Следует признать, что банку крышка ((

studhyu 29 січня 2014, 14:33
Те, кто получают социальные пособия через этот банк, переводите выплаты в другой банк. С пенсией это вообще не проблематично. Ну а те деньги, что у вас уже на карточках, желаю мужества отстоять в очередях и все таки забрать их.
В ситуации, когда не проходят даже коммунальные платежи, тот кто говорит, что с банком все хорошо, просто не знаю как его можно назвать…

29 січня 2014, 14:34
Банк Меркурий похоже навсегда распрощается с деньгами студентов и аспирантов ХНУ имени Каразина.
Чего и другим клиентам банка желаю, ему видно уже не долго жить осталось.
profkom.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=474
31 січня 2014, 14:36
И не желайте другим плохого… все возвращается.
31 січня 2014, 15:02
Я имел в виду распрощались с этим банком, а не со своими деньгами. Извините за некорректно составленное предложение.
31 січня 2014, 15:04
Я вас правильно поняла, смотрите, все возвращается… договоритесь и вас реально кинут, что в приватбанке очень вероятно
31 січня 2014, 15:08
Сколько лет меркурий обслуживал каразина? много… сколько лет работает банк? — 21. если и начались проблемы, то это не значит что надо раскидываться пожеланиями налево и направо. мне хочется вам пожелать удачи и больше не попадать в подобные и ситуации… и самое главное видеть проблемы дальше своего носа…
30 січня 2014, 21:56
Студентов обслуживать не выгодно…с них за обслуживание карточки в год 30-50 грн идет… и деньги которые они снимают наличными в виде каких либо платежей в банк не возвращаются. Поэтому это правильное решение руководства банка. Студенты просто будут баластом, на который уходило бы много наличных денег. С обычных физ лиц доход обычно в десятки раз больше только за месяц.
31 січня 2014, 12:11
А вы студентов за людей уже не считаете, да? И вы поддерживаете, что банк кинул студентов, и теперь стипендии с карточек просто нигде невозможно снять, так как счета меркурия заблокированы.
1.Договор разрывается по инициативе студентов, а не руководство банка.
2.Банк платит не свои деньги, а деньги перечисленные государственным казначейством.
3.Банк сам влез в программу с электронным студенческим билетом, значит банку было выгодно иметь дело со студентами.
31 січня 2014, 12:21
Прям взял и кинул… вы хоть понимаете что пишете… смотрите не со стороны фанатика своего вуза, пожалуйста, а реально, если у банка проблемы то лучше уменьшить количество клиентов и оставить более прибыльные дела. Деньги перечисляются безналом, а не наличными.
31 січня 2014, 14:42
А когда банк уже нагло берет деньги за коммуналку и не перечисляет их на счета предприятий? Этих людей он не кинул? Им грозят отключить воду, свет, и т.д.
Так почему же банк не признал свои проблемы, и сам не разорвал договор с вузом, а так же с пенсионерами, с людьми получающими соц выплаты? И работал бы только с теми, с кем ему выгодно?
Те студенты, которые не снимали деньги длительное время с карточек не могут их сейчас получить. Ни один банк уже не принимает долговые обязательства банка меркурия, и не дает денег! (а между банками по всей видимости тоже безналичный расчет).
Пусть бы банк разорвал договор и не было б проблем. Стипендия в кассах университета выдается точно в срок без комиссий и проблем! Зарплата перечисляется сотрудникам также без проблем на карты других банков.
31 січня 2014, 14:45
Для своего общего развития узнай почему именно меркурий обслуживал вуз… и какая была договоренность между ректором и председателем правления и в какие сроки решить проблемы. думаешь ректор был не в курсе всего?
31 січня 2014, 14:54
Потому что только он в Харькове обслуживал эти идиотские карточки НСМЕП и участвовал в программе правительства электронный студенческий билет.
Зарплата сотрудникам выплачивается другими банками!
Но все равно уже студенты получают стипендию в кассах и рады, что избавились от проблем данного банка.
А что вы скажите, когда живые деньги, заплаченные в банке за коммунальные платежи, не доходят до адресата?
31 січня 2014, 14:57
Эмитент карточек НСМЕП — это нацбанк украины, и их же надо было куда то деть? вот и втулили студентам… это претензии уже не к меркурию. Нац банк приказал, другие сделали… ваш ректор согласился… чего же вы такой умный и всемогущий не вмешались в это? а тихо себе сидели?
31 січня 2014, 15:06
Я тогда еще не был студентом, когда был подписан тот договор, раз на то пошло. Да и стипендию все получали без проблем. Вот только с начала 2013 года проблемы у студентов начались.
Притенении в том, что банк не выполняет свои долговые обязательства, а следовательно банк — банкрот!
31 січня 2014, 15:09
Дайте официальную информацию что банк банкрот. — номер и дату приказа нацбанка. слабо?
31 січня 2014, 15:15
Я буду очень ждать от вас ответа насчет того что скажет ректор почему был меркурий и почему так долго все тянулось…
31 січня 2014, 15:17
Зачем ворошить прошлое, если студенты уже получают деньги в кассах вуза. И этот вопрос решился за 3 недели, после обращений студентов.
31 січня 2014, 15:22
Зачем сьезжать с темы сразу?
31 січня 2014, 15:16
И когда стали студентом почему не вмешались? слабо было?
31 січня 2014, 15:20
Появились проблемы и мы вмешались
31 січня 2014, 15:25
Это у вас манера такая во всем что если появились проблемы то сразу нужно гнобить?
все зависело от ректора в первую очередь
31 січня 2014, 15:01
Высуньтесь с профкома и почитайте и поузнавайте новости по банкам. будет весьма познавательно. Чей Приватбанк? кто его содержит? сколько вливаний было в донецк, а сколько он принес дохода в бюджет?
комунальные платежи вас особо не касаются, вы уточните у ректора почему был именно меркурий? затрудните себя такой задачей.
31 січня 2014, 15:16
Вы не с майдана случайно?
Меня не волнует, где чей банк. Заплатив по счетам, не обязательно коммунальным, которые меня тоже касаются, я должен знать, что деньги поступят на счет получателя, а не зависнут где-то в воздухе.
А сейчас деньги получить практически не реально, банкоматы просто отключены, другие банки не принимают долговые обязательства меркурия, проплаты по счетам не проходят. И вы хотите сказать, что с банком все нормально?
31 січня 2014, 15:21
1)почитайте про банки, что сейчас с ними творится…
2)нет, не с майдана… сижу в харькове и радуюсь что у нас этого нету
3)почитайте про приват(в предыдущий коментариях)
4)жду инфу от ректора
5)номер приказа нац банка, лично от вас
19 грудня 2021, 12:35
Постановою Правління Національного банку України від 13 березня 2014 року № 133 ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО БАНК «МЕРКУРІЙ» (далі — АТ БАНК «МЕРКУРІЙ») віднесено до категорії неплатоспроможних.