Немного новой инфы
×
Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:
Підписатися
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Уважаемый Андрей!
У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
×
Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
Администратор — ноль эмоций: ничего не знаю, идите к начальству.
Ок, таки удалось попасть к администрации банка или так называемому «начальству», но не к самому высшему естественно.
Тезисно что мне было сказано (без перекручиваний):
— У банка были взяты большие кредиты и не выплачены
— Банк таки будет (из их слов) брать кредит у НБУ под те самые 19.5% и нужно пару недель для того, чтобы НБУ проверил все их залоговое под этот же кредит имущество и т.д.
— Выдадим депозит через месяц 100%. Сначала просто обещали «на словах», но это как известно просто «пшик», поэтому заставил хотябы на бумаге подтвердить. Сделали «бумажное» обещание с печатью банка и подписями.
Остальное — вода.
Мои личные ощущения:
Из ситуации внутри банка понятно только то, что кто-то из НБУ вроде как сейчас находится там и проверяет. Но это не могу подтвердить на 100%, корридорные разговоры только слышал.
Сотрудники с которыми общался были полностью вменяемы и адекватны, никто не быкует и не паникует, я даже удивился. Хотя и я по-хорошему привык общаться, это тоже играет роль. Но это касательно 3 человек сотрудников + охранники (также адекватны вполне).
Слухи очень разные, поэтому преувеличивать или преуменьшать ничего не хочу, только то что я официально получил от представителя банка и свое ощущение обстановки внутри банка доношу общественности.
Сегодня уже больше денег было, потому как человек около 170 прошло за время моего там пребывания, а это уже не 50 000 в день. Дают по прежнему 500 в человекодень.
Что могу сказать в целом — либо отлично врут, либо более-менее пытаются стабилизировать ситуацию.