компетентные люди! ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ!

chulapa 19 березня 2014, 13:37
когда могу получить вклад если заявление на расторжение написано до введения ВА? а срок его окончания после?

19 березня 2014, 13:51
У меня такая же фигня, я звонил в фгв мне сказали, что если договор разорван в двухстороннем порядке, то выплатят во время ВА. а если нет, то после ВА, когда начнется ликвидация банка. А откуда я должен знать расторг ли его банк или нет? Если банк ничего не ответил на заявление. На это вопрос сможет ответить только ВА после составления списков.
19 березня 2014, 13:54
В отделение позвоните и узнайте — расторгнут договор или нет.
20 березня 2014, 0:09
У меня все аналогично с Вами
19 березня 2014, 15:07
Мне в отделении Форум Банка ответили, что договор не может быть расторгнут а деньги не выплачены. Поэтому заявление подписывается банком, но договор расторгается с той даты, на которую назначается выплата указанным в заявлении способом. В моем случае заявление подписано, но назначенная (из-за отсутствия в банке такой суммы в день подачи заявления) дата расторжения и выплаты наступила после введения ВА. Следовательно я в пролете.
Вам все же лучше задать вопрос Банку.
19 березня 2014, 15:15
А что у вас с процентами в такой ситуации?
20 березня 2014, 0:08
С января мне их не выплачивали заведующая отделением поставила дату и свою подпись на заявлении о расторжении и на копии для меня этого заявления и сказала что это заявление будет отправлено в центр. отд. и в дальнейшем никакой инфы я не получала она только разводила руками а в харькове никто трубку не поднимал а я из краснограда
20 березня 2014, 10:24
Проценты, начисленные до 14 марта в Форуме, как и в Меркурии выплатит ВА. А последующие проценты будут начисляться, тк договор не разорван все же. Как они выплатят их зависит от развития ситуации…
20 березня 2014, 10:57
Если у меня депозит заканчивается в июле, уже после ВА, а выплата процентов у меня по договору в конце срока, то проценты, начисленные до 14.03 будут выплачены вместе с депозитом уже после ВА, во время ликвидации банка? так? а проценты после 14.03? что с ними?
20 березня 2014, 18:58
Когда и кем выплачиваются проценты, начисленные при осуществлении временной администрации?

Обязательства по выплате процентов по вкладам, начисленных при осуществлении временной администрации, удовлетворяются за счет средств, полученных в результате ликвидации и реализации имущества банка в порядке очередности на удовлетворение требований кредиторов, установленной законодательством.
20 березня 2014, 18:59
То есть надежды на их получения призрачны...(
client3000
client3000
19 березня 2014, 17:18
Депозитный вклад расторгается сотрудником банка (программно) когда приходит клиент за деньгами. Заявление на расторжение пишется заранее (если банк стабильный) чтобы к дню выплаты подготовить деньги. Но может есть еще какой-то механизм именно в случае невозможности банком выплатить сумму.
20 березня 2014, 10:27
Механизм есть, при ВА можно расторгнуть договор, если обратиться с просьбой к ВА, с серьезной подтвержденной аргументацией — срочная операция, заболевание… не дай Бог конечно. Тогда могут пойти навстречу, но не факт.
demy
demy
20 березня 2014, 11:28
Сегодня была в отделении. Сказали депозит никто не расторгал( не глядя в комп.), а я писала заявление на расторжение в январе. И проценты я получу вместе с вкладом, т. к. они лежат на % счете. Срок у меня заканчивается в апреле.
20 березня 2014, 12:47
А мне сказали, что в таком случае (у меня депозит заканчивается в декабре, написал заявление на расторжение в начале марта) решать будет ВА и они в отделении ничего не знают, ждите списки. Мягко говоря дурость продолжается. Никто не может четко ответить, что в таком случае будет.