СМС информирование

Вкладчик ФИ 13 лютого 2015, 20:54
И еще хочу дать один совет. Всем нам приходит смс, за которое списывают с нас 5 грн ежемесячно и 0,30 грн. за каждое. И списывает банк преспокойненько с наших вкладов. А ведь условие подключения смс было то, что на депозит будет начисляться на 1% больше. Так вот -депозит закончился, деньги упали на карты, проценты больше не начисляются. Так какого я буду платить за эти смски! Советую всем писать заявления в отделениях об отказе от смс информирования.

14 лютого 2015, 1:38
Тут, как говорится, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Естественно, банку выгодно, чтоб СМС-информирование у вас было подключено. И так же естественно, что его надо отключать после окончания депозита.
Кстати, откуда вы взяли, что каждое СМС обходится в 0,30 грн.? Вы что-то путаете.
Вкладчик ФИ
Вкладчик ФИ
14 лютого 2015, 10:38
В тарифах п. 1.7 — «надання виписок з рахунку клієнтів за СМС-запитом, у вигляді текстових повідомлень» — 0,3 грн. за кожну операцію. Возьмите распечатку по карточному счету (ежемесячная выписка по счету дается бесплатно раз в месяц) и посмотрите на что списываются Ваши деньги.
14 лютого 2015, 20:22
Я беру каждый месяц и никаких снятий там нет, кроме 5 грн. Мало того, не нужны никакие выписки, чтоб увидеть, что за СМС ничего не списывается, из самих СМС видно. Если в предыдущей СМС было указано, что на счету у вас Х грн., после этого вы снимаете с карты Y грн. и вам приходит СМС, что на счету у вас теперь X-Y грн, а не X-Y-0,30 грн
Вы вчитайтесь, что там написано. За ЗАПИТОМ. Вы СМС-запросы на получение выписки отправляете?
sernat
sernat
14 лютого 2015, 10:22
Скорее всего, подразумевается эквивалент в центах.
jwed
jwed
18 лютого 2015, 1:15
Не то чтобы я был пессимистом, но смс информирование не плохая штука. Вы можете карту потерять, можете забыть где-то, а кто-то воспользоваться. Так хоть смс прийдет и вы сможете бить во все колокола, а если не придет?