Кто попал в блок.

PatriotX 6 серпня 2015, 21:15
Відділення за адресою: Львів, ул. Академика Лазаренка, 1
Очень прошу всех, кто попал в минусовые списки по своим отделениям, каковы действия, давайте как то помогать друг-другу

6 серпня 2015, 21:17
Расскажите про причины «блоков»?
6 серпня 2015, 21:20
В основном это дробление. Повторюсь, на моем отделении за подобную вкладчицу решал начальник отделения
6 серпня 2015, 21:25
Есть ли разница, когда было «дробление», за день до ВА, за месяц до ВА, за пол-года до ВА или нет разницы в случае с ФИ?
8 серпня 2015, 11:31
Вкладчик ФИ, а если я по окончании сроков депозитов перевкладывала деньги на свое имя с ранее подробленных депозитов. Причем там не было суммы больше 200. Это было в начале июня. Просто нужно было вывести одного из друзей с депозита после мая. Это тоже получается дробление. Или проблема в том, что было сделано в июне. Как вы думаете? Спасибо.
8 серпня 2015, 11:32
И именно эти новые мои депозиты теперь в блоке.
6 серпня 2015, 22:11
Илья, я тебе сегодня 2 раза точно по мобильному рассказала — сначала списки в банках-агентах — потом «решения по блокировке» и рассказала в какой очередности и что делать — если в случае блок
7 серпня 2015, 12:19
Светлана, если блокируется депозит из-за дробления, блокируется также и карт. счет на этого человека или это не взаимосвязано.
7 серпня 2015, 14:09
Лариса, если не блокирован текущий счет -значит с депозитом всё в порядке должно быть
7 серпня 2015, 14:23
Так текущий это 2620..., а карточный это 2625…
7 серпня 2015, 19:41
2620....2625...2630...2635… и т, д, и т.п. Блокируют не счет, а контрагента, тобиш конкретное лицо
7 серпня 2015, 20:20
Т.е. если человек есть по выплатам по карточному счету, то его депозит точно не заблокирован, правильно я вас понял?
hfbcf505
hfbcf505
7 серпня 2015, 21:30
Это не взаимосвязано. Из опыта по Дельте.
7 серпня 2015, 21:41
Вот это плохо ((
7 серпня 2015, 19:42
Светлана, добрый день, у меня также блок — дробила в феврале т.к. был дол. депо, через текущие счета. Возможно сможете подсказать что мне делать.!!! Благодарю.
6 серпня 2015, 22:16
Дробления не было, было перевложение 13 января, при окончании срока депо часть денег было вложено на имя тещи. Прошло 6 месяцев, запрета не было на переоформление, выходит банк нарушил закон, если перевкладывал. Как теперь с этим быть?
6 серпня 2015, 22:18
Ну а что в отделении говорят или закрыто отделение?
6 серпня 2015, 22:23
А что говорить — говорят в минусе и все
6 серпня 2015, 22:26
Ну причину «минуса» они же должны озвучить! Типа вы якобы мошенник, или идите в суд, или по вам будет дополнительная проверка… У вас на руках договор с их печатью и подписью.
6 серпня 2015, 22:30
Kostya77, никто никому уже давно ничего НЕ должен — один банк ССб так лохонулся с ответами, а точнее с предупреждениями, что выплат не будет и Уповноважену особу Фонда уволили с должности и возбудили в отношении него уголовное дело — теперь только отписки от Фонда на запросы вкладчиков
6 серпня 2015, 22:31
Молчат, внятно ничего не говорят, а о печати я помню, жду что завтра скажут
6 серпня 2015, 22:18
Да да Свет, интересно послушать мнения, интересно, я один такой или нет, и как чувства людей в такой ситуации, пишу, что б не сойти с ума…
6 серпня 2015, 22:25
Ильюха, не сходи с ума — я лично знакома со многими кто в банках миллионы терял — ложили тупо по 100-200 тыс в валюте — твою ситуацию еще спасти можно
6 серпня 2015, 22:30
Света — я тебя люблю, прости, что такой слабак по духу оказался, даже не думал, что так будет тяжело, спасибо за поддержку, иногда это важнее любых денег
6 серпня 2015, 22:19
PatriotX, капец — ты же мне говорил, что со счета на счет в январе перекидка была — вот это и есть «дробление» Илья, блин, выключи на сегодня свою панику и АТО прошел, а тут хуже красной девицы — у тебя есть все шансы вернуть все твои деньги!!!
6 серпня 2015, 22:23
Лучше б там остаться…
6 серпня 2015, 22:31
Я конечно извиняюсь, но у меня на отделении ни одного блока. Все в списках, только в разных очередях. Я валюту разбрасывал дважды: в ноябре 2014 и в феврале 2015. В прошлом году безналом дробил, а в этом через кассу. Но когда все получим, тогда и точку поставим.
6 серпня 2015, 22:34
А что у вас за отделение, Киев?
6 серпня 2015, 22:38
Киев.
6 серпня 2015, 22:43
Странно, у меня тоже Киев, и в феврале нач. отд. сказал, что только по безналу можно.
6 серпня 2015, 22:56
Но вы в списках на выплаты, я так понял, или в блоке?
6 серпня 2015, 22:58
Я не знаю где я. Отделение закрылось до того как появились эти списки.
6 серпня 2015, 23:00
Завтра расскажите, и я тоже
7 серпня 2015, 14:26
Позвонил в ОТП, продиктовал ИНН, ФИО и номер телефона по себе и по жене, записали на 20-е авг., по идее там должны быть копеечные остатки с карт.счетов.
8 серпня 2015, 1:14
Как там ваши дела Костя, что-то не делитесь, Вы в списках или нет?
8 серпня 2015, 10:28
PatriotX, ну так выше я как раз отписался, что меня и жену записали на 20-е августа в банк-агент, т.е. получается что как минимум карточные счета есть, а сам депозит у меня не должен быть в первой очереди. Жду 20-го, а там расскажу как прошло.
6 серпня 2015, 23:01
Значит челевек такой. Моя до последнего дня помогала, как могла. С карточных счетов вывел все до цента. остались только депозиты.
6 серпня 2015, 22:34
У меня касса-касса март 2015 — второй блок, первый блок январь 2015 — безнал
6 серпня 2015, 22:38
PatriotX Ильюха, давай договоримся так — ты завтра по моему совету проверяешь по списку звонком в банк-агент всех своих и после 12 часов или как выяснишь позвонишь мне — если я буду занята, то перезвоню тебе как освобожусь
6 серпня 2015, 22:53
Договорились
6 серпня 2015, 22:41
1954 P, я тут с февраля всем КРИЧУ, ребята, если вы дробите то только «касса через касса», но не как со счета на счет — тогда проблем с Фондом не бывает
6 серпня 2015, 22:35
1954 P, у меня на отделении всего один блок и то никто ничто не дробил — и, ой, поверьте мне — я с 2011 года и надробилась и ...., но видно я человек не совсем плохой — прошла по выплатам везде — кроме своего первого банка Таврика где черт меня дернул в суд подать и оказалась в 7й очереди
6 серпня 2015, 22:40
Так на Таврике еще крест не поставили, у меня там жена четвертую очередь ожидает.
6 серпня 2015, 22:43
1954 P., Таврика кажись до февраля 2016 года — могу ошибаться, но частично они 4ю очередь выплачивали — второй раз пишу — могу ошибаться, но 100% знаю три очереди они уже погасили, а я в 7й застряла и давно попрощалась на сегодня — ох, с какой большой суммой — лежала валюта
7 серпня 2015, 3:59
В Таврике до 20.03.2016 продлили. Если бы выплачивали 4-ю очередь, то, наверное, как-то бы сообщили. Я сам в 4-й очереди. Но никаких сообщений по этому поводу ни на сайте Фонда, ни на сайте Таврики нет. В общем, я ничего не получал.
А вы уверены, что они уже три очереди погасили? Там в третьей очереди был кредит от Фонда на 1 844 832 523,07 грн.
7 серпня 2015, 9:30
Candidat, информации не было — разговаривала 2 раза с разными людьми с Фонда кто именно занимается ликвидацией Таврики — оба озвучили эту информацию — если за выходные найду телефон и не забуду, то поделюсь с вами номером куда вы сможете позвонить или приехать к ним на прием
7 серпня 2015, 9:37
Просто странное дело получается, если уже на самом деле приступили к 4 очереди, но выплачивают втихаря и непонятно кому, когда должны (при нехватке средств) всем кредиторам 4-й очереди выдать пропорционально размеру кредиторского требования.
7 серпня 2015, 9:44
Candidat, давайте нашей Таврикой в другом месте заниматься — мало кому интересно это тут.
obolon2009
obolon2009
6 серпня 2015, 23:23
Друзья, как проверить список? мое отделение закрыто
6 серпня 2015, 23:27
Мож на Щорса 7/9 нужно ехать, но боюсь что там скажут пишите письменный запрос и ждите ответ по почте, в лучшем случае ((
6 серпня 2015, 23:43
Завтра на кол центре агента
6 серпня 2015, 23:55
На колл-центре агента знают только про «первый транш первой очереди», если человек в другой очереди, то банк агент ему завтра ничем не поможет.
7 серпня 2015, 16:43
Я не понял, через какой банк осуществляют выплаты…
7 серпня 2015, 16:47
Спасибо, уже разобрался…
7 серпня 2015, 19:14
Всем, кто поддерживал СПАСИБО! Я ВАС ЛЮБЛЮ! ОСОБЕННО СВЕТУ!!!
Все четверо на выплату копеек в Укрсибе — знаит можно надеяться на лутшее! ОТПИШУСЬ. Ужасная ночь окончилась чудесным вечером! Боже, как же красиво на улце! Все целую!
7 серпня 2015, 20:10
PatriotX, подскажите, а как Вы все таки решили проблему «блок». Очень жду ответа. СПС.
7 серпня 2015, 19:48
У меня тоже блок, в феврале дробила дол. депо с текущего на текущий счета. Подскажите, пожалуйста, как действовать.
7 серпня 2015, 20:24
А точно вам дробили с текущего на текущий (с 2620 на 2620)?
7 серпня 2015, 21:07
Kostya77, переброс платежным поручением был со сч. 2625… карточ на 26308…
7 серпня 2015, 21:11
Т.е. с карточного на депозитный. Это массовое явление было в ФИ, имхо.
А как вам объяснили про блок? Может имелось в виду, что вы в блоке на первую и вторую очередь, а на третью очередь вас разблокируют или прямо так и говорят, что вы, уважаемая, можете попрощаться со своими деньгами?
7 серпня 2015, 20:21
Я ничего не решал, в отделении сказали про блок. а всписках банка-агента фамилии есть, возможно это просто проценты, но пока это хоть шанс, а вы себя в списках банка-агента проверяли?
7 серпня 2015, 20:25
Илья, был бы ты в блоке — проценты тоже были бы в блоке- поэтому я тебе вчера и 2 дня назад говорила, что нужно дождаться выплат
7 серпня 2015, 22:15
Мне в банке ФИ сказали, в ОТП позвоню в понидельник.СПС.
11 серпня 2015, 19:32
Светлана, подскажите, пожалуйста, % по депо не в блоке, а сам депо. в блоке. Возможно нужно писать заявление на Кашуту (возможно у Вас имеется образец). Как действовать? Спасибо!
7 серпня 2015, 20:23
Svetukchik, — PatriotX НЕ решал проблему — ему сказали, что часть его семьи в блоке — у него началась паника — я ему посоветовала дождаться сегодня и выплат — вот он меня послушал и проверил сегодня в банке-агенте, что его семья стоит на выплаты — никто не в блоке
7 серпня 2015, 20:34
Свет, звонил своей начальнице, так она мне говорит, вы говорит не радуйтесь, проценты вам открыли. а тела все-равно не будет?????????????????? Интересно как это понимать, прошу комент
7 серпня 2015, 20:35
PatriotX, ты проценты по всем уже получил???- квитанции остались???
7 серпня 2015, 20:39
Эсть такое дело
7 серпня 2015, 20:51
Квитанции сохрани обязательно
7 серпня 2015, 20:55
Слушаюсь мой командир
7 серпня 2015, 20:58
С средины 2014 года в банке начались проблемы с выплатами, на снятия с карт были лимиты и прочие палки в колеса, лично я пытался вытаскивать через банкоматы, но потом забил и переоформлял вклады на новый срок, банк сам снимал деньги с карточки и зачислял на депозитный счёт, в качестве подтверждения о внесении средств на депозит выдавалось платёжное получение о том, что с картсчета 2625..., на который перечислялось тело вклада и %%, переводятся деньги на счёт 2635… и назначение -внесение средств на депозит такой-то. Так пришлось делать с августа 14 по апрель 15 года, разбивок-дроблений, в т.ч. на себя и третьих лиц не было, только переоформление зависящих денег на новый срок. Блокируются такие депозиты фондом, кто знает? Проверить списки — приехать в банк сейчас, из-за специфики работы в ближайшем будущем нет возможности.
7 серпня 2015, 21:02
Таких клиентов (с 2625 на 263Х) у ФИ судя по всему полно, поэтому если за это блокируют, то скоро узнаем.
7 серпня 2015, 21:21
Наверняка по такой схеме в последний год жизни банка переоформлялись почти все вклады, так как в кассе вернуть закончившийся депозит денег не было, снять деньги с карточки живыми деньгами и вновь внести в кассу не было физической возможности, переоформляли безналом, в договоре допускается безналичное внесение средств кстати, в договорах написано, что вклад гарантируется фондом пункт 7.3 есть в каждом договоре
7 серпня 2015, 21:40
Да, пункт 7.3 есть, это наш типа козырь… небольшой
8 серпня 2015, 11:58
Не переживайте, пожалуйста. В Вашем случае все в порядке. Єто же не дробление с целью завысить гарантированную сумму. Єто просто переоформление. Я свою сумму (она меньше 200 тыс.), когда закончился вклад безналичным путем с карточного счета (2625) перечисляла на пять штук счетов 2630. Т.е. раздробила на несколько вкладов, с целью того, чтоб по окончании упали на несколько карт, чтоб быстрее можно было снимать. Поэтому данные вклады под дробление не попадают. А вот если у Вас была сумма свыше 200 и вы безналом перегоняли (дробили), то тогда да, процентов 90, что блокирнут. Ну а если Вы проделывали это через кассу, то у Вас все шансы получить свои деньги
7 серпня 2015, 21:02
Asdfg11, попросите родственников позвонить и узнать — то что иногда блокируется Фондом — здравому смыслу НЕ подлежит — в Дельте пенсионеры с пенсиями заблокированные есть и мамашки с соц выплатами — которые кроме пенсий и пособий вообще ничего ( ни кредитов — ни депозитов НИКОГДА НЕ имели)
7 серпня 2015, 21:24
Родственники недееспособные… Узнавать о блокировке депозита можно прям сейчас, есть уже такие списки? нужно в отделении, где оформляется депозит или в любом другом в своём городе?
7 серпня 2015, 22:05
Да любому друга своего попросите
7 серпня 2015, 21:11
Kostya77, Фонд гарантирования вкладов в случае банкротства банка выплатит всем физическим лицам компенсацию в размере до 200 тыс. грн., если денежные средства физического лица будут находиться на следующих счетах банка:

расчетных счетах физических лиц: номера балансовых счетов 2620, 2622
карточные счета: 2625
депозитные счета: 2630, 2635
денежные средства физических лиц по недействующим счетам: 2903
именные сберегательные (депозитные) сертификаты: 3320 (только именные сертификаты), 3330, 3340
сума начисленных, но не полученных процентов: 2628, 2638, 3328 (только именные сертификаты), 3338, 3348.
у меня в блоге целая статья на эту тему Актуально !- В каких случаях, Фонд гарантирования вкладов физических лиц не выплачивает компенсацию… — вот ссылка minfin.com.ua/blogs/Svetlana1571/70733/
7 серпня 2015, 21:13
И? сами же говорите, что Фонд никому и ничего не должен, захочет выплатит, а не захочет не выплатит.
7 серпня 2015, 21:18
Kostya77,… если вы Законы не знаете и где??? что??? и каким путем????, то возьмите автомат и расстреляйте меня — я в каждую умную или НЕ очень голову любого вкладчика не могу донести информацию — не нравятся мои комментарии НЕ читайте, а то у дурачков которые на сегодня рот закрыли — вечно виновата Я!!! Наймите дорогих юристов и адвокатов и выносите им мозги, а не мне. Я кажется ЗА СВОЮ информацию денег НЕ прошу и нечего в мою сторону рот открывать — если для некоторых я НЕ правильная! — решайте свои проблемы САМИ!
7 серпня 2015, 21:25
Не истерите (автомат, расстреляйте — к чему это), я вам ничего плохого не сделал, не хамил, не обзывал, никаких претензий к вам нет. В конечном итоге вы можете просто игнорировать посты, которые вас раздражают. Здесь идет дискуссия, а именно, если выплаты по карточному счету открыты, то почему блокируют тело депозита этого же клиента. Внятного ответа пока нет.
7 серпня 2015, 22:02
Костя 77, а кто у нас тут в блоке уже ???? Я тут недавно писала про «цветные списки» узнала про это с регионов Украины ровно неделю назад -в Киеве задала вопрос в понедельник -на меня как на дурочку посмотрели в 5ти местах по Киеву-регины знают за цветные списки -ККиеву я рассказываю куда смотреть… точно так же рассказывали многим на местах по Украине начальники отделений и нач регионалы по Украине кто в блоке -кто нет -их информация далеко НЕ подтвердилась
7 серпня 2015, 22:09
Кто в блоке? ну как минимум PatriotX и Svetukchik, это с их слов, я не придумал, так им сказали в их отделениях. Расшифровать смысл понятия «в блоке» у меня не получилось, им в отделениях не объясняют что это значит. Поэтому гадаем тут, прикидывая все возможные и невозможные варианты.
7 серпня 2015, 22:21
Kostya77, Патриот наш в блоке со слов начальника и не более — про Свет… чего-там тоже конкретно ( или я криво читала) — я вместо того чтоб ЖИТЬ своей жизнью и своими делами-проблемами… сижу тут практически сутками и общаюсь — хотя могу тихонько читать и никому ничего не писать
7 серпня 2015, 22:26
Им сказали начальники отд., они сказали нам здесь, я реагирую на их посты, мне это интересно, т.к. у меня нет возможности пообщаться в своем отделении. Форум для этого и создан, для общения и обмена информацией.
И да, это дело добровольное, никто никого не заставляет.
8 серпня 2015, 12:07
Послушайте, Константин, ведь среди многий дельных советов и умных высказываний на данном форуме, есть и очень много «мусора», на которые не стоит вообще полагаться. Поэтому, как мне кажется, для начала нужно просто позвонить в ФИ. Если Ваше отделение закрыто, то позвоните в другое Вашего города, если в Вашем городе не осталось отделения, позвоните в другое, данного региона (у каждого региона есть все списки по отделениям этого же региона), ну в крайнем случае позвоните на горячую линию ФИ. И тогда четко узнаете про свои суммы, что и где и когда. И уж потом бить тревогу, если что. Вы из какого города, в каком отделении оформляли свой депозит?
8 серпня 2015, 13:20
Послушайте, Вкладчик ФИ. Я позвонил на горячую линию ФИ — результат почти нулевой, максимум чем могут помочь это озвучить баланс на карт счете. Я попросил операциониста из моего закрывшегося отделения узнать информацию по моим счетам любым возможным способом — результата пока нет. Поэтому я черпаю инфу отсюда и не мне судить что есть «мусор» а что нет, мне интересно ВСЁ.
Насчет «бить тревогу» — вообще не понял! Люди пишут про то, что их «заблокировали», я вступаю в диалог с этими людьми. По вашему это плохо, этого не нужно делать, потому как их инфа это «мусор»? Можно я сам решу, что, где и кому мне писАть.
Повторюсь, я не делаю ничего плохого.
8 серпня 2015, 14:08
Ну уж извините. А про город Ваш и отделение не просто праздное любопытство, возможно я смогу подсказать Вам номер телефона где Вам скажут точную информацию
8 серпня 2015, 14:14
Я обслуживался в 31-ом отд. Киев, это бульвар верховной рады 12, метро Дарница.
8 серпня 2015, 12:17
Вкладчик ФИ, а если я по окончании сроков депозитов перевкладывала деньги на свое имя с ранее подробленных депозитов. Причем там не было суммы больше 200. Это было в начале июня. Просто нужно было вывести одного из друзей с депозита после мая. И именно эти новые мои депозиты теперь в блоке. Это тоже получается дробление. Или проблема в том, что было сделано в июне. Как вы думаете? Спасибо.
8 серпня 2015, 14:13
Лично я думаю, что если общая сумма не выходит за рамки 200 тыс., то под блок она не должна попасть независимо от того в июне это было или в январе. Скажу более, за день до введения ВА происходило дробление и суммы попали под выплату. А вообще, все происходящее не попадает под какую-либо логику. И каждый случай очень индивидуальный. В любом случае, если блокировка произошла, то первым делом нужно идти в свое отделение и попытаться разрулить ситуацию, если не получается — обращаться к региональному. Вот как то так
8 серпня 2015, 21:08
Спасибо за ответ.
8 серпня 2015, 17:50
Акто такой этот «региональный»?
8 серпня 2015, 22:07
Все отделения разбиты по регионам и у каждого региона есть свой региональный директор
10 серпня 2015, 20:58
Вкладчик ФИ, сегодня была в отделении и спрашивала регионального директора о судьбе заблокированных вкладов. Был ответ, что информация, данная в списках на сегодняшний день еще не полная. Договорились, что ждем до конца недели. Располагаете ли Вы какой либо информацией по поводу дополнения списков. Или это уже окончательный вариант и нужно как-то действовать, т.е.например, писать запрос по вкладам уполномоченному Кашуте?
11 серпня 2015, 11:05
С уверенностью могу сказать, что списки все уже сформированы и теперь любой спорный вопрос нужно решать через Кашуту
10 серпня 2015, 21:13
В отделении выдали бумагу с таблицей, где расписано, в какую очередь сколько получать. Так в этой таблице есть суммирующие колонки «Отримає» и «Втрачає». Мне в колонку «Втрачає» вкатали -4 грн (минус 4 грн.). В отделении не смогли объяснить, что это значит. Не такие деньги, чтоб разбирательства устраивать, но все же любопытно, что за сумма. Есть такое подозрение, что ФИ не преминула возможностью оторвать еще чуть-чуть за свой смс-банкинг. Пусть всего 4 грн, но все же. Как раз получается за 24 дня 4 грн, если 5 грн в месяц.
Syper8
Syper8
12 серпня 2015, 18:19
Candidat, скажите пожалуйста бумагу в банке выдали на Ваш устный или письменный запрос? Хочу для себя понять как мне действовать и что просить в своём отделении. Спасибо!
12 серпня 2015, 22:54
Я вообще не просил. Пришел взять выписку по депозитной карте, а мне еще вдобавок табличку такую выдали.
13 серпня 2015, 18:05
Доброго времени суток!

Поделитесь, пожалуйста, как вы решаете вопросы с блоками. Пишите запросы Кашуте?
13 серпня 2015, 19:46
Я, пишу, заяву(скаргу) на Кашуту, пусть письменно подтвердит блок, конечно если ответит. Мне звонили из отделения ФИ вчера и сказали что ФИ будет подавать Иск на ФГВ по блокированным клиентам, спросили только в в каком именно районном будет вам удобно.
13 серпня 2015, 20:07
Я тоже сегодня отправила запрос про блокированные вклады Кашуте. Интересно, сколько нужно ждать ответа физ. лицам. В отделении сказали, что ответ на запрос по юр. лицу пришел через две недели.
По поводу иска по блок. клиентам мне ничего не говорили, хотя я сегодня звонила в отделение.
14 серпня 2015, 11:29
По з-ву 30 дней.