Кто получил ответ из НБУ Киева?

LLL 5 березня 2014, 0:07
Большая просьба зарегистрируйтесь и хотя бы поставьте++++
После эттого можно писать в ФГВФЛ с просьбой ввести ВА
Похоже никто не получал ответ
Был ответ только из Харьк НБУ

client5801
client5801
5 березня 2014, 0:34
ВА вводит НБУ. НБУ лишает лицензии.А затем ФГВ.
5 березня 2014, 0:52
Вот именно Из НБУ похоже еще никто ничего не получал А вот если НБУ сделает отписку, тогда надо заяву в суд и в заяве просить АРЕСТА КОРРСЧЕТА в НБУ Это значительно бодрит выплаты
5 березня 2014, 5:23
17.02.2014 получила официальный ответ НБУ из Киева. После ссылки на массу статей пишут; «… Підстави для застосування НБУ заходів впливу наразі відсутні…. Одночасно повідомляємо, що інформація, яка викладена у Вашій скарзі, буде врахована НБУ під час здійснення банківського нагляду». Об этом прописывала в тот же день. Вчера звонила в НБУ Харьк, сказали, что «Меркурий» у них идет красной строкой.
5 березня 2014, 8:47
А после 17.02 поменялось даже руководство НБУ + вышлонесколько новых постановлений НБУ, которые сняли ограничения с выплаты налички в грн+постановление об оттоке депозитов
А ЭТО ЗНАЧИТ ЛИШЬ ОДНО----- ПИШЕМ ЕЩЕ ОДНО ПИСЬМО И ТАМ ВСЕ ИЗЛАГАЕМ И ТРЕБУЕМ
client3000
client3000
5 березня 2014, 8:31
Что «Меркурий» у них идет красной строкой.

что это значит?
5 березня 2014, 8:37
Это ничего не значит Нет такого понятия в делопризводстве как КРАСНАЯ СТРОКА в
Это значит, что нужно отправлять письма с уведомлением в НБУ Киева И чем скорее все напишут, тем лучше
А параллельно собираться у Меркурия на Петровского или на Театральной никто не запрещает, чтобы граждане города знали о проблемах
С утра у Меркурия много людей, которые продолжают открывать НОВЫЕ ДЕПОЗИТЫ или по привычке продлевать старые от того, что просто не в курсе проблемы
5 березня 2014, 8:33
NNnn, с большим уважением отношусь к тому, что Вы сделали
Это второй человек, который РЕАЛЬНО НАПИСАЛ, а не занимается писаниной в рамках форума
Я жду ответа из Меркурия, чтобы приложить его к письму в НБУ Уже скоро месяц как нет ответа
АУ!!! Кто еще с бумагами из НБУ (не харьковское отделение, а КИЕВ)на руках?
Потрудитесь заплатить 5 грн на почте и отправить письмо с уведомлением
5 березня 2014, 9:20
Я сегодня отправила жалобу в НБУ в Киев с уведомлением. Буду теперь ждать ответа
v38
v38
5 березня 2014, 10:22
А что, разве сам Меркурий кому-то ответил и объяснил причину невозврата депозитов? По-моему, никому не отвечал. Поэтому надо писать в НБУ с фразой «Меркурий ничего не объясняет»
5 березня 2014, 11:05
Я ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ ИЗ МЕРКУРИЯ., НО ДЛЯ ЭТОГО ПРИШЛОСЬ ЗВОНИТЬ МЕСЯЦ И ТРЕБОВАТЬ ЕГО… В ОТВЕТЕ -СЛЕЗЫ НА ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ, ЗАДЕРЖКУ ВЫПЛАТ КРЕДИТОВ ЗАЕМЩИКАМИ ГАРАНТИРУЮТ ВЫПЛАТУ ВСЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ДО 12.03.НАДЕЯТСЯ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО.
5 березня 2014, 11:46
А когда пришел ответ?
5 березня 2014, 12:48
Заявление в Меркурий писал 24.01. ответ пришел 23. 02., но повторюсь, я постоянно звонил и требовал официального ответа на письмо.
e243311
e243311
5 березня 2014, 12:07
И по какому номеру звонили? по их «горячей» линии?

вопрос к тем, кто уже получал ответы на подобие «выплатим до 28.02» — кому-то что-то выплатили?
5 березня 2014, 12:51
Люди уже отписались, что ничего не платят-начальство в Киеве решает вопросы и прочая лапша
5 березня 2014, 12:58
Сейчас точно не скажу, но точно помню, что в номере была цифра 700.Это единственный номер, по которому можно кое=как дозвониться
5 березня 2014, 13:16
Это не аргумент ВООБЩЕ Тем более на фоне ГРОБОВОЙ ТИШИНЫ из офиса
5 березня 2014, 16:14
Срок депозита закончился 25 декабря, не продлевала, Сразу отправила скаргу в НБУ и заявление в «Меркурий», ответа из «Меркурия» до сих пор нет. В НБУ посылала по примеру с сайта «Даниэля».
5 березня 2014, 10:37
Так и написала в жалобе в НБУ
5 березня 2014, 10:54
Я тоже клиент этого банка свои разборки с ним начала 29 января этого года. Написала заявление на расторжение у себя в отделении в г. Краснограде. в грубой форме получила отказ от заведующей отделения. После этого написала подробное заявление в центральный офис. Ответа не получила. Затем написала жалобу в НБУ г. Киева и одновременно послала копию этой жалобы в центральное отделение в г. Харькове. ОТВЕТОВ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛА. все письма отсылала ценными и заказными. Но толку никакого. Живу в 100 км от Харькова. А в отделении в Краснограде никого нрикогда нет. Такое впачатление что я там один вкладчик. Все остальные молчат как быки. Не знаю что дальше делать и куда писать. Надумала записаться на прием к заместителю главы НБУ в г. Киеве лично.
5 березня 2014, 11:44
Вам для начал надо приехать в Харьков в центральный офис на Петровского и завизировать там заявление свое. И только после этого записываться на прием
5 березня 2014, 11:45
А то без завизированного заявления скажут что вы не обращались к ним.
5 березня 2014, 13:18
В гл офис не обязательно приезжать Можно так же письмом отправить
5 березня 2014, 13:41
Нее тут важен штамп на копии письма, не просто отметка с почты что письмо получено
ludmila7
ludmila7
5 березня 2014, 12:40
Пишите туда и сюда, ходите на митинги. Все это средства, позволяющие выпустить пар и создать впечатление, что кредитор может влиять на ситуацию. Давайте успокоимся и признаем, что это не так. Решения принимаются политические, как и при предыдущей власти сегодняшних врагов народа. Тогда на ровном месте был признан банкротом банк «Базис» Авакова, сейчас — банки «Реал» и «БББ», принадлежащие его политическим противникам и не имевшие проблем даже приблизительно схожих с проблемами «Меркурия», судя по отзывам даже только на этом сайте. Предлагаю успокоиться и сообща подумать о контролирующем органе, который будет действовать только в интересах вкладчиков и финансироваться ими, а не государством, которым управляют разные политические силы и выступают от имени народа, независимо от политической расцветки жертвуя жизненными интересами вкладчиков (в данном случае). Не кто виноват, а что делать. Быстрого решения эта проблема не имеет, как это ни прискорбно для нас с вами.
5 березня 2014, 16:07
И сколько будем думать об этом «контролирующем органе»?
5 березня 2014, 16:18
Есть предложение обратиться с письмом о наших проблемах к Татьяне Монтян. Она бывает на телеканалах, пишет.Я думаю, она способна, сделать так, чтобы о нас услышали.Заодно, получим ценную консультацию-она толковый юрист,
5 березня 2014, 16:29
Поддерживаю, Что для этого необходимо?
5 березня 2014, 17:07
Я получил 2 ответа, но что толку? Обыкновенные отписки. Телефон, по которому я смог дозвониться в Меркурий — 757-77-96, это юр.отдел. Телефон для жалоб по депозитам в НБУ Киев — 044-230-16-16. Дозвониться можно, я дозвонился. Подскажут, куда писать и как, разговаривают вежливо, разговор записывается.
5 березня 2014, 17:12
А что писали в ответах?
5 березня 2014, 17:10
Можно завтра составить письмо, собрать подписи.Она сейчас очень активна, возможно поможет нам хоть чем-то.Еще можно писать на Ф.Б. главе нбу Кубиву.Я написал, так хоть есть отметка, что смотрел, а то этому гомосеку с вилами 3 письма отправил, а он их даже не читает
5 березня 2014, 17:25
В ответах — в одном гарантия что выплатят до 28 февраля, во втором — жалобы на внутриполитическую ситуацию. Дело в том, что депозиты, которые не вернули, лежат в банке под 1%, а по закону должны лежать под те проценты, что и до этого, + 3% и +инфляция. Для этого согласно пункту 5.2 договора они должны составить доп.соглашение с вами и подписать его. Ну естественно кто ж согласится.хотя в телефонном разговоре они признают что требования законны.
5 березня 2014, 17:42
OAG, Вам лично они отказали в таком допсоглашении?
5 березня 2014, 17:45
Они о нем даже не упомянули Я им о доп.соглашении, они в ответ о политическй обстановке.Разговор слепого с глухим)
5 березня 2014, 17:57
Может письменно требовать?
У меня вопрос только по процентам На них это не распостраняется Только новый депозит на % открывать, но это опять же будет улучшать картину по оттоку депозитов
Там на человеческом(тем более устном)уровне разговаривать только себя не уважать
5 березня 2014, 23:07
По закону невыплаченные средства после окончания депозита должны находиться на внебалансовом счете банка в жалобах в нбу необходимо просить проконтролировать этот счет говорят что банки боятся этого счета как огня