ГРОШІ ВТРАЧЕНО

helen62 14 серпня 2015, 0:04
Відділення за адресою: Київ, ул. Урловская,11/44
кто получил такую формулировку Упорлномоченного Фонда Гарантирования Вкладов по банку Финансовая Инициатива и попал в блокировку пишите в личку будем действовать сообща.Может кто то уже начал предпринимать какие то действия — сообщайте.Если есть группа в Фейсбуке — напишите.

14 серпня 2015, 0:07
Мне сегодня звонили спрашивали в суд какого района на меня подавать за дробление вклада — отвечаю не в районный, а сразу в Европейский — пусть весь мир посмеется над нашей страной.
moniks
moniks
14 серпня 2015, 9:31
Если деление (дробление) вклада — преступление, то пусть государство объяснит как оно спокойно-благополучно ГОД брало налоги с этих денег? Т.е. преднамеренно им были созданы условия для преступного корыстного деяния? И что тогда делать с Конституцией? Интересный момент — как при живом кураторе от НБУ сотрудники банка осуществляли это «дробление». Т.е. они (сотрудники) осуществляют преступное деяние, куратор ничего не хочет видеть, НБУ щедро заливает банк рефинансом — нашими налоговыми деньгами и затем вводит ВА. Шедеврально. Бахматюк ведь не сбежал, реклама Авангарда как самого крупного производителя в Европе по ТВ шурует в полный рост. Сильно как то все не сходится.
15 серпня 2015, 9:01
В Европе таких блоков не ставят, ФГВ возмещает 150 или 200 тыс.евро кажется.

По новостям показывали в Киеве открылся Цетр правовой защиты населения — бесплатный. Есть ли заблокированные жители Киева? Кто-то может обратиться туда с вопросом отказа в выплатах?
15 серпня 2015, 12:46
Подскажите где он находится, я заеду
15 серпня 2015, 15:58
Місцеві центри з надання безоплатної вторинної правової допомоги: м. Київ, бульвар Верховної Ради 33/1, м. Київ, вул. Маршала Рибалко, 10/8, м. Київ, Димитрова 14 б, м. Київ, вул. Кривоноса, 2 а
likl
likl
14 серпня 2015, 10:48
Также спрашивали про суд попал в блокировку почта likl2907@gmail.com
15 серпня 2015, 12:48
Напишите мне свой тел ghelen@ukr.net
14 серпня 2015, 11:20
Аналогично, звонили и спрашивали, по обращению в суд с иском от банка. Подскажите, когда именно было дробление или перезаключен договор. У меня было дробление 16.02.15 т.к. депо дол., короче два договора на двух. родственников в блоке. Написала заяву на Кашуту. Надо действовать пока администрация, вот бы какой-то толковый юрист в помощь. sveta.tyshkevych@gmail.com
15 серпня 2015, 12:49
Напишите свой телефон в личное сообщение
14 серпня 2015, 14:03
Я даже не знаю что и кому толком писать, читаю и сижу реву, получается они на мою маму-пенсионерку в суд подадут, я даже не представляю что с ней может быть, если ей будут звонить. Ей нельзя нервничать, у неё панические атаки, она задыхается. За что? За то, что вклад она 1,5г. не могла снять деньги даже на операцию, что они обесценились в 3 раза, за то, что потеряли последнее здоровье из-за этих вкладов. Делили сумму значительно меньше 200 тыс. только ради того, чтоб избавить её от нервотрепания и она живёт в 250 км от ФИ. За что подавать на неё в суд, если сумма меньше 200 тыс., если б не переоформили на родственников в декабре 2014г. то получили бы с карточки до ВА наверное. Но банк постоянно звонил и пугал, что с карты будет 0 на выдачу если не переоформите. Потом в феврале, почитав о пугалках с дроблением сделали обратную операцию согласно заявления от 16.02.15, чтоб опять же не нервничать и всё равно БЛОК, хотят нас довести до инсульта или инфаркта.
14 серпня 2015, 14:15
У меня за год половина волос поседела, нервы на грани взрыва, хотя мне после онкооперации нервничать категорически нельзя, но я не имею право опускать руки, если что зовите на барикады жечь шины vvv1275@ukr.net
Я в Одессе, стоит сейчас ехать к Кашуте или в администрацию президента, ВР… Может что-то можно сделать из Одессы (мне не с кем детей оставить)?
14 серпня 2015, 14:26
Что в этом заявлении писать? Пойти сделать ксерокопии заявлений, платёжек, первые страницы договоров и описывать ситуацию.
С форума пострадавшие вкладчики Порто-Франко: «Инициативная группа вкладчиков банка «Порто-Франко» поздравляет всех вкладчиков из «списка 95», чьи счета были заблокированы. Наша работа и Ваши усилия не прошли даром! С середины мая Фонд гарантирования начал выплаты по этому списку. Еще не все получили письменный ответ из Фонда и еще не все получили свои деньги. Но выплаты уже начались и выплаты идут. Наш юрист, Степаненко Андрей Николаевич, благодаря профессиональным действиям которого мы и добились конечного результата, просил всем вкладчикам из «списка 95» напомнить, что существует договоренность об оплате его услуг в размере 5% от полученной суммы. Мы, Инициативная группа, просим всех, кто уже получил деньги, подойти в офис Андрея Николаевича и решить с ним материальный вопрос. Офис находится по адресу: ул.Ришельевская, 67 офис 10.Тел 728-00-38. Инициативная гру
14 серпня 2015, 15:10
Уповноваженій особі
Фонду гарантування
вкладів фізичних осіб
на здійснення тимчасової адміністрації в
ПАТ «КБ ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА»
Д.Є. Кашуті
вкладника

ІПН
Адреса проживання:
Моб.тел.

ЗАЯВА (СКАРГА)
Прошу роз’яснити, з якої правої підстави мене не було включено до Переліку осіб, які мають право на відшкодування за рахунок коштів Фонду гарантування вкладів фізичних осіб за відкритими в Київському відділенні № ПАТ «КБ» «Фінансова Ініціатива» банківськими вкладами:
— ,,,,,,,,,, на суму…
Керуючись ч..4 ст. 26 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» визначено виключний перелік випадків, коли Фонд гарантування вкладів фізичних осіб Фонд не відшкодовує кошти, однак жоден з таких випадків на мене не розповсюджується.
14 серпня 2015, 15:28
Спасибо большое, жду в понедельник от мамы по почте паспорт и собственноручно написанного заявления. А нужно ли описывать всю ситуацию? Что делили сумму меньше 200, а потом когда узнали, что из-за этого проблемы с ФГВ вернули обратно и прикладывать все документы с зарегистрированными заявлениями, где указано, что хотим обратно вернуть раздробленный вклад из-за появившихся в интернете информации о признании вкладов ничтожными, специально даже дословно указали «щоб уникнути яких-небудь неприэмностей з причини „дроблення“ вкладу. На меня в банке как на сумасшедшую смотрели, т.к. все массово дробили, чтоб как то ускорить процесс получения денег. Но за что мы боролись на то и напоролись.
Звонила юристу, он говорит что только массовыми активно-агрессивными методами добились выплат, советует не медлить, а готовить лозунги и рупоры, чтоб вся страна узнала.
14 серпня 2015, 21:25
Вам не нужны сейчас ни рупоры, ни лозунги. Страна и так знает своих «героев». Отличнейший совет от Svetukchik. ТОчно, конкретно, можете чуточку под себя переделать, с Вашим банковским стажем и знанием нормативки это не составит труда. Мы по моему приятелю подобное заявление отправили еще 7 августа, так как не нашли его в списке третьего транша. Очень надеюсь, что к тому времени всё уже решиться. Данные документы мы отправили заказным письмом, еще один экземпляр направили из отделения по внутренней почте на емейл Временного администратора и в управление розничного бизнеса.
15 серпня 2015, 8:18
Вы уверены? Если бы вкладчики П-Ф, СКБ… молчали ни копейки бы не получили.
Поздно мы узнали о блоке. Видимо мне боялись звонить с отделения, т.к. я их об этом предупреждала пол года назад.
А на моем отделении сказали, что у них нет никакой связи и выхода на временного администратора. Спасибо большое за информацию про внутреннюю почту.
PatriotX
PatriotX
30 листопада 2015, 16:22
Здраствуйте, как там по блоку, прояснилось?
14 серпня 2015, 15:18
Додаток
1.Копія договорів
2. Копія банківської виписки
3. Копія паспорта громадянина України ПІБ
4. Копія Довідки про присвоєння ідентифікаційного номеру ПІБ

Пишите на ул.Щорса 7/9 03150. Письмо заказное с уведомлением о описью документов, которые отправляете.

«Козу» отправила возможно Вы еще что то дабавите. А что Вам о отделении говорят?
14 серпня 2015, 15:58
В отделении сказали, что эти списки еще не окончательный вариант — это только «первый срез», будут дополняться. Сказали дождаться второй очереди.
15 серпня 2015, 8:19
Пополняться блоками?
16 серпня 2015, 10:54
Сказали, что нужно дождаться начала выплат по второй и третьей очереди, если заблокированы депо по этим очередям.
Но я все равно написала запрос Кашуте.
14 серпня 2015, 16:21
Пыталась записаться на личный прием к Кашуте, ответили, что записи нет.
15 серпня 2015, 8:23
Я тоже хотела ехать, но мне на отделении сказали, что до конца сентября всё уже забито, да и мне детей не с кем оставить. Но если блок не снимут приеду лично к Кашуте с детьми без записи.
14 серпня 2015, 22:02
Еще хочу добавить. Обязательно прилагайте копию «Умови гарантування відшкодування коштів, встановлені фондом гарантування вкладів фізичних осіб». Это идет как додаток к депозитному договору и мы все его подписываем, размещая вклад.
14 серпня 2015, 15:24
В суд подает иск банк на ФГВ, так мне сказали на отделении.
14 серпня 2015, 16:24
ФИ подаёт на ФГВ? Как это?
В отделении от меня открещиваються, как будто они тут не при чём. Они уже в поисках другого места роботы или ЦЗУ. Мои недовольства и просьба помочь им «лишняя головная боль, это уже не наши проблемы, разбирайтесь с ФГВ, пишите заявление, вот Вам бланк с сайта».
bankoff
bankoff
14 серпня 2015, 15:49
Расказываю почему.
1. Есть такая подлость НБУ как внутреннее распоряжение, в котором указано что банк не имеет права открывать новых счетов, чтобы не делать дополнительную нагрузку на ФГВФО.
2 Расказывваю что происходит на самом деле. Схема проработана на 4х банках (Дельта, ВАБ, ФИ, Ситикомерц)
-дается большой рефиннанс (идет пропорционально часть клиентам, часть откат НБУ часть акционерам банка).
— потом резко просят переоформлять вклады, типа все ОК и мы работаем и денег у нас уже норм, тем временем, даже возможно еще до транша вводится постанова НБУ о недопущентии открытия счетов, за которыми должны следить кураторы НБУ, но за откат они этого не замечают и через небольшое время (2-3 недели) вводят ВА
-в итоге вы пеероформляете депозит, или делите (неважно), и тут вступает в роль ФГВФО.
которое признает ваши переоформления и оформления никчемными.
КОНЕЦ.
ДЛя чего ето надо банку, еще раз повторю ОТКАТ НБУ(не 1 или 2 млн, а пару млрд. с которых идет часть кураторам и главе НБУ).
Таким о
14 серпня 2015, 16:44
«подлость НБУ как внутреннее распоряжение, в котором указано что банк не имеет права открывать новых счетов, чтобы не делать дополнительную нагрузку на ФГВФО»

Я по себе 4 месяца держала на 2625 боялась переоформить, чтоб не признали никчемным, как в ВАБ. Но несколько раз позвонив на ФГВ за месяц и за пару дней до ВА мне ответили, предварительно проконсультировавшись с их компетентными лицами, все вклады переоформленные хоть за день до ВА возмещаються ФГВ. И я за несколько дней переоформила вклад, о чём сейчас несказанно жалею.
Звонить за разрешением в ФГВ в декабре, когда переводила вклад мамы, не при каких обстоятельствах и в голову б не пришло. Я 16 лет в банке как сотрудник и вкладчик никогда не слышала, что это запрещено. Для меня это был ШОК, я даже подумала, что это СТРАШНЫЙ СОН, БРЕД. Никак не могу поверить до сих пор, что такое могло случиться.
14 серпня 2015, 16:53
Ещё расскажу: я в феврале-марте, чтоб узнать как в похожих банках дела зашла в ФиК с переоформлением, они ответили, что им запретили открывать новые счета. Я подумала, что в ФИ значит всё ОК раз нет запрета. ТАК ПОЧЕМУ ФиК ЖИВ, А НАС ЛИШАЮТ ВЫПЛАТ? Мы тогда-бы по незнанию не сделали переброску и сейчас бы держали деньги на руках без помощи ФГВ. Куда смотрели куратор, НБУ, ФГВ, президент… хотя бы просто предупреждали вкладчиков через СМИ о перспективах банка и операций в нём?
14 серпня 2015, 21:10
Заранее прошу прощения за резкость. Просто не возможно пройти мимо ваших постов, особенно слёзное покаяние о том, что Вам стыдно за свою профессию! Всех жалко, но я тут не причем, я внутрибанк! Соглашусь, что до банкоротства банк доводят не клерки на местах и даже не начальники отделений, это сугубо вина собственника и топ-менеджмента банка. Но, я считаю, что очень много зависит от специалистов на местах. Нужно помогать своим клиентам, независимо от того какой участок работы ты исполняешь Тому, кто хочет кредит взять, доступно растолковать о том, сколько он переплатит, что это оооочень дорого. Тому, кто размещает вклад, обьяснять все гарантии и риски. А не просто радоваться полученным премиям и бонусам за каждого привлечённого.Ведь все проблемы наших клиентов в большей степени случаются от их финансовой безграмотности. Поэтому не тронула меня Ваша исповедь. Обидеть Вас ни в коем случае не хочу, это просто мнение
15 серпня 2015, 8:48
Внутрибанк это бухгалтер, который ведёт оплату за комуналку, считает и платит налоги, в т.ч. я занималась ежеквартальными перечислениями в ФГВ, вкладчиков и депозитчиков не вижу, да и банк у нас кредиты физлицам не давал, а кроме родственников в банк никого не привлекла, поэтому отвечаю сейчас за них. Бонусов и премий у нас не было. С 2011 года сидела в декрете, потов ФГВ ввел ВА в феврале 2014г. в мой банк, нам тогда уже сказали нет смысла искать работу в половина банков будет ВА. Я не могу сказать в чём причина этих ВА, наверное это кому-то нужно было. Мне не обидно, я вас отлично понимаю, т.к. я побывала в шкуре вкладчика, и ненависть к банкам и властям за целенаправленное ведения людей на кладбища передасться наверное и моим детям. Почему написала, потому что мне жутко смотреть на неграмотных сотрудников ФИ, которые уговаривали перевкладывать вклады, ради бонусов, а сейчас смотрят на тебя как на ничтожество. Я за них перед вами прощение просила, думаю не все там такие.
15 серпня 2015, 8:53
Нужно помогать своим клиентам, независимо от того какой участок работы ты исполняешь.
100%
15 серпня 2015, 10:45
ФЕЙСБУК: люди борятся за справелдливость, за своё будущее и своих детей и добиваются:
ВАБ — https://www.facebook.com/groups/1645863305642491/permalink/1674638239431664/
ДЕЛЬТА — https://www.facebook.com/groups/save.delta.bank/?fref=ts
Порто-Франко — https://www.youtube.com/watch?v=-uypX68OGiE, https://www.youtube.com/watch?v=eumLcb59uXY и ещё около 30 видео.
СКБ — https://www.youtube.com/watch?v=vX0ItN8y6bQ
ФИ — глухо (делили большая часть вкладчиков, а недовольных за «ГРОШІ ВТРАЧЕНО» 3-4 человека. значит не все попали в блок или эти деньги нечестно заработанные и ещё таких денег много есть и будет.)
15 серпня 2015, 13:16
Создала группу в Фейсбуке Банк Винансовая Инициатива- сообщество обманутых вкладчиков facebook.com/groups/870228816405462/ Присоединяемся для обсуждения дальнейших действий там
15 серпня 2015, 16:04
В Дельте 18000 человек заблокировано, а сколько ж у нас? Кажется в банке ФИ только 4-5 блоков и самый главный мошейник-дробильщик из них моя мама-недееспособный пенсионер, перебросившая в декабре 14г. 80т.грн. на родственников, т.к. не в состоянии была ездить каждый день в банк туда сюда 500 км по 8 часов? Или всех всё устраивает и денег на жизнь у вас куры не клюют. Я не большой спец в Фейсбуке, буду учиться, но сдаваться не собираюсь. Жить на что-то ведь надо, на мамину пенсию в 1200 не выживешь, да и я работу больше чем на 1000-1500 не могу найти. Кто заплатит за моих детей в школу и сад 1000 грн., за квартиру 1000 грн. и кормить нас, лечить, одевать будет. Папина одна операция 15000 грн. стоила, а было 3. Если все эти расходы возьмёт на себя Кашута, я подарю ФГВ 80 т.грн., которые нам втратили.
15 серпня 2015, 18:00
В поисковике ФЕЙСБУК не могу найти группу.
18 серпня 2015, 21:57
www.facebook.com/groups/870228816405462/ скопируйте ссылку и вставьте в поисковик
20 серпня 2015, 0:03
Уже подключилось 18 человек.
bushikzp
bushikzp
20 серпня 2015, 13:48
Отправил запрос на включение в группу.
Не люблю я социальные сети, только ради этой группы и зарегался на facebook.
Сегодня тоже сказали, что будут подавать на меня в суд.
Но мой депо не «зарубили», я есть в списках во второй очереди выплат.
А вот тому, на кого я «дробил» — тому блокировали депо.
Я так понимаю, что будет два независимых иска: 1. ФГ подаёт в суд на меня за мошенничество (!!! за распределение моих-же денег!!!); 2. Мой друг подаёт иск на ФГ о невыплате.
Так?