6 месяцев забираю деньги. лимиты все меньше.

obolon2009 12 травня 2015, 1:14
Аналогично нижесказанному в отзыве 22223333, уже 6 месяцев забираю деньги из ФИ, покупая что то в магазинах или в интернете, даже перевелся ближе к работе с Мельникова на Берестейку, как там только открылось отделение, что бы хотя бы иногда получать наличку по лимиту если есть.
Был также суд, было 3 обращения в ФИ, 2 обращения, с копиями на ФИ, в НБУ, одно обращение в Державну інспекцію з питань захисту прав споживачів, которая феерично транслировала мой запрос опять же в НБУ.
Было заявление в прокуратуру Киева, куда я направил тучу чеков отказов при расчете картой ФИ в магазинах и снятии денег в банкоматах, при том что на счету денег достаточно, и которое 27.04 переправили в Прокуратуру Печерского района.
Было и еще одно обращение в Суд.
Параллельно всему этому активно комментирую на Фейсбуке НБУ, что ФИ не возвращает мне деньги. Реакции ноль. Делаю вывод, что у ФИ очень большое покровительство, которое дало указание практически ВСЕМ госс органам спускать данный вопрос на тормоза, хотя это как минимум 2 статьи ККУ
— Стаття 256. Сприяння учасникам злочинних організацій та укриття їх злочинної діяльності.
— Стаття 191. Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем
При чем по 256 статье можно привлекать всех руководителей как ФИ, от начальника отделения и до Цыктора, так и руководителей соответствующих подразделений контролирующих госс организаций. Они все знают, что устанавливая лимиты на карты, по сути, на определенный период «прывласнюють» мои\наши деньги, и по первому Заявлению, должны их вернуть.
Но это явно не при этой власти.
Апофеоз.

50cent
50cent
12 травня 2015, 9:08
Т.е. можно сделать вывод, что если «у ФИ очень большое покровительство», то ВА не будет? Или что Вы имели ввиду?
tamara27
tamara27
12 травня 2015, 10:07
Если во все банки, которые сейчас выплачивают деньги частями ввести ВА, то и банков не останется.
obolon2009
obolon2009
12 травня 2015, 12:38
Перво-наперво, делаю вывод, что с ФИ вы можете не ожидать какого-либо решения в рамках правового поля Украины.
по сути, в свои действиях ФИ реализовывает процедуру жизни в феодальном обществе Средних веков, когда он не боится ничего в пределах своего «феода», т.к. он считает, что на него не распознаются ни Нормы ни Законы Демократического общества, и по сути, с вашим имуществом он может творить что ему заблагорассудиться.
1998
1998
13 травня 2015, 0:35
Сочувствую. У меня эта канитель с банком с марта 2014г. И письма и суд и скандалила в отделении., пофиг им — зав. отделением год назад мне доверительно сообщил, что их руководство «дружит» с властью. Мол ни о чем не беспокойтесь…