По поводу «дробления»...

bushikzp 11 листопада 2015, 19:30
Есть тут такие-же «счастливчики», как и я?!
Коротко и с округлениями:
Был депозит 13000$ на меня. В середине января 2015 (т.е. когда банк был уже признан проблемным, но никому про это не говорили!) депозит был поделён: мне — 6000 $, моему другу — 7000 $.
Ввели ВА, пошли выплаты. Мне выплатили 6000 х 21,5 = 129000 гр.
А вот другу вообще отказали в выплатах. Нет его в списках ни в одной очереди! «Заблокирован друг» — сказал работник отделения.
Бог с ним, я уже согласен с тем, что я «дробил». НО! Тогда ведь договор должен быть признан никчемным и 7000 $ должны быть возвращены на мой счёт. Так?
Тогда ФГВ должен был выдать мне 200000 гр с моего счёта (9300 $), а остальное забрать себе.
Что делать? Мало того, что официально, по закону, не отдают мои кровные 3700 $ (т.е. 13000-9300=3700). Так вообще решили кинуть больше, чем на половину депозита.
Я в большой растерянности и огромном огорчении.
Может кто знает, отзовитесь, пожалуйста: что делать-то, чтобы «додали» до 200000 гр?

kostya77
kostya77
11 листопада 2015, 20:01
А остатки с карточного счета друг получил или тоже нет?
Garsiamendes
Garsiamendes
11 листопада 2015, 20:12
По-любому на прием к Кашуте и в суд. А как технически это оформить спросите на ветке ВАБа и Дельты. У них эта тема актуальна.
11 листопада 2015, 21:13
Дробив депозиты не сы банк неликвидируеца остаеца бахматюку он выплатит в гривнях по курсу 22 через 8 лет
11 листопада 2015, 21:28
А вы иписьмо Кашуте писали от имени друга, и что за позиция «согласен», «по закону»? Это что за глупости? По какому закону другу — физическому лицу фондом отказано в выплатах? В день отказа или не появления в списках надо было письмо Кашуте писать с копиями договора и платежек. А с ответом незаконных действий в суд, одна дорога, и на суде фонд раскажет по какому такому «закону» дробление вклада не законно????????????? И с чего вы взяли, что банк был проблемным 01.15
11 листопада 2015, 23:54
Я просто настолько отчаялся, что согласен получить те остатки от депо друга.
Настолько разочарован, что руки опускаются.
Насчёт «проблемности» с января 2015 могу и ошибаться. Но сути это не меняет.
Ни в одном списке на выплату друга нет.
Что делать сейчас-то?
12 листопада 2015, 1:00
Народ, Тут в наших рядах затесался явный провокатор под ником sawa450. Не обращайте внимания на этого типа… Спокойствие — главное спокойствие!
12 листопада 2015, 12:35
Про провокатора всё понятно. Я и раньше на такие отзывы не обращал внимания.
Посоветуйте: есть ли смысл дёргаться СЕЙЧАС? С чего начать? Куда писать?
Заранее благодарен за ответы.
12 листопада 2015, 18:09
Логично подождать до понедельника, 16 ноября. Именно в этот день (но не раньше!!) Фонд должен сделать официальное заявление.
12 листопада 2015, 12:42
Или хотя-бы: куда позвонить, проконсультироваться?
12 листопада 2015, 18:09
Для начала получите письменный ответ об отказе в выплатах, и причину! Пишите Кашуте, через месяц получите ответ!
12 листопада 2015, 18:10
А тем, у кого выплаты в декабре-январе (в смысле окончание срока договора) тем нужно просто ждать и надеяться, что банк ФИ перейдет на поруки переходного банка. Но вероятность этого — ничтожно мала
12 листопада 2015, 21:29
Говорят суд идет 8 лет
13 листопада 2015, 0:11
Горворят, что коз доят… Сава или Саша (не знаю как Вас там правильно величать) во-первых, суд идет не 8 лет, а 8 месяцев… Почувствуйте разницу! а во-вторых, это запредельный максимум, как правило, до 8 месяцев этот суд не дотягивает, все решается гораздо раньше… А в третьих, перестаньте уже дезинформировать народ своими стремными месседжами…
12 листопада 2015, 23:09
Владимир олефиров!
Если возможно — киньте ссыль на подобное письмо, плиз.
13 листопада 2015, 9:07
Напишите свой эл адрес я Вам перешлю!
13 листопада 2015, 11:48
І мне Олександр
13 листопада 2015, 11:48
Ой Владимир
13 листопада 2015, 12:51
Владимир, написал Вам в личку.
SLOG
SLOG
18 листопада 2015, 19:54
У меня та же проблема что и у bushikzp. Мне и сыну выдали а жене — нет. Я ранее писал Кашуте от имени жены ответ стандартный разбираемся. Сейчас подошло время получать а жены нет в списках. Был бы очень благодарен за информацию по адвокатам которые берутся за подобные дела каков шанс на положительное решение.каковы затраты и т.д.
19 листопада 2015, 8:05
Решения положительны однозначно, что касательно адвокатов, надо искать судью районного суда, встретиться, поговорить, посоветоваться, он и скажет адвоката, ну а затраты — 500 суд. збор, 200-300 заявление ну и адвокату в зависимости от количества заседаний от 500 до 1000 грн /заседание
19 листопада 2015, 8:05
Пишите телефон в личку, поговорим