:52
А это уже не я:

Сегодня эту ситуацию еще как-то удалось замолчать отговорками типа «все решится в понедельник» — но все ведь понимают, что восстановить удаленные данные нереально.

И в понедельник Фонд гарантирования ожидает, без преувеличения, штурм. Люди придут забирать деньги, украденные у них Ирклиенко и его патронами из Фонда.

Кого-то может быть даже будут бить.

Ногами. И абсолютно по делу

Александр Дубинский