Слишком много несостыковок!

pport22 26 жовтня 2015, 12:31
Відділення за адресою: Київ, ул. Щорса, 7/9
Интуиция мне подсказывает, что компании Perusta Constructions Ltd, которая через суд заморозила ликвидацию, а соответственно выплаты по ФИ, имеет корни от ФГВ и Ворушилина в частности. Ведь им якобы отказали еще в августе, а в суд подали только в октябре… Специально тянули время!!! ФГВ специально через подставную фирму хочет затянуть выплаты!!! Ведь судебное решение было еще 15.10.2015, а ФГВ еще только ГОТУЄ (как сказано на официальном сайте)! Когда ПРИГОТУЄ? Через год, два? Почему 16.10.2015 не подали ответный иск?

К тому же «запрет на ликвидацию» не запрещает выплачивать деньги вкладчикам! Почему тогда приостановили выплаты? Можно смело продолжать следующий транш выплат!

Теперь вкладчики могут забыть про свои деньги как минимум на несколько месяцев!

paulball
paulball
26 жовтня 2015, 12:46
Ваш вариант реален, может и в месяцы все превратиться, а учитывая сроки рассмотрения всяких там заяв, то месяца 3, а то и больше выресовывается. А если подумать о том, что нужно из бюджетных нужд просто на следующий год перенести… но в то же время писали что у фонда бабло есть, но тут дельтовцам выдают рекордными темпами, а они курс на ЧР взрывают, есть вероятность намерений смягчить этот процесс, но нам то какое дело до этого… мы третья сторона, которая не должна пострадать!!!

нужен инсайд

а еще нужны деньги, потому что время деньги и у каждого как и в стране есть свой бюджет, он распланирован с доходами и расходами
26 жовтня 2015, 14:26
Яркий тому пример Родовид банк!!! Который траншами выплатил все деньги вкладчикам, но и по сей день не ликвидирован! Что мешает продолжать выплаты без ликвидации? Ответ очевиден — Perusta Constructions Ltd и ФГВ — В СГОВОРЕ!!!
26 жовтня 2015, 15:30
А я думаю что идет борьба за активы банка Финансовая инициатива.Есть две стороны конфликта Фонд+ НБУ сражается с Бахматюком в лице Перусты.Борьбу перевели в судебное разбирательство.Ведь до введения временной администрации в банк активы банка достигали почти 20 млрд грн потом во время администации Фонд их оценил в 15 млрд грн.но все же это тоже не малые деньги.А мы третья сторона.смотрим как они воюют и ждем кто победит тот и будет выплачивать нам.Да кстати во время временной администрации по закону как вы знаете платит банк за счет кредита Фонда.а после объявления об ликвидации уже Фонд.
26 жовтня 2015, 16:51
Порох (ФГВ, НБУ и Ко) с Бахматюком договорились о вводе ВА еще летом. При чем полюбовно. Типа СБУ и ГПУ не трогает бизнес Бахматюка, списует ему все долги по банкам (ВАБ и ФИ) а он спокойно отдает ФИ под ликвидацию и дерибан активов… Но с выплатами по Дельте (и скоро по ФиК, которая должна начинаться в начале ноября), решили воспользоваться подставной киприотской фирмой, чтоб затянуть выплаты на пару месяцев…

Весь акцент направлен на «ликвидацию», но по сути вкладчикам ЛИКВИДАЦИЯ ДО ЛАМПОЧКИ, главное ВЫПЛАТЫ! А здесь как раз акцент пытаются перевести в ОТКАЗ (приостановление) ВЫПЛАТ!
26 жовтня 2015, 17:08
А я думаю что временной администрации Бахматюк не очень хотел в ФИ.а раз ее ввели то он ее использовал как передышку в дальнейшей своей борьбе за банк.И еще как нам известно депозитов физ лиц в этом банке было на время ввода администрации на 5 млрд грн а кредитов рефинансирования от НБУ на 8.3 млрд грн.Вот этот переходной банк ему нужен чтобы кредиты от НБУ и от Фонда отсрочить до лучших времен а с людьми он как то договорится
26 жовтня 2015, 17:23
Да, ВА работать больше не может, но по решению суда можно продлить еще на месяц-другой, в нас суды принимают решения в независимости от законности. По закону нельзя замораживать ликвидацию банка, но ведь заморозили, что мешает суду теперь продлить ВА??? :-)
26 жовтня 2015, 17:38
Временую администрацию никто и не собирается продлевать или затягивать этот процес.Фонд должен принять решение после заседания суда либо переходной банк либо ликвидация.вот и все.спор о том что права инвестора нарушены и он имеет все права на переходной банк.
26 жовтня 2015, 17:51
После какого по счету заседания? 1-го, 2-го? Если псевдофирму Perusta Constructions Ltd не устроит решение, может подать на апелляцию… кассацию… а это все время, не часы или дни, а недели и месяцы!

Первое заседание назначено на 29.10, как оно пройдет! Гарантию даю, что ответчик не придет и заседание будет перенесено как минимум на неделю… посмотрим на сколько затянется процесс) Думаю раньше декабря выплаты не начнутся!
26 жовтня 2015, 18:27
Посмотрим на мнения сторон о дальнейшей судьбе банка.если инвестор дает деньги за банк и берет на себя все обязательства то глупо будет Фонду подавать апелляцию я считаю
vvv1275
vvv1275
26 жовтня 2015, 20:46
А зачем такие придумывать схемы? И дураку понятно, что Перуста вируальная фирма для оттягивания сроков. К чему это враньё? В Порто-Франко тоже похожая фирма внезапно появилась.
kuvalvi
kuvalvi
26 жовтня 2015, 14:40
Сговор тут присутствовал с самого начала введения ВА
Liya2014
Liya2014
29 жовтня 2015, 13:20
Розгляд справи призначено на 10.11.2015, а 15.10.2015 була лише ухвала про порушення провадження у справі. Відповідно, заперечення проти позову можна буде подати лише 10.11.2015, але раніше, на жаль, ніяк. Ось посилання: reyestr.court.gov.ua/Review/52317557