Как выводили бабульки?

drMoreau 11 липня 2015, 9:08
Ребята, теперь уже можно говорить более открыто. Вы думаете, многие носили шампусики-шоколадки начальникам отделений за ускоренное снятие с карт? А то уже неоднократно встречаю, что кому-то выдавали сотни долл. А мы все помним, что лимит был 30 долл в день через день. Я в отделении бывал не часто, но почти всегда видел, что кто-то из клиентов ходил к нач отделения. В других проблемных банках — это редкость. А в моем отделении ФИ — процентов 30-40 посетителей забегали к нач. С чего бы это? Я тоже, конечно, зашел ради интереса, поговорили про переоформление и лимиты и все. Дальше выводил «честно». Еще, ради справедливости, добавлю, была большая категория — «любих друзiв» — уже с порога здоровались со всеми, потом заводили пустые разговоры, в том числе и с охранниками, как будто чего-то ждали…

11 липня 2015, 10:08
Здороваться со всеми — это нормальное явление если вы пришли в организацию не первый раз!!! Даже продавцы во многих магазинах здороваются с посетителями. И еще к вам вопрос, а в каких лично ВЫ проблемных банках были ???? Лично я и не в проблемных банках здороваюсь с персоналом и разговариваю со всеми в том числе и с начальниками отделений!!! А про ФИ напишу — про свое отделение — ни разу ни шоколадку, ни шампанское, ни деньги я никому НЕ приносила — принесла правда один раз Жалобу правильно составленную и свой «вариант» решения проблемы — согласовали быстро с главным отделением и решили мою проблему с поднятием лимита на 700 долларов каждый день. И совет на дальнейшее drMoreau — НЕ НУЖНО ровнять всех под вас!
11 липня 2015, 12:24
Ну, не знаю — нормально здороваться с со своим операционистом. Зачем ходить, здороваться с начальством? Оно чаще даже не сидит в оперзале. Был в ФиК — никого не видел к начальству, в Дельте были, но мало. Очень странно, что вам жалоба помогла, на другом форуме даже те, кто понимают в юризме судились, теряли месяцы до получения денег. Посмотрите на http://finance.ua ветку по ФИ — там товарищу за мартусик подняли лимиты, но все равно далеко до 700. Я и его учел и вас вспомнил и подумал — может это есть лучший метод?
11 липня 2015, 12:42
«Здороваться с начальством», это очередной вынос мозга руководству, это очередной заявление с требованием решить вопрос, это очередная « смертельная» справка от доктора, это «я сегодня заходил утром, что у вас после обеда нового, все уже наладилось», это постоянное мозго… ние и не более того. Ведь кто самый главные на отделении?? все же думают что начальник сидит на их бабле, и с барского плеча если сильно покричать выдает. А на самом деле начальником руководство так же кинуло как и клиентом, так что не верьте в мифы которых не существует )
11 липня 2015, 14:22
Меня просто это удивило именно в ФИ. Слишком часто народ туда ходил. Еще вспомнил, в Активе, так там было много пенсионеров и когда начались проблемы, они просто с операционистами ругались и справками тоже махали, кстати.
11 липня 2015, 12:37
DrMoreau который Андрей, давайте не спорить… толку от этого не будет — я привыкла здороваться… сама часто ловлю себя на мысли, что когда я еду по улице со мной даже незнакомые люди здороваются первыми и здороваются чужие дети и внуки… приятно, я в ответ улыбаюсь и тоже с ними здороваюсь. Теперь про взятки в банках — многие читали, что я «попала» под ВА во многих банках, но ни в один из этих банков я взятки не платила — принцип у меня такой " За свои деньги взятки не давать — когда есть ( были) пути их забрать… иногда приходиться забирать прилагая усилия кроме «здрастье — я пришла».
Я когда приходила в ФИ, то с порога здоровалась со всеми и очень громко — после Добрый день!!! добавляла «слава Бахматюку и его яйцам и курочкам!»«»
11 липня 2015, 14:17
Так я не ради поспорить пишу, а прикидываю, стоит ли в в других проблемных заигрывать с начальством. Возможно, вам повезло, что вы — «общественница», засветились на митингах и вас пытались смягчить повышенными лимитами)
11 липня 2015, 14:45
Я на митинги ходила по двум другим банкам — в определенный момент это дает свои результаты, в другие моменты дают положительные результаты Жалобы и Заявления — скажу по правде в НБУ и ни разу не писала так как не вижу в этом смысла
12 липня 2015, 19:44
Я в НБУ писал еще в прошлый кризис 2008-2009. Отписоны шлют — идите в суд.
11 липня 2015, 14:55
В проблемных банках от обычного начальника отделения мало что зависит — решает ГО, но конечно важно как начальник туда информацию преподнесет по вашему заявлению. Если вы про ФиК, то на месте начальники вообще ничего не решают 100%
11 липня 2015, 19:21
Позвольте вклиниться в Вашу дискуссию. Правы на все 100% — начальники отделений ничего не решают, только Головной банк может что-то решить. Но… всё же есть у них некоторые моменты. Так, например, если та же валюта появлялась на отделении для выплат вкладчику, то согласитесь, что с подачи именно начальника отделения будет выбран «счастливчик». Также скажу, что при лимитированной кассе одному вкладчику выдавали 500 грн., а другому 1000, а третьего вообще посылали… в банкомат. Имею опыт сотрудничества с многими банками и проблемными в том числе, и всегда очень культурно и корректно общаюсь с сотрудниками и тоже ничего плохого не вижу в том, чтоб зайти к начальнику и поговорить о том о сем о перспективах…
11 липня 2015, 20:17
Вкладчик ФИ, у меня в ФИ хороший начальник был и был хороший не только для меня, а для всех вкладчиков нашего отделения — долго читала отзывы до ВА по отделениям ФИ по всем регионам — практически не вступая в дискуссии по ФИ — как-то на моем отделении начальник смог организовать работу, что 200+ осталось АЖ 2 человека у которых лежало по 10 тыс долларов ( вклады были на год), а так все проблемы решались по ходу событий в течении полтора года. В последнии дни перед ВА мой начальник обзванивал всех у кого были открыты лимиты на больше суммы и предлагал вместо долларов или гривны забрать евро или рублями или свободными долларами — все, что было в кассе возможно было раздать. Так что есть еще ПОРЯДОЧНЫЕ люди которые работники и проблемных банков и ко ВСЕМ относятся одинаково БЕЗ всяких взяток и подачек!!!
11 липня 2015, 21:07
Я вот зарегистрирована давно, это к тому чтобы не писали что только сегодня и бот. Но вот по поводу Светланы хотелы бы написать. То она якобы всезнайка по всем вопросам по банкам, то при этом уже попала уже ни первый банк под ВА. Но при этом здесь пишет о хорошем начальнике своего отделения, который так хорошо организовал работу для всех, особенно у кого 200+, что просто удивительно как уже перед ВА там не осталось ни одного вкладчика, если действительно говорил одну правду и так для всех старался. Все сотрудники банков, там сейчас поголовно одна молодёжь, которая работает только за деньги и то пока их получает, поэтому говорят всё что им спускают свыше и то пока им платят за это. Пример предпоследнего у меня лопнувшего Имэкс банка, можете прочитать на таком же сайте этого банка. Жаловались сотрудники что им не выплатили зарплату за полгода, та что нам мол делать. Так им обманутые вкадчики ответили, что обращайтесь в суд, как вы нам всем в своё время советовали.
12 липня 2015, 12:05
Если Вам встречались непорядочные сотрудники, то не надо всех под одну гребенку. И тоже можете меня назвать «бахматюковским троллем», но хочется сказать только слова благодарности сотрудникам отделения. Я уж не стану утверждать сколько осталось там вкладчиков с 200+, но то что своими подсказками, советами они помогали как можно быстрее забрать свои суммы — это факт. Скажу про себя, После окончания большого вклада, мне открыли шесть депозитов на месяц, шесть на два месяца и столько же на три. Под каждый вклад открыли отдельный карточный счет со своей пластиковой картой. Немного денег оставили на действующей карте. В течении месяца, пока снимался остаток по карте, наступило время окончания месячного вклада и депозиты упали уже на шесть карт и процесс пошел в шесть раз быстрее и т.д. К сожалению чуточку не поспели все снять до введения ВА, но большая сумма уже размещена в другом банке и приносит доход. И спасибо сотрудникам за подсказки и помощь.
12 липня 2015, 19:53
Да, у вас добрые сотрудники. Я на форумах читал и сам пользовался только схемой — карта депо, инициативная и допка к инициативной. Итого 3. Мои сотрудники отвечали обычно, как на допросе — ничего лишнего)
11 липня 2015, 21:15
И ещё хочу написать всем у кого больше 200+. Сама также пострадала в Меркурии. При этом честно сказали при приёме заявления, что ещё в практике пока случаев возврата этих денег не было. До 200 получила пока в 4 банках через фонд через 4 месяца.
11 липня 2015, 21:29
2q3e5, то что вам сказали в Меркурии правда, но в ФИ Бахматюк придумал схему где юрлица и 200+ получат свои деньги — немного времени и терпения — ФИ наверное единственный банк где его учредитель не бросит — возможно еще и Дельту пристроят
12 липня 2015, 12:08
Светлана, будьте осторожны в высказываниях! А то Вас тоже троллем Бахматюка назовут! (ха ха)
11 липня 2015, 21:20
2q3e5, по поводу меня НЕ нужно писать — я сама хорошо пишу тут и не только, если вы зайдете ко мне тут на страничку прочитаете блоги мои и комментарии… которых ох как много на этом сайте… для таких как вы в бронепоезде в двести первый раз напишу, что ФИ у меня 11 банк с ВА — дальше предупреждаю считайте свои деньги и своих родственников!!! Встречный вопрос по банкам в роли молодежи — это только в Приват сейчас до 30 лет набирают, а по другим банкам и 40 и 45 и 55 не возраст. Теперь про Имекс — я там тоже в курсе событий — когда банк был рабочий и за 2 года до ВА в Имексе — сотрудники поголовно получали минималку + зарплату в «конвертах» — действительно им зарплату давно не выплачивают — хотя по примеру Дельту — зарплату получают исправно и в полном объеме и сегодня кто работает на отделениях
11 липня 2015, 21:37
Странное слово= предупреждаю= в вашем коментарии, вроде угрозы. И я читаю вы действительно в курсе всех событий. И прямо через пять минут ответили. И что ж так неймётся. Не морочте голову действительно пострадавшим.
11 липня 2015, 21:58
Я никому никогда НЕ угражаю -просто очень мне НЕ приятно читать комментарии от некоторых не очень умных людей которые начинают считать чужие деньги. Вот есть банк Финансы и Кредит Жеваго -я наверное общалась по телефону с более чем с 500 человек с марта по сегодня -наверное процентов 80 помогла советами БЕСПЛАТНО, а пришла одна дурачка в ветку отзывов по тому банку и быстро посчитала мои деньги — не приятно, но факт, а после таких «умниц» я просто перехожу на долго в разряд читателей на этом сайте
11 липня 2015, 22:07
В продолжение вашего комментария -у меня в ФИ 4 вклада осталось и я типа НЕ пострадавшая -спасибо вам огромное за совет ( многие отдельно вас мысленно поблагодарят ) с ваших слов МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ действительно пострадавшим вкладчикам НЕ буду больше до августа месяца и больше ни какими новостями НЕ делюсь!!! Для вас конкретно пишу, что наверное я единственная тут начала писать в четверг, что во вторник будет ВА в ФИ так и случилось! Теперь вы своими комментариями бестолковыми морочьте себе нервную систему и другим тоже. С уважением Светлана 1571 -до встречи в августе
12 липня 2015, 19:36
Да, подтверждаю, что Светлана заранее узнала о ВА — у меня карта перестала работать накануне вечером, и СМС перестали ходить по карте, побежал на форумы, а там Светлана.
12 липня 2015, 20:08
Андрей добрый вечер, если не дай бог у вас ещё есть депозиты в других проблемных банках — пишите мне в сообщениях помогу как действовать — начальники многих других отделений других банков абсолютно нормальные люди и если правильно с ними разговаривать то на 90% успех гарантирован — сразу пишу с Приватом не обращаться там поменяли в ГО ответственного по рознице депозитов — баба с Донецка прёт против всех правил уступок. Против Донецка ничего не имею!!! просто так сложилось, что ее назначили
11 липня 2015, 23:20
Я так поняла вы единственная которая знала обо всём раньше нас всем и многим помогла. Только не пойму почему с таким багажом знаний и до сих пор всё в наших рядах пострадавших.
12 липня 2015, 10:12
Цитата:
« В последнии дни перед ВА мой начальник обзванивал всех у кого были открыты лимиты на больше суммы и предлагал вместо долларов или гривны забрать евро или рублями или свободными долларами — все, что было в кассе возможно было раздать. Так что есть еще ПОРЯДОЧНЫЕ люди которые работники и проблемных банков и ко ВСЕМ относятся одинаково БЕЗ всяких взяток и подачек!!»

Ой, прям «Сказочная Русь», не иначе… Особенно умилили словосочетания « всех обзванивал» «ко ВСЕМ относятся одинаково». Хотя… если этих ВСЕХ человек 3-4, то почему бы и нет…
12 липня 2015, 19:42
Мне только один раз звонил начальник, еще в 2014. И рассказывал про превышенеие 200т только по моей просьбе. У меня вообще все разговоры были в форме — а так можно? — нет. А так? — лимит. А на карту? — тоже лимит. А переоформить — можно.
12 липня 2015, 12:13
Мне очень жаль Вас, 2q3e5 и hfbcf505, что Вы не верите в порядочность и бескорыстие людей. Наверное просто Вы сами не способны на подобные поступки.
12 липня 2015, 19:22
Вы еще напишите о «порядочности и бескорыстии» Бахматюка…
Мне за полгода не вернули и половины от 15% валютного депозита, гарантируемых при пролонгации. Это во первых. Во вторых, очень плохой симптом — в зрелом возрасте верить в сказки. А пожалеть меня лично можно разве за то, что повелась на высокие проценты. Так что не пишите глупости сударь.
12 липня 2015, 19:56
Меня вообще кормили какой-то туфтой про партнерку — типа мы вам пока не можем оформить, мы пока выплачиваем партнерские 15% ранее переформленным, зайдите через недельку. Это осенью 2014 было.
12 липня 2015, 21:20
Андрей, в который раз пишу, что вся беда в том, что 90% начальников любых банков и специалистов тоже НЕ имеют депозитов в банках -поэтому в 97% дают тупые советы или не знают как помочь решить любую проблему по депозитам в самом начале проблем в банках — я и Рим и Крым прошла в банковской системе с 2011 года — знакома наверное под 50 человек с начальниками разных банков и за эти годы попался только один начальник который «рулил» любой ситуацией в правовом поле — после моих бесед с другими начальниками только один начал изучать базу законодательства когда банк за 6 месяцев до ВА, а остальные начальники так дурочками и остались — могу привести массу примеров, но это обычным вкладчикам не поможет — поэтому нужно и самим читать и развиваться в этом направлении коль доверили день банку и Фонду
12 липня 2015, 21:41
Да, знать законы хорошо. Но вот еще пример по ФИ — я у них осенью 2014 нашел самую дешевую систему переводов Аверс, она должна была и доллары переводить. В отделении — ее реклама. А в разговоре с операционистом — да система у нас есть такая, но, уже точно не припомню, то ли временно не пашет, то ли по долларам не пашет. И все, очевидно указание сверху. Не составлять же жалобу из-за нерабочей системы.
12 липня 2015, 21:53
Ох, Андрей, встретились вы мне бы осенью помогла бы вам чисто советами как вывести ваши доллары если у вас было в порядке 10 тыс — у меня было больше — поэтому и застряла по сегодня в этом банке разделив их на 2 валютных вклада
12 липня 2015, 22:46
Могу поумничать. Система «Аверс»- эта платежная система банка «Финансы и кредит» и как только в банке «ФиК» возникли проблемы, то практически все банки отказались от работы с «Аверс».
12 липня 2015, 19:56
И да, никто не оспаривает, что везде есть порядочные люди.
Мой коммент касался конкретных высказываний. Это для ясности.
ВЛАДИСЛАВ ПОНОМАРЕВ
ВЛАДИСЛАВ ПОНОМАРЕВ
13 липня 2015, 20:47
Мне не понятно как можно хвастаться 11 ВА. Это все равно как 11 раз вступить в *** и с радостью всем об этом расказывать. Как будто подвиг.
Вот как не вступать-это действительно важно.
Кто бы научил???
13 липня 2015, 20:59
А кто хвастался ??? Вы свои придумки при себе оставьте!!! Рухнуло более 50 банков!!! Для таких как вы в бронепоезде объясняю, что опыт есть как и каким способом деньгами выводить когда в банке любом начинаются проблемы с невыдачей денег!
14 липня 2015, 17:21
Многие намеренно вступали. Тот же ФиК, к примеру, в последние месяцев 10 был стремный, но принимали гривны на депо конвертационные по хорошему курсу. И мы несли туда.
14 липня 2015, 21:53
Таки да.

Сам по этому предложению банка сохранил гривну. Не вижу ничего плохого в этом.
Деньги не отдают, это плохо. Но излишек гривны я сохранил, и ВА для очень даже выход…
14 липня 2015, 22:07
Димка, я от тебя в шоке -хоть это ветка ФИ, а не ФиКа — ты в ФиК клюнул на доллар по 15???? и тебе что то купили ????? Читала кучу отзывов, что и валюту осенью не купили и гривна для покупки застряла не вернули ее
15 липня 2015, 9:52
Да, клюнул :) Лошара.
В декабре-январе и клевал. Тогда по 15 с чем то конвертировали на депозит. На черном рунке бул уже по 18-19.

Многие так повелись.
Ну ничё, выкрутимся :)
14 липня 2015, 17:57
ВЛАДИСЛАВ ПОНОМАРЕВ, вы тут «звезда» сайта с 13 апреля этого года — целых АЖ 12 «умнейших» комментариев для таких же как и вы не умных!!! То что вы выбрали роль моськи из басни Крылова для здравых умов не секрет!!! Вы чтоб в мой адрес рот открывать и понять почему я пишу про 11 банков — посмотрите сколько человек я помогла с разных банков со своим «опытом», но от моих совет толк есть, а от вас как от Моськи — гадить только можете
14 липня 2015, 18:26
Не обращайте внимание на зависников
14 липня 2015, 18:55
Raskrivywka, завидовать особо и не чему — но хоть пройдя этот путь могу и с другими поделиться как в нестабильное время бороться с банками «не одними лозунгами»!!!
alexanderzel
alexanderzel
14 липня 2015, 18:57
Светлана как проходит поиск инвестора. что слышно по банку ФИ от первых лиц.есть ли новости
14 липня 2015, 19:12
Обратитесь выше к ВЛАДИСЛАВУ ПОНАМАРЬОВУ он явно в курсе!!! Гадить он явно умеет — может ещё и полезную информацию напишет -ха-ха!!! для таких как он сам и 11 человек, что его поддержали в оскорблениях в мой адрес — вот вместе с ним тут 12 «умных» — есть поле для общения, а меня с моим **** оставьте в покое — какой привет -такой ответ! Будет у меня желание сама напишу
emeta
emeta
16 липня 2015, 9:35
Как может проходить поиск инвестора? Это формальность. Банк будет ликвидирован
4 серпня 2015, 13:28
Поздравляю ВСЕХ, 6 августа начинаются выплаты по текущим счетам — обещали сегодня к вечеру, что начальники отделений получат списки и их задача обзвонить вкладчиков — банки-агенты известны на 95% -Банки: УкрСиббанк, ОТП банк и Кредобанк. По цветам — серо-черный — это заблокирован, зеленый на выплату, красный — окончившийся и выданный депозит ранее
15 серпня 2015, 12:34
На пенсионной карточке ФИ оставалось 1800 гр. ОТП Выплатил 1200 гр. На вопрос, почему 1200 гр. Ответ: Сколько ФИ нам перевёл ваших денег, столько и выплачиваем. Пенсионеры помогают (не по своей воле) Страждущим олигархам. СПАСИБО!!! Что ВСЁ не забрали.…