Коллективная жалоба. Отредактированная.
×
Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:
Підписатися
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Уважаемый Андрей!
У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
×
Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
Щодо невиконання ПАТ Банк ”Меркурій” вимог вкладників.
Шановний пане Голово!
Мы, являясь клиентами банка «Меркурий» (МФО 351663, ПАТ Банк ”Меркурій”, 61002, Украина, Харьковская область, Харьков, ул. Петровского, д. 23, ЄДРПОУ 14360386), сообщаем Вам, что ПАТ Банк ”Меркурій” отказывается выполнять свои обязательства по выплате наличных денег своим клиентам по социальным выплатам, по депозитным вкладам, срок договоров которых истек. Также не осуществляются выплаты процентов по депозитным вкладам, срок действия договоров которых не истек. Не проводятся платежи, а также коммунальные платежи, которые осуществлялись через банк «Меркурий» и деньги на счета соответствующих организаций не поступают.
Руководство банка «Меркурий», и в частности в лице председателя правления банка «Меркурий» Соловьева В.Ф., не сообщает клиентам банка «Меркурий» достоверной информации о состоянии дел в банке, чем нарушает Закон України «Про банки і банківську діяльність», статья 56, п.1. Нам, клиентам банка«Меркурий», не известно, выполнил ли банк требование п.3, п.4, п.5, статьи 46 Закону України «Про банки і банківську діяльність».
На наше коллективное обращение в Управление НБУ в Харьковской области получен ответ № 05-224/1655 от 14.02.2014 г. из которого не ясно, каким образом будут решены наши законные требования по выплате наличных денег клиентам банка «Меркурий». Копия прилагается.
Руководство банка «Меркурий» сообщает нам о возможности рефинансирования банка со стороны НБУ Украины. Просим Вас информировать нас о возможности, сроках и размерах рефинансирования банка «Меркурий». В случае возможности рефинансирования банка просим Вас ускорить решение этого вопроса.
При невозможности рефинансирования банка «Меркурий» просим назначить повторную объективную инспекционную проверку банка согласно ст. 75 и ст. 76 Закону України «Про банки і банківську діяльність».
Обращаемся к Вам, уважаемый господин Председатель, как к представителю новой демократической власти, представителю Майдана с уверенностью, что в настоящее время Вы можете преодолеть бюрократизм, покрывательство и бездействие нынешних чиновников.
Мы, клиенты ПАТ Банк ”Меркурий”, три месяца ждем объективной и правдивой информации от руководства банка, но не получаем ее. По вине банка мы испытываем финансовые трудности, многие доведены до отчаяния и готовы перейти к радикальным действиям.
Просим Вас обратить внимание на критическую ситуацию, которая сложилась с клиентами банка «Меркурий», и надеемся на Ваше активное содействие в решении всех вопросов.
Подписи: