Лохотрон и грабёж по карточным переводам.

alteya 31 січня 2015, 22:50
Возмущения нет придела. Я воспользовался услугой «перевода средств с карты на карту любого банка Украины» личных средств. Услуга находится на сайте мегабанка. В условиях написано, что услуга стоит 1% +5 грн. за отправку.Но каково было мое удивление когда с меня сняли 10% от суммы за пополнение карты… на сайте услуги нет ни какой информации по поводу этого снятия, а больше всего мне понравилась реакция сотрудников банка, их ответ: «это хорошо что 10%, а если бы Вы это сделали вчера, то с Вас за пополнение сняли 50$» как Вам? Оказывается мне им спасибо нужно сказать, за то что с суммы перевода 1850 грн. у меня сняли 185 грн., а не 50$. ОТЛИЧНЫЙ БАНК(((

Binotex
Binotex
1 лютого 2015, 11:06
У богатых свои законы, им ваша мелочь не к чему. Все для того чтобы не пытались под ногами.
19 лютого 2015, 17:04
На сайте ПАО «МЕГАБАНК» с помощью сервиса CoPAYCo, можно осуществить перевод средств с карты на карту. Согласно тарифов этого сервиса комиссия за предоставления такой услуги составляет 1 % + 5 грн за отправку, но это комиссия не Мегабанка, а интернет –сайта CoPAYCo.

Обращаем ваше внимание, что в договоре Оферты, с которым вы соглашаетесь перед проведением платежа, в разделе 1. Термины и определения, указано: «Послуга Банку (Послуга) – послуга технологічного, інформаційного обслуговування розрахунків по операціях, здійснених з використанням Карт у МПС, Запит на надання якої поданий Клієнтом у Банк відповідно до порядку, викладеного у Договорі, що забезпечує можливість здійснення операцій з використанням параметрів Карти Відправника й Карти Одержувача, та надається Банком Клієнту у відповідності до умов даного Договору й правил МПС для сервісів Visa Money Transfer / MasterCard Money Send.»

(продолжение читайте в следующем комментарии)
19 лютого 2015, 17:05
В связи с этим после того, как Вы отправили перевод с помощью данной услуги, в платежную систему, как и в Банк-эмитент Вашей карты, приходит уведомление о том, что данный перевод был осуществлен с помощью сервиса платежной системы Visa Money Transfer та MasterCard Money Send (в зависимости от типа карты). Поэтому, когда операция пришла в Банк-эмитент она тарифицировалась согласно Тарифа на обслуживание Вашей карты, предусмотренного для платежей Visa Money Transfer та MasterCard Money Send.

В связи с этим, комиссия банка за перевод средств по системе Visa Money Transfer та MasterCard Money Send была взята с Вас правомерно. По состоянию на момент проведения банком операции по вашему счету (зачисления перевода), тариф за получения платежей Visa Money Transfer та MasterCard Money Send составлял 10% min эквивалент $10.
19 лютого 2015, 17:06
Актуальные тарифы на сегодняшний день Вы можете найти на сайте ПАО «МЕГАБАНК» (Банк для частных лиц/Платежные карты/Карты международных платежных систем: MasterCard Worldwide и Visa International/Тарифы на обслуживание карт).

Головна / Банки України 🏦 / Мегабанк 💰 / Відгуки про Мегабанку 📝 / Лохотрон и грабёж по карточным переводам.