Картки

zhabka 3 червня 2022, 13:01
Почему заблокировали карты? У меня там были свои, не кредитные средства которые я не могу вывести оттуда не из-за банка, а из-за временной администрации. То есть государство во время войны просто украло мои деньги?

3 червня 2022, 13:16
Банк банкрот, сьогодні НБУ визнало його неплатоспроможним.Ось офіційна інформація на сайті НБУ: https://bank.gov.ua/ua/news/all/at-megabank-vidneseno-do-kategoriyi-neplatospromojnih
3 червня 2022, 13:18
Не государство украло, а банк, банк украл все деньги клиентов.и подал что банкрот.
Ждите когда Фонд будет делать выплаты, а это минимум пол года
3 червня 2022, 13:19
При чем тут банк? Карта еще вчера работала. Сегодня операции по карте заблокированы не банком, а временной администрацией. Так что это именно государство украло мои деньги
Yurii Kytsenko
Yurii Kytsenko
4 червня 2022, 15:24
Суботін обікрав банк… я встиг вивести кошти
3 червня 2022, 13:23
Украл банк,так как был признан не платоспроможным,уже потом пришла временная администрация
3 червня 2022, 13:40
Вы читать умеете? Я еще вчера пользовался картой и никто мои деньги не блокировал. Сегодня их заблокировала временная администрация. При чем тут банк? Банк у меня деньги не блокировал и давал ими пользоваться. Это временная администрация без всяких предупреждений их заблокировала. Не надо молоть чушь как робот. Речь не о депозите, а обычной дебетовой карте и средствах на ней. Так что тут мои деньги украло именно государство
3 червня 2022, 13:46
Фонд тебе вернет деньги в полном размере Никто у тебя ничего не крал,банк банкрот.
3 червня 2022, 13:51
Это не депозит. Это карточный счет. Фонд гарантирует возврат депозитов, а не денег с карточных счетов. Даже если и вернут, то это будет неизвестно когда, а жить мне нужно на что-то сейчас. И таких как я не один человек. Так что — да, государство именно украло у меня деньги на данный момент
3 червня 2022, 14:05
Когда вводят ВА, всегда карты блокируют. Такой порядок.
3 червня 2022, 14:23
Я понимаю. Но абсурдности решения в данное время это не оправдывает. Они просто оставили кучу людей без средств к существованию
3 червня 2022, 13:52
Фонд гарантирует не только депозиты,даже те деньги которые были на счетах. Может позвонить в Фонд и узнать
3 червня 2022, 13:53
Ну возврат займет как минимум пол года (было до войны),щас сроки будут намного больше,увы
3 червня 2022, 14:07
Месяца полтора-два. Не пол года. Намного быстрее.
3 червня 2022, 13:57
Ну вот. То есть Вы считаете такое решение адекватным во время войны? Вместо того чтобы поддержать банк? Сколько людей сейчас осталось с заблокированными средствами без копейки в кармане?
Audentes
Audentes
4 червня 2022, 1:41
Немецкий государственный банк KfW, который является одним из акционеров Мегабанка и собственником существенного участия в нем, вместо выполнения своей прямой обязанности по обеспечению устойчивой деятельности Мегабанка, перечислил 3 июня кредит НБУ на сумму 150 млн. евро, который днем ранее, 2 июня, признал Мегабанк неплатежеспособным:

При этом два других иностранных акционера Мегабанка, а именно Европейский банк реконструкции и развития и Международная финансовая корпорация, вместо выполнения своей прямой обязанности по обеспечению устойчивой деятельности Мегабанка, требовали от основного акционера Мегабанка выкупа своих акций: