налог1

client5802 31 травня 2014, 9:50
эти новые — по сути старые — захватившие власть тянут с выдачей денег чтобы содрать с нас 15% налога. Всё что будет выплачиваться после 1 июля будет облагаться налогом в 15%.

blog.liga.net/user/aohrimenko/article/14680.aspx

31 травня 2014, 12:57
Прочитал статью, я в ШОКЕ! Голова раскалывается от их новых законов, от уплаты налога, потом его возврата. Они делают все возможное чтобы люди не несли деньги в банки! Полный бред! Создается впечатление что реальные диверсанты не те которые переходят границу с оружием, а те которые в Киеве! Я не знаю на кого они работают, но нынешней власти удалось развалить Украину и загнать народ в нужду так как не удавалось ни одному режиму, ни одному президенту!!! Проделки януковича просто детские шалости!
31 травня 2014, 17:10
10000%%%
31 травня 2014, 17:11
100%%%
1 червня 2014, 13:17
ПЕТИЦИЮ ПОДПИШИТЕ ДРУЗЬЯ О НАЛОГАХ
и расскажите всем что подписали!!!
www.avaaz.org/ru/petition/Verhovna_Rada_Ukrayini_Zmenshennya_stavki_podatku_na_vidsotki_za_depozitami_bank_podatkoviy_agent/
2 червня 2014, 13:42
Налог 15% будут брать с суммы, превышающей 17 прожиточных минимумов (проценты по депозитам). Это с тех, у кого сумма процентов выше 20700 грн. В среднем, 1700 грн в месяц процентов получают все вкладчики, малая часть вкладчиков имеет больший доход.
Эта схема налогообложения намного лучше, чем та, которая предполагает 5 % каждый месяц удерживать со всех процентов, не зависимо от того, какой месячный доход.
Посчитайте внимательно, разберитесь, а потом подписывайтесь или не создавайте панику раньше времени.
2 червня 2014, 19:04
Почитайте вы внимательно. Реч идет не только о размере налога! Теперь налог будут брать и с тех у кого например 100 грн % в месяц. А потом влзвращать. А для этого надо подавать декларацию о доходпх где показывать что у меня меньше 20000 в год. Тогда налог мне вернут. Кому нужна эта беготня по налоговым!!! ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Теперь головняк обеспечен всем — иу кого на депо лежит 1000 грн и у кого 1000000 грн. Все тверже убеждение что в правительстве сидят идиоты!!!
2 червня 2014, 20:17
Судя по тому, сколько в Вашем комментарии опечаток, Вас уже охватила истерика. Лучше сдать в налоговую 1 раз декларацию о доходах, и излишне перечисленные налоги вернут, чем стабильно платить 5 % налога хоть со 100 грн., хоть с 10000 грн. в месяц. Платить налог УЖЕ будем. Необходимо посчитать, как будет лучше. В странах ЕС, куда теперь будет стремится государство, налог с депозитов составляет около 25%.
Приведу пример. Если процентов с депозита получать 1000 грн., т.е. 12000 грн. в год, то необходимо подать декларацию и вернуть налог, что займёт несколько часов. А согласно Вашей идее, то платить необходимо 50 грн. каждый месяц, в год выходит не 12000, а 11400 грн.
Если же процентов получать 2000 в месяц, т.е. 24000 в год, на сумму 24000-1218*17=3294 грн. начисляется 15% налога, т.е. 494,10 грн. Если стабильно платить 5%, то Заплатить за год необходимо будет1200 грн.
Выгода этого варианта очевидна. Не понимаю, с чего такая истерия.
2 червня 2014, 20:20
К слову, 1 раз посетить районную налоговую инспекцию за год — это ещё не беготня. И декларации можно подавать в электронном виде сидя дома на диване (потратила ещё 2 часа на бесплатные ключи).
2 червня 2014, 21:25
А то что данные будут храниться в налоговой о том сколько Вы получили с депозитов это Вас не смущает (декларацию Вы подадите ) вобщем Налоговая будет знать о состоянии Вашем, мало ли какой шумок, ну как сейчас в ДНР к примеру, данная инфо может быть доступна и 3-м лицам (((, это Вас не смущает? а в электронном виде я не знаю как подавать? расскажите или дайте лучше ссылку...? все равно как бы там ни было перспектива отчитываться и чтоб данные распространялись намного хуже, чем те же 5%, а если 2500-3000грн в месяц то уже 15% догонит 5% на общ.сумму… и то что вернут сумму налога это как то мало верится… получается они всем должны будут вернуть 20тыс*0,15=3000 грн (т.к. 20тыс есть необл.минимум) независимо от того сколько получаешь… исходя из Вашей логике, зачем тогда собирать… вопросы и еще раз вопросы… мне кажется головняк и налоговым инспекторам и нам-вкладчикам… а я говорю всё очень просто 5% и всё, тема закрыта!
AndySmit
AndySmit
3 червня 2014, 8:52
В теории вы правы, так может быть, но в другом Гондурасе.
У нас же, еще будет необходимо доказать в налоговой обоснованность возврата государственных денег из бюджета. Потому как попавшие в бюджет наши деньги тутже становятся государственными. На бытовом уровне наши чиновника очень ревностно и рьяно «отстаивают» интересы бюджета. Это вам не партию ГСМ безналогово реализовать на миллиард долларов.
И если вам «вежливо» откажут от возврата излишне уплаченных налогов, одна дорога — в суд. Вы будете судиться с гос.налог.службой за 500...1000 грн.? Думаю, на это и расчет.
Чем запутаннее система — тем больше в нее заложено коррупции.
Посетите страничку Геннадия Балашова на YouTube с его идеей «5.10».
Как по мне — очень даже не плохо. Идеализировано, конечно. Но так проще объяснить народу: каждый платит 5% с оборота. Больше ничего. Но каждый. Без исключений. Получил доход — перечисли 5% в бюджет. Все.
3 червня 2014, 22:22
Прошу еще подписать эту петицию, 1000 подписей нужно! о налогообл.
petition.tymoshenko.ua/list/petitions-public/petition/show/158/