как забрать валюту кому не терпиться

annyshka78 8 червня 2015, 22:45
у меня был валютный депо по окончании договорилась в отделении что хочу забрать в валюте но при этом принесу гривну на депозит, Забирала каждый день в лимитах нбу, Все довольны начальник отделения что открылись новые депозиты а я что не надо каждый день следить за курсом доллара сегодня влажу в гарантированную сумму а завтра нет В феврале молилась чтоб в ФИ не ввели ВА из за перебора а теперь все ок проценты в грн тело депо в грн и не морочишь себе голову плохими условиями конвертации, А валюту отделение может отдать только ту которую купило у населения поэтому наверное и повезло что как раз окончание депо пришлось на период когда много сдавали

reva74
reva74
9 червня 2015, 12:08
Если не секрет сколько забрали и сколько гривны принесли?
9 червня 2015, 12:19
Много в 2 раза превышало сумму гарантирования а принесла по курсу продажи банка плюс 1 грн чтоб уж совсем было выгодно банку и на разных людей
Dmitrik7
Dmitrik7
9 червня 2015, 13:08
Это каких годов события? Когда это Вам валюту отдавали в пределах лимитов. И когда это народ при росте валюты сдавал её банку?

9 червня 2015, 16:22
Три недели назад у большей части банков гривны не было только валюту сдавать и несли почитайте форум на минфине когда доллар начал падать с 25 на 22
9 червня 2015, 13:37
Annyshka78, может хватит обманывать народ????? вы описываете чужую ситуацию и сумма которая лежала в валюте была меньше 200 тыс если пересчитать!!! Уважаемые модераторы, большая к вам просьба проверить annyshka78 на наличие у нее договоров с этим банком — она является рядовым сотрудником банка «Финансовая Инициатива»
htht
htht
9 червня 2015, 15:07
Хм… вы не думаете, что если топикстартер действительно сотрудник, то договор предоставить не проблема. так что тут можно только верить или не верить… но возникает вопрос почему валютный депозит было не разбить на части на разных людей? я бы не рисковал новый депозит да еще и в гривне открывать…
9 червня 2015, 15:16
Тут про ваши риски речь не шла
9 червня 2015, 16:19
Отвечаю всем события трехнедельной давности написала свой опыт вывода из банка валютных средств как вариант для тех у кого есть свободная гривна и кто хочет получить свою валюту не из ФГВО перед тем как сняли лимиты по картам ходила на прием к региональному директору в Киеве на Тельмана он дал добро но четко остлеживали сколько сняла сколько положила, А конкретно ответ Светлане модераторы уже получали от меня и копии договоров и квитанций и зарегистрирована я не сегодня что наверное для вас не очень хорошо так как можно было сказать что я бот и все такое.Повторюсь совет дала как можно сделать а каждый сам пусть решает подходит ли для него такой вариант или нет
9 червня 2015, 16:26
Депозит то новый но доллары то я забрала из проблемного на выдачу банка и теперь даже если введут ва я не вылезу из гарантированной суммы а предсказать сколько будет доллар осенью и по какому курсу его отдаст фонд нельзя т к в форуме попала очень сильно
9 червня 2015, 16:28
Давайте встретимся и я вам докажу
9 червня 2015, 16:29
Annyshka78, это вы кому встретиться предложили???? Самое смешное — Где отделению взять валюту сегодня, завтра, послезавтра ....???
9 червня 2015, 16:47
Это я вам предлагаю встретиться т к не люблю когда меня безосновательно обвиняют во лжи. Отделение принимает валюту у населения а гривной и долларом отделения практически не подкрепляют так вот касса принимает от меня сумму на депозит за эту гривну касса покупает доллары и отдает их мне заработав при этом пару гривен на долларе и убрав из своих списков одного недовольного клиента те меня.Но при этом оговорюсь что я не скандалила в отделении ни разу и особых отношений с начальником отделения у меня нет просто нашли компромисный вариант
9 червня 2015, 22:11
Трудно удержаться, чтоб не прокомментировать Ваши сообщения. Вы уж извините, но большего бреда и придумать нельзя было! Начнем хотя бы с того, что валюту в банки практически никто не несет (дороже сдать у менял) и уж в таком обьеме, который Вам нужен ( она ведь у Вас приличная, раз Вы боитесь вылезти за пределы гарантирования, по Вашим словам в 2 раза превышает гарантированную, т.е. 400 тыс.грн.) вообще не реально. А если и приносят валюту, то ее запрещено вкладчикам выдавать (неофициальная информация от сотрудников банка) Но даже если допустить, что именно Вам разрешили эту валюту выдавать, то сама операция вызывает огромное сомнение. Имея такой большой долларовый депозит, Вы приносите еще один «немалый» депозит «плюс 1 грн чтоб уж совсем было выгодно банку» (с Ваших слов) и дальше ждете, когдаже народ принесет необходимую Вам сумму долларов… Долго ждали????!!! Вообщем полный бред, непонятно на кого рассчитан!
9 червня 2015, 23:18
A в чем бред? Я забрала валюту и положила в банк гривну на разных людей теперь проценты смогу снять три раза в месяц без комисии со всех карт.По окончанию депозита буду забирать партнерских 10 процентов если к тому времени не введут ВА а если и введут то получу до 200000 с каждого.Тут писали что можно было просто разбить в валюте да можно но как просчитать на скольких людей и какой будет курс при ва и реальный курс покупки доллара.Как бы вы тут не говорили про бред но проблем с получением валютных вкладов и процентов гораздо больше чем по гривне платить за конвертацию если забирать валютные проценты в гривне плюс к этому ограничения НБУ в долларах 15000 эквивалента а в гривнах уже 300000
10 червня 2015, 21:44
Так Вы не ответили, сколько дней ждали пока в кассе за счет обменника наберут немалую сумму вашего валютного вклада!?
10 червня 2015, 21:54
Вкладчик ФИ, научись обращаться по имени к кому вы пишите свой вопрос, ждать нужно столько -сколько нужно
11 червня 2015, 20:59
Во-первых, не научись, а научиТЕСЬ. Во-вторых, вопрос адресован не Вам вообще. А тот, к кому он адресован просто врёт и ответить конкретно ему нечего.
12 червня 2015, 10:41
Забирала каждый день около 5 недель утром ложила 15000 гривен на депозит вечером забирала от 650 до 715 долларов с закончившегося валютного депозита зависело от курса нбу.я предельно ясно ответила на ваш вопрос? Я уже Svetlane1571 доказала что не бот и не сотрудник а такой же вкладчик как и вы и если вам данный вариант не подходит то не надо меня обвинять во вранье ходите и забирайте по 30 долларов в лимитах
13 червня 2015, 0:29
Милочка, я не играю с банками нашей страны в валютные вклады, у меня депозит в нашей национальной. Конечно же вы сама честность и отделение, где Вы обслуживаетесь очень крутячее, раз в него каждый день на протяжении более месяца по 650-715 долларов сдавали!!! И Вы без боязни снесли туда полмиллиона гривен. Удачи Вам!
13 червня 2015, 15:49
Я теперь тоже не играю в валютные вклады хотя два года назад было совсем даже ничего. Я вам скажу больше если бы не ограничения нбу то можно было в день забирать и больше валюты. когда заканчивалась моя гривна у людей не покупали валюту а приносили достаточно много. отделение находиться в торговом центре
25 червня 2015, 12:51
Вкладчик ФИ, 25 июня когда в банке ВА — вернусь к этой теме — я была шокирована, что annyshka78 описала мою ситуацию слово в слово — мне 8 июня согласовали этот план, а 9 июня от нее тема появилась… читали всем отделением ФИ и смеялись, что кто-то из банковских ботов тут написал ..., о чем я и написала annyshkе78… потом созвонились с ней и выяснилось, что она такая же вкладчица как и я. По поводу валюты — это правда, что подкрепления не привозили, но моя подружка нач отделения с ФИ начиная с 15 мая накапливала валюту «под меня» — она была просто уверена ( с моим характером ), что мне откроют лимит 700 долларов в день. Лимит открыли мне — я кстати особо не куда и не ездила — написала заявления… и, О, Боги — мне подписали лимит — всю сумму в валюте забрать не удалось по известным уже причинам, но в ФИ действительно работал и такой план как написала annyshka78 и он повторился и в моем случае
9 червня 2015, 16:54
Annyshka78, я вам написала сообщение в личные — посмотрев ваши комментарии и по другим банкам — сделала для себя вывод, что вы действительно не работник «ФИ» — поэтому публично приношу вам свои извинения. Напишите мне свой номер телефона — я вам перезвоню
9 червня 2015, 18:14
Цікава тема… Але проблема в тому що вільної гривні нема… в нас інший шлях… почати пробувати жалітися депутатам… по ходу депутати нічого не добються, хіба що Ляшко всіх розкрутить (ради піару)
9 червня 2015, 22:16
Поделюсь опытом выбивания денег из другого банка… Депутатам писали разным и личные сообщения и коллективные, причем одновременно из нескольких городов: Тимошенко, Яценюку, Ляшко, Тигипко, еще кому-то контролирующему финансы и банки, уже не помню фамилии. И Из всего этого перечня отреагировал и пытался помочь один единственный — это Гриценко. Так что все эти письма депутатам ни какого результата не принесут.
9 червня 2015, 22:33
Дякуємо за відпвідь… а Гриценко щось вирішив, чи ні?
11 червня 2015, 20:59
Да