SMS спам

Андрей Кривенко 4 лютого 2019, 15:40
Напрягают навязчивые предложения кредита посредством SMS, причем банк не поленился и задублировал сообщение. Учитывая полное отсутствие каких-либо регистраций мной лично, с указанием моего мобильного номера на сайтах любых банков или финструктур, есть подозрение, что банально покупают базу номеров. Клиентом данного банка никогда не был, а учитывая обстоятельства, и не буду. И да, в черный список спамера, не имеющего исходящего номера ( вместо него лишь никнейм), на моей модели телефона не добавить. Возникает вопрос — почему именно я должен предпринимать кучу ненужных лично мне действий, всего лишь для того, чтобы меня не беспокоили?
Мегабанк
18 лютого 2019, 11:04

Ваш номер по ошибке оказался в списке рассылок. Так как возможно ранее этот номер мог пренадлежать клиенту банка. Для решения этого вопроса Вы можете обратиться по номеру 0800-50-44-00 или оставить Ваш контактный номер.

С уважением, Мегабанк

Alka45
Alka45
18 лютого 2019, 11:44
Постоянно мне приходят куча смс спама, и такси, и магазины и тд и тп. Сил бы моих и нервов не хватило так париться по каждому смс и всем писать. Проще уж не обращать внимания. И действительно взять чей-то номер сейчас не проблема, хоть на заборе прочитать
АО "МЕГАБАНК"
АО "МЕГАБАНК"
21 лютого 2019, 18:52
Уважаемый Андрей, Ваш номер телефона передали в соответствующие подразделения для исключения из рассылок. Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Мегабанк