УкрСиббанк- финрост

MIXAIL777 24 жовтня 2014, 14:47
Волею нбу пришлось воспользоваться «услугами» укрсиба, чтобы получить деньги фонда по финростбанку. не хотели выдавать за раз выше 150.000(лимит нбу типо. выплаты с фонда не подпадают), пытались карточку навязать, которая сначало была бесплатной, потом оказалось обслуживание стоит 5грнмес.(мелочь но вранье не люблю). отказался. было сказано что тогда нет технической возможности выплатить. говорю в альфе 2 недели назад по пивденкому выдали без карточек и лимитов — все что перечислил фонд. ответ был поразителен ИДИТЕ В АЛЬФУ! хамство редкосное. но после того как предложил позвонить в ФГВФО для консультации(а я уже вчера звонил) распечатали заяву на видачу готівки и отправили в кассу. всем успехов)

24 жовтня 2014, 21:10
УкрСиббанк: тоже пытались навязать карточку при этом рассказывая сказки, что денег в кассе нет и если заказать то появятся только во вторник.
(если заказать в пятницу утром).
Это похоже на развод и лохотрон только в БАНКЕ. Верить такому БАНКУ нельзя. Не советую иметь дело с этим банком.
В УкрСиббанке — Вас стараются развести а не помочь. Это банк с плохой атмосферой и судя по жалобам — РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.
31 жовтня 2014, 12:43
Нет, я забрал в тот же день. После тщательного объяснения своей позиции. А она простая: «Пока я не подписал каких-то бумаг в банке — мне должен ФГВФЛ. Как только я подписал договор с банком — мне ФГВФЛ ничего не должен. ПОЭТОМУ никаких договоров с банком у меня быть не может. Не для того я ждал. „
Меня поняли и услышали.
30 жовтня 2014, 1:47
Так вам в результате за один раз выдали только 150 тыс. или больше 150 тыс.?
30 жовтня 2014, 11:55
Конечно больше!
30 жовтня 2014, 15:58
А в каком отделении вам так повезло? Я тоже пытался куче отделений доказать, что ограничение в 150 тыс. не касается выплат ФГВФЛ, соглашалась только где-то треть отделений, но суть не в этом: в штук 10 отделений позвонил и во всех сказали, что нет в кассе сразу столько денег, надо заказывать. Даже в крупных отделениях. В некоторых отделениях звучало, мол, Фонд переводит в день всего по 20 тыс., поэтому не можем вам так сразу все выдать, надо заказывать. Только в отделении на Панаса Мирного сказали, что обычно такими суммами располагают, но вот сегодня, к сожалению, нет и предложили заказать на понедельник.
В общем, я решил, что лучше заплатить 5 грн. за карточку и забрать прямо в пятницу львиную долю, на ней до понедельника уже заработать проценты, чем ждать три дня до понедельника ради экономии 5 грн.
30 жовтня 2014, 16:06
Кстати, я с этой карточкой, конечно, тормознул, что сразу же в пятницу не пошел в другое отделение снять оставшееся. Только уже ближе к вечеру, когда отделения позакрывались, до меня это дошло.
В общем, это как бы моя инструкция для тех, кто еще не получил большой депозит. Необязательно заказывать, ждать следующего (или тем более третьего, четвертого и т.д.) дня, можно прийти в любое отделение, взять, сколько дадут, открыть эту самую карту за 5 грн., положить на нее оставшееся и пойти по другим отделениям. Так вы сможете все снять за один день. Если вы планируете размещать эти средства дальше на депозите, то на ожидании завтра или послезавтра вы теряете гораздо больше, чем 5 грн.
P.S. Я не оправдываю Укрсиббанк, сам не хотел платить за карту (у большинства банков есть абсолютно бесплатные, а у этого — нет), но что поделаешь, если у Укрсиббанка за каждый шаг надо платить комиссию? Не повезло нам в этом плане, ничего уже не изменишь.
30 жовтня 2014, 21:56
На межигорской… да и причем тут повезло. прочитайте что в самом начале писал. тоже не хотели давать, только через карту. предложил им позвонить в ФГВФО, сделал вид что набираю, деваха порвала все то что наберала для карты и расспечатала заяву на выдачу готівки, там в назначении так и написано было что типа получение выплат фонда гарантирования. но раз вы уже открыли карту и наверное же подписывали какие то платежные поручения, то это уже получаеться ваши отношения с укрсибом. хотя можно позвонить конечно в фонд пообщаться 333-3469 (отдел выплат по моему) и расскажите им все что они вам говорят про 20т в день и что платить не хотят. я думаю все за день и решиться)
31 жовтня 2014, 23:02
Так я уже тоже получил. Вы, наверное, не так поняли, что я хотел сказать. В отделениях не были против отдать мне все сразу, только столько сразу у них прямо в пятницу не было. Они говорили, что оставляйте заявку на понедельник и в понедельник всю сумму получите. Но я просто не хотел ждать до понедельника.
Если вам на Межигорской в тот же день все отдали, значит, вам повезло в том, что у них в кассе было много денег. Это везение я имел в виду. А я искал-искал такое отделение, звонил-звонил, вижу, уже почти весь день прошел, вот и махнул рукой и открыл карту за 5 грн., чтоб хоть что-то забрать сразу. Хотя мог и все сразу забрать, если бы после получения карты прошелся бы еще по 1-2 отделениям. Но слишком поздно смекнул.