Вкладчики с депо 200 +

bmv7162 24 червня 2015, 20:12
Согласно реалиям из-за олигархических интриг и разборок и как следствие политического переворота курс валюты вырос 2 с лишним раза. Соответственно, вклады, конечно не у всех только у части вкладчиков, которые размещены в валюте стали превышать 200тыс. грн. При долларе по 8грн лимит был в 200т., при долларе по 22грн он продолжает быть 200т… Почему не изменить до 300 тыс хотя бы?
Но это уже вопрос не к Бахматюку и к его банку… В связи с изложенным возникает вопрос: почему абсолютно никто не поднимет разговор о увеличении предельной суммы гарантирования вкладов ФГВ ??? К примеру у меня было 12 тыс $ по состоянию на декабрь 2014 года. То есть — сумма не превышала размер фонда гарантирования вкладов в период декабря 2014г. В результате всем известной политики банка по принуждению мне пришлось продлить договор на 6 месяцев, и я попала в ситуацию превышения суммы гарантирования. Вы скажете надо было разбивать вклад, чтобы уложиться в 200тыс грн.? Согласна — да, все -ок, только кто гарантируют стабильность курса Полагаю таких вкладчиков, как я не один и даже не пять… Сейчас это уже конфликт № 1 — http://news.finance.ua/ru/news/~/352186 Может быть давайте обсудим сложившуюся ситуацию и попытаемся достучаться до банковских чиновников?

24 червня 2015, 20:47
НИКТО

НЕ

УВЕЛИЧИТ

СУММУ

так как банкам придется отстегивать в фонд дополнительные средства. Уж не помню сколько, может кто приведёт цифры.

А более 80% банков в нашей нэньке еле еле на плаву.
То есть просто так невозможно поднять гарантированную сумму.
24 червня 2015, 20:51
pro-banki.com.ua/news/lenta/new/14805
да нет, нормальные банкиры только за, а вот те кто не хочет честно работать, те нет
24 червня 2015, 20:56
Дружище, говорить можно всё что угодно! Именно по этому мы выбираем того или другого депутата или партию, так как веруем, что именно он что то изменит.
А когда вдруг просыпаемся на утро, оказывается что им только одного и надо было! Крестик в клеточке!
24 червня 2015, 21:07
Не путайте депутатов с порядочными банками которые дорожат своей репутацией и хотят продолжать работать на этом рынке, а чтобы дальше работать, необходим приток депозитов, а это возможно только при уверенности сохранности своих средств вкладчиками
24 червня 2015, 22:21
Да где ж Вы видели порядочные банки? Просто есть те, которые чихать хотели на проблемы своих клиентов в принципе и те, которые стараются поменьше рисковать, чтоб подольше продержаться
24 червня 2015, 22:30
Все те, которые всё это время выполняли свои обязательства перед клиентами
24 червня 2015, 22:31
Иностранные и несколько украинских пока ещё их не закрыли
24 червня 2015, 22:42
Спорить не буду, есть такие, которые без проблем и всю сумму сразу. Но ведь это до поры до времени. К сожалению беззаконие рулит! Если б у нас сразу было так: Кинул банкир (будь то собственник или председатель Правления) вкладчиков, а его сразу в тюрьму, да на пожизненное, да с полной конфискацией, вот тогда бы такого банкопада не было. Но, к сожалению, как говорится «рука руку моет». И если б ВА сразу же входило в банк, как только первые «ласточки» о проблемах с выплатами появляются, чтоб акционеры не успевали вывести свои активы, то выплаты потом не только до второй, но и четвертой и тд. очереди доходили бы
24 червня 2015, 22:48
Эти б слова Богу в уши
24 червня 2015, 22:54
Да уж, как говорится, мечтать не вредно!
 _ _
_ _
24 червня 2015, 21:03
«В результате всем известной политики банка по принуждению мне пришлось продлить договор на 6 месяцев, и я попала в ситуацию превышения суммы»

за 6 месяцев можно было в борьбе вырвать всю сумму, но Вы не захотели тратить свои нервы.
SergS7
SergS7
24 червня 2015, 21:42
Все просто — у банків після кризи 2008 року забрали право видавати фізикам кредити в іноземних валютах. І треба було також відібрати право брати гроші на депозити в іноземних валютах
pmn19
pmn19
25 червня 2015, 9:32
В Раде уже давно зарегистрирован проект №2318 о повышении гарантированной суммы до 500 000, но его никто и рассматривать не будет, потому что 99 % вкладчиков, по словам Фонда гарантирования, покрывается текущей суммой гарантии. Так что забудьте.
Svetlana2006
Svetlana2006
25 червня 2015, 11:48
Обсудить-то не проблема, проблема в том, что есть только один способ попытаться достучаться до этих банковских чиновников. думаю, все поняли какой… назовём его « совместное громкое стучание» :)
Только в нашем случае, вероятнее всего, скажут, что ФИ отчисляла в этот фонд с расчёта по 200т., а то что сверху… за тем обращайтесь лично к Бахматюку. А для него это, кстати, вообще не проблема, судя по цифрам доходов, которые он сам официально озвучивает. О неозвученных суммах остаётся только догадываться.