Банк не проводит безналичные платежи

PaulD 3 вересня 2014, 9:32
С 1 сентября 2014 года банк вдруг перестал проводить безналичные платежи — как это объяснить, это же фактически государственный банк на сегодняшний день, и никто из сотрудников банка не может дать ответ, что происходит. Что, опять изымать из него все средства и повторно бежать в другой банк, как в 2009 году?

3 вересня 2014, 14:24
Добрый день, мне сообщили, что там сейчас смена руководства-к чему это приведет -не знаю… а как изымать-на налоги перенаправлять все что есть на счету,… других вариантов не предлагают
3 вересня 2014, 14:24
Может у вам есть другая информация-сообщите пож
3 вересня 2014, 21:25
Мне тоже предлагали вариант на налоги, но меня это не устраивает, я хочу свои деньги. Информации ноль, ничего не объясняют, а ведь это же государственный банк по сути, так как на 99,94% принадлежит государству, а контролируется Минфином. Во всем мире гос. гарантии самые надежные, государство не должно кинуть тех, кто доверил ему деньги (не частной лавочке).
3 вересня 2014, 22:40
Обратите внимание что до 1.09.14 деньги уходили в онлайне, я свидетель, значит на корсчете деньги были и вдруг после обеда 01.09.14 Нацбанк остановил операции по списанию средств с банка Киев (как дети в школу). Хочу также обратить внимание на отчетные показатели банка за янв-июль, там даже ежемесячно небольшой фин результат в плюс. Безусловно проблемы у банка есть накопленные еще в 2009 — это токсичный кредитный портфель, который его отравляет, но ведь все эти годы после рекапитализации государством банк стабильно работал и выполнял свои функции обслуживая малый и средний бизнес. Нынешняя власть долго решала что с Банком Киев делать, ведь он ей не нужен. Кубив предлагал слить с Укргазбанком, а нынешний глава НБУ радикальней. НБУ и Минфин обещали еще в июне озвучить свои планы, да так и не озвучили, видимо по тихому решили слить его и вероятно им наплевать на его клиентов, предпринимателей у которых счет в нем. Мое мнение: однозначно мутки Минфина, им не нужен этот банк, да и активы его можно присвоить продав своим за бесценок. Депозитов физиков там немного, а вот предпринимателям шиш с маком. Видимо решение уже принято и процесс пошел. Чтобы спасти его нужно пикетировать Кабмин или АП, но при нынешней ситуации кто будет этим заниматься, когда и так проблем много: АТО, хаос в стране. Под шумок можно и опрокинуть предпринимателей, кто обратит на это внимание. Кому война а кому мать родная
13 вересня 2014, 12:37
Давайте будем пикетировать Минфин пока не поздно!!! У кого-нибудь есть опыт? Есть у кого-нибудь возможность организации пикета, митинга? Обещаю всестороннюю помощь со своей стороны!
3 вересня 2014, 23:31
Нашла интересный комментарий
"
оброго времени суток! Уважаемые клиенты АКБ «Киев» и все заинтересованные юридические и физические лица! «С удовлетворением» сообщаем Вам, что АКБ «Киев» с 01.09.2014 года остановил в одностороннем порядке проведение всех платежей, аргументируя свои незаконные действия вмешательством НБУ и его «кураторов» и «военным положением». 02.09.2014 года, то бишь сегодня, чиновники банка вынудили наше предприятие на все накопившиеся на расчетном счету четверть миллиона гривен профинансировать «бютжет» в добровольно-приказном порядке, не взирая на тот факт, что у нашей компании не имеется никакой задолженности перед фискальными органами Украины. Удачи в делах. С сегодняшнего дня бывший клиент АКБ «Киев»
"
3 вересня 2014, 23:32
Я как то не готова отправлять всю сумму на налоги-при нашей ситуации в стране-налоги вперед платить глупо…
4 вересня 2014, 9:41
Про кураторов мне тоже в Дарницком отделении Киева говорили, что все платежи согласовываются с куратором из НБУ. Даже запросы на получение з/п отправляются ему. Пропускаются только бюджетные платежи и платежи, связанные с АТО.
Военное положение официально не введено, поэтому ссылаться на это не имеют права.
Ну а налоги вперед — поддерживаю, вперед платить глупо, и не намерен этого делать. Это мои деньги, и я не хочу чтобы чиновник указывал мне, что с ними делать.
4 вересня 2014, 10:35
Похоже нас решили незаконно подоить на наши средства!!!
4 вересня 2014, 11:41
В Нацбанке сказали что никаких ограничений и запретов на проведение платежей они не накладывали, все это руководство банка мутит. Звоните на гарячую линию Нацбанка, с требованием проверить и внести ясность в ситуацию т 230-19-99
4 вересня 2014, 14:06
Звонили уже на телефон доверия, оставляли голосовое сообщение, а также на имя главы НБУ отправили официальное письмо с требованием разобраться с неправомерными действиями банка «Киев».
В банке одна новость -о сокращении операционного дня до 13 часов. И все…
А по тел. 230-19-99 или занято или никто не берет трубку…
4 вересня 2014, 20:49
Я дозвонился! Даю еще один телефон 2560406
Куратор затягивает утверждение реестров операций. Думаю в это время руководство Банка выводит свои деньги и деньги их лоби
5 вересня 2014, 11:57
Али, спасибо за телефон — сегодня звонил в НБУ по 256-04-06, дозвонился. Сказали, что там идет проверка со стороны НБУ и надо «немного» подождать. Я спросил «немного» — это сколько. Ответили — месяц или даже меньше. За вклады и оборотные средства сказали не беспокоится. Ну это хоть что-то, чем всеобщее молчание. Пока только в банке бюджетные платежи проходят.
inna245
inna245
9 вересня 2014, 11:20
Вам проводят бюджетные платежи? У меня уже неделю висит платежка на оплату подоходного налога и никто ее не проводит.
13 вересня 2014, 12:38
Нам не проводят бюджетные платежи, за неделю в отделении прошли 2 платежа (бюджетных) до 400 грн.
9 вересня 2014, 17:10
Я бюджет пока не платил, но в Дарницком отделении мне сказали что со 2 числа пропускают бюджетные платежи…
Сам пока не пробовал
Gusya75
Gusya75
30 вересня 2014, 14:42
Нам провели бюджетные платежи за 02.09 аж 12 сентября. После 12 сентября ни один платёж не ушёл!!!
1 жовтня 2014, 14:07
Сегодня опять звонил в НБУ по поводу Банка Киев — сегодня ровно месяц как он остановился. Ответили, что проблему надо искать в самом банке Киев. Спросили — какую причину неплатежеспособности называет вам банк Киев — я говорю — официально причина — недостаточно средств на корсчете банка. Значит, говорит, надо обращаться к акционерам банка, а главный акционер банка — Министерство финансов Украины…
И когда оно собирается пополнять ликвидность банка?..
1 жовтня 2014, 14:23
Я тоже им звонил еще 3 недели назад и был такой-же ответ. Это полный вакуум. Обращайтесь к акционерам, акционер -Минфин, а Минфин -Государство, а заначит конкретно никто. Поверьте они сами загнали Киев в это положение, он после рефинанса хоть как-то держался на плаву, но оказался не востребованным государством (нынешней властью) и оно забрало часть рефинанса. Теперь держат банк в подвешенном состоянии.
1 жовтня 2014, 14:25
Возможно будут держать его подвешенным до выборов, а потом сольют.

Головна / Банки України 🏦 / Київ 💰 / Відгуки про Банку Київ 📝 / Банк не проводит безналичные платежи