Перуста.Позиция Фонда и суд.На чьей стороне мяч.

alexanderzel 11 січня 2016, 23:36
Я, как и многие, жду гарантированной суммы от Фонда.Беззаконие продолжается.Официальной позиции по судебному разбирательству от Фонда мы так и не услышали.Чьи интересы они защищают в данном вопросе, от кого и главное почему этот вопрос нельзя решить во внесудебном порядке мирно чтобы не страдали мы (простые вкладчики).Высказываем мнения и пожелания.

jashar
jashar
12 січня 2016, 7:19
Отримали свої гроші ті, у кого договір закінчився 16 грудня. А далі — фонд мовчить… Люди не можуть забрати свої навіть мізерні гроші…
12 січня 2016, 8:14
Беззаконня насправді не має меж, це просто повне нехтування прававми людей, гроші повертати навіть не думають! Одні відписки скоро, чекайте інформації!!! Скільки ще чекати?
12 січня 2016, 13:26
Позиция фонда-нбу по вкладчикам 200+ (и дробление) это раскулачивание времен насильственной коллективизации (1928 — 1932). Полная беззащитность вкладчиков перед спланированной экспроприацией новых властей, которая игнорирует Конвенцию о защите прав человека и основных свобод 1950 г.
12 січня 2016, 17:53
Не согласен, есть суд! Была та же ситуация, был суд.Ждал 9 месяцев, но деньги отдали! Правда мое мнение больше сыграло в этой ситуации массовость исков!
12 січня 2016, 18:36
В том банке лично Вы судились, а в этом банке мы не есть стороной судебного разбирательства-улавливаете разницу? и еще-всем сторонам этого спора выгодно затягивание разбирательства: Бахматюку выгодно чтобы не распродывали его активы в случае принятия решения о ликвидации, а Фонду чтобы не платить гарантированые суммы либо заплатить как можно позже.А кто больше всего теряет от этого я думаю и вы и они это знают.
12 січня 2016, 18:43
Надо выходить на акции протеста, писать в разные мировые конвенции о защите прав человека и его свобод! Как же это так, свои кровные и заработанные, которые гарантировали вернуть не возвращают и никаких неустоек или же выплат процентов по задолженностям перед вкладчиками — полный беспредел! Не страна с законами для людей, а наглое правительство для себя всё ворует и организует шикарную жизнь своим не только внукам, но и последующим поколениям, а народ обдирают до нищеты и с ценами, и девальвацией, и с не возвратом депозитов «гарантируемых»!
12 січня 2016, 18:45
Если не отдают вклады, то должны платить проценты за всё время удержания денег! Опытные юристы и адвокаты могут это подтвердить и чем больше нас будет, тем быстрее всё тронется с мёртвой точки! Вставай страна народная, вставай на смертный бой!
12 січня 2016, 18:55
Приняли так называемый обновленный Закон про Фонд гарантирования вкладов.Что там стало больше ответственности банкиров или должностных лиц.Нет не стало.Но зато все мы поняли для чего его приняли.А приняли чтобы проценты не то чтобы не платить а даже не насчитывать! А на каком основании спрашивается.Разве прекращается ответственность юр лица или физ лица в случае его временной неплатежеспособности.Ведь он даже не признан банкротом!96 процентов кредитов в этом банке Бахматюка.По какому праву он не платит по кредитам и что сделал Фонд чтобы он начал платить.Меня этот вопрос очень интересует.Почти 7 месяцев ВА а за это время платежей поступило почти ничего.
12 січня 2016, 19:22
Жульё на золотых унитазах и в собственных замках, как делало свой народ, так и дальше продолжают только ещё круче и изощрённее, придумывая законы, чтоб народ страдал-нищал-голодал, обдирая до нитки, никак не могут накушаться наши властьимущие!
12 січня 2016, 19:33
У этого жулья есть Хозяева.От них они получают поддержку и вдохновение.Кто то помню хотел обращаться за защитой к МВФ.Так я скажу больше.МВФ как раз этим всем и руководит.Как думаете сколько население потеряло в банках валюты которые лопнули-МИЛЛИАРДЫ долларов и евро!!! даже в гривне и те не хотят возвращать.придумали еще такой термин как дробление.это вообще нонсенс.цирк отдыхает.
12 січня 2016, 20:43
Я вообще имел введу не выплату фондом гар суммы, по причины разбивки! И это все ерунда что выдают всего 200т из разбивки, так как все разбивки были далеко раньше чем вступила в силу поправка 45а
12 січня 2016, 20:45
А митинги это все ерунда проходили уже это, даже в известиях показывали по 6 каналах! И что? Не забывайте кто хозяин этого банка (кум Порошенка )
12 січня 2016, 20:51
Так что теперь сидеть, сложа руки и ничего, ничего не предпринимать?! На кума и на самого Порошенко тоже должна быть управа, раз такие противозаконные моменты имеют место!
13 січня 2016, 1:15
«Дробильщикам» разблокировали вклады.
Но выплат как не было, так и нет.
Когда же прекратится издевальство над нами?
Ведь многие уже на грани…
13 січня 2016, 17:29
И все таки надо писать В МВФ, в Комиссию по правам человека, в ООН — Вода камень точит Тут на форуме был образец как писать в МВФ и многие писали — Не знаю совпадение это или нет но после Этого начали что то выплачивать Было бы здорово если бы у кого то были образцы писем в эти инстанции Если есть у кого то выложите здесь И начнем бомбить
13 січня 2016, 18:13
В отношении Олега Бахматюка являющегося собственником двух обанкротившихся банков — VAB Банка и Финансовая Инициатива — действий, со стороны государства, направленных на привлечение его к ответственности даже не наблюдается. Он продолжает вести свой аграрный бизнес и далее. Кроме того недавно появилась информация, что за день до объявления о введении временной администрации в банк Финансовая Инициатива, компании Бахматюка перечислили под видом зарплаты и других выплат на своих сотрудников суммы по 200 000 грн. Фонд гарантирования вкладов эти деньги выплатил.
Вот ссылка ilife-news.com/12988-s-dengami-na-vyhod-pochemu-provorovavshiesya-bankiry-na-svobode.html
Alexkis
Alexkis
13 січня 2016, 19:32
Я тоже за!!!
13 січня 2016, 21:50
«The Complaint against the corrupt inaction of Ukrainian National Bank authorities.

I’m Mr. John Doe (Джон Доу — ukr.), a deposit holder of Ukrainian private bank — PJSC «Financial Initiative».

This bank was declared insolvent by National Bank of Ukraine on June, 23, 2015 and put on three month Temporary Administration.

Then, Temporary Administration was continued for 1 month.

The term of Temporary Administration ended on October, 23, 2015, so the bank liquidation must be announced by Ukrainian National Bank.

The same time, Ukraine must starts compensative payments through DEPOSIT GUARANTEE FUND in sum limit not more than 200 000 Grivnas for 1 holder person.

However, basing on Kiev district Economic Court decision dated on 15.10.2015 (case # 910/26664/15) Temporary Administration was not finished and suspended.

Violating the law of Ukraine and legitimate rights of deposit holders, the Ukraine state did not start compensative payments to holders in the above
14 січня 2016, 0:47
Mentioned terms.

Knowing the attitude of the Fund to the rights of deposit holders, I beg you to take an appropriate activities to force Ukraine to start payment.

Kind regards, Mr. John Doe (Kharkiv, Ukraine)"
13 січня 2016, 22:05
Нашла переписку: minfin.com.ua/company/finansovaya-iniciativa/review/83253/#comments
13 січня 2016, 22:10
Svetukchik! — закончите, плиз, текст. И ещё: адрес — куда писать?
Всем, кому не безразлична судьба вклада — исправляем имя и ПИШЕМ!!!
14 січня 2016, 0:39
www.imf.org/external/countrycontactus/contactus.aspx?CountryCode=UKR
14 січня 2016, 0:39
Complaint to take measures to corrupt inaction in Ukraine authority.
I’m YYY, a contributor bank PJSC «CB Financial initiative».
This bank by National Bank of Ukraine declared insolvent in June, 23, 2015 and put on a 3 month Temporary Administration. Then, the Law of Ukraine continued and for 1 month. And Temporary Administration ended Oct, 23, 2015 and the bank had to go to liquidation, and to investors, according to the law, the Ukraine state should compensate up to 200 000 USD. incl. However, based on local court decisions and Temporary Administration did not end. To violate the laws of Ukraine and suppressing the legitimate rights of depositors in the terms defined by law, the Ukraine state has stopped to compensate the funds to contributor.
Knowing the attitude of the Fund to the rights of depositors in Ukraine, I ask you to influence on Ukraine state authorities and recall the rule of law in Ukraine and the power of people power serves.
Thanks a lot in advance.
14 січня 2016, 0:45
Mentioned terms.

Kind regards, Mr. John Doe (Kharkiv, Ukraine)"
14 січня 2016, 3:21
Информация к сведению.Звіти про виплати та надходження неплатоспроможного банку Финансовая инициатива
www.the-bank.com.ua/site/page.php?lang=UA&id_part=25
Эта таблица как раз и показывает сколько заплатил в грн по взятым кредитам в этом банке Бахматюк.
Vladimir70
Vladimir70
14 січня 2016, 4:02
Абсолютно согласен. Писать нужно. Во-первых, из за уважения к себе и тем деньгам которые мы честно заработали. Во-вторых, уже есть образец письма, а времени чтобы отправить его потребуется не более 5 минут. В-третьих, а кто еще прислушается к нашим проблемам, если не МВФ?..
14 січня 2016, 8:54
Светунчик просто чудо! Цілую!
14 січня 2016, 9:00
Шановні вкладники, а вам не здається, що т.в.о. Головного бухгалтера Штепа Т.В. близька родичка славнозвісної Нелі Штепи зі Словянська, а? А ще, думаю усі в курсі, що Кашута Дмитро Євгенович починав свою діяльність у славнозвісній ЛНР на посадах як у державних банках, так і регіональним керуючим по Луганській області наприклад банку «Глобус». Вам часом дурно не пахне усе це. І ці люди тепер вирішують долю наши коштів. які опинилися в патовій ситуації саме через їх позицію усі ці роки. Не здивуюся, що пан Кашута і Українською не говорить. І не тому, що не вміє, а тому, що просто не хоче. Дуже неприємно усе це. А МВФ — єдиний вихід, дякую усім, хто підтримує!
14 січня 2016, 9:44
«Кто Вы мистер президент?»
obolon2009
obolon2009
14 січня 2016, 10:41
В черговий раз написав до МВФ
ALEX066
ALEX066
14 січня 2016, 14:00
Нашли «крайнего» Кашуту он винтик целой системы!
Еще за 10 мес до введения ВА банк ФИ не отдавал деньги по договору. А на мою жалобу в НБУ ответ был такой: чего вы нам жалуетесесь, у нас проблем с этим банком нет! а если у вас проблемы то обращяйтесь в суд! И тогда стало понятно почему банк не боится надзора НБУ… Мы надеемся что НБУ и Фонд помогают нам а насамом деле «крышуют» банки! Суд выйграл, хотя 6 мес не выдавали исполнительный (угадайте кто тянул время?). А решение суда банк досих пор не выполнил тк. ВА приостанавливает такие решения (и все по закону)! И кому жаловатсяжаловатся, кто поможет вернуть тупо украденные банком деньги?
В стране нет силы закона, а есть закон сильных!
14 січня 2016, 10:08
Пусть не обижаются на меня все для кого руский родной язык, я не по этому возмущен, дело не в языке, дело в общем мышлении. Из-за расклола в стране мы все и пострадали, а люди, которые привели к нему, с обеих сторон не должны править нашими судьбами. Вот моя позиция, простите, если не так выразился.
14 січня 2016, 11:15
По О.Соскину они — трупоеды и мы для них корм (с бабок то уже взять нечего). МВФ не поможет вкладчикам 200+200 и 200+. Без более радикальных действий не обойтись судя по всему.
Tigerr
Tigerr
14 січня 2016, 20:25
Наконец то
fg.gov.ua/not-paying/temporary/128-finansovaya-iniciativa/3353-pat-kb-finansova-initsiatyva-prodovzhuie-vyplaty-vkladnykam-4
14 січня 2016, 20:39
Ну вот смотрите вчера мы поговорили что надо писать везде где только можно И собственно стали это делать (Спасибо людям выставившим образцы) Сегодня обявили о выплате всем у кого до 13 января Ну это хоть что то Не хочется верить что это совпадение
ВсёБудетХорошо ;*****
ВсёБудетХорошо ;*****
14 січня 2016, 21:07
Ник1111, не нужно тешить себя бог знает чем! С начала января кто звонил на горячую линию Фонда самые далёкие сотрудники отвечали, что Ждем вместе с вами выплат и называли ориентир около 20го января по выплатам ФИ