Отказ выдать мои деньги по депозиту, срок которого окончен

Ирина Гаврыш 14 січня 2015, 21:28
Начальник отделения (г.Днепропетровск, отделение № 11) отказывается возвращать мне мои деньги, мотивируя постоянным отсутствием подкрепления кассы отделения деньгами. В лучшем случае обещают выдать мне только 10% от суммы при условии переоформления остальной части на полгода!!! Что это за беспредел!!! Меня пенсионера, инвалида эти диктаторские условия не устраивают!!! Верните мне мои деньги!!! Мне теперь не за что оплатить свое дорогостоящее лечение!!! Что это за БАНК, в КАССЕ которого ПОСТОЯННО НЕТ ДЕНЕГ? Со слов работников отделения на моей депозитной карте установлен лимит 3000 грн. в месяц!!! Остальные средства будут просто заблокированы на карте навсегда!!! С такими темпами мне (пенсионеру, инвалиду) нужно забирать свои средства ШЕСТЬ лет. Верните мне мои деньги или я вынуждена буду обращаться в Прокуратуру, областное управление НБУ и привлекать средства массовой информации!!! Договор номер 352890

14 січня 2015, 23:55
Я тоже столкнулась с этим. Что делать?-
1- не идти на уступки, чтобы перезаключить договор!
2- никогда не слушать подобных сотрудников банка.
Реально- звоните на горячую линию 0800-60-60-60 и узнавайте лимит по карте. Обычно он 3 000 и обычно устанавливается каждые 2 дня. Таким образом до Нового года я в течение 1,5 недель вывела 12 000 грн., но тогда деньги можно было еще получить в отделении.
Сейчас снимаю каждый день по 1 000 в сети банков «Атмосфера» (там нет комиссии). Если возникнут вопросы- пишите, по возможности помогу советом.
Главное- не верить сотрудникам этого банка и не идти у них на поводу!!!
19gpa64
19gpa64
15 січня 2015, 8:29
«Сейчас снимаю каждый день по 1 000 в сети банков «Атмосфера» (там нет комиссии). » — єто действительно так, в смысле — без комиссии? Ведь тарифами предусмотрено снятие без комиссии не больше 3-х раз в месяц, правда, в любом банкомате.
smerch
smerch
15 січня 2015, 12:50
Вы как-то непонятно пишите. То спрашиваете что делать, то уже вдруг вывели 12000 за 1.5 недели. ВЫ ЛЮДЕЙ В ОМАНУ НЕ ВВОДИТЕ. Если у Вас закончился депозит, то пока Вы не согласитесь на их условия, то у Вас будет на карте 0. Лично Я согласился на их условия 10/90, получил только 10%. Теперь ежемесячно будут давать проценты. Да, еще — разбил вклад на двоих, чтобы потом, если будет такая хрень как сейчас, хоть каждому забрать по 10%.
aleks3321
aleks3321
15 січня 2015, 13:02
Эти сообщение оставили разные люди. Посмотрите внимательно.
15 січня 2015, 16:21
Что делать я не спрашивала- с декабря вывожу деньги.
AndreyKu
AndreyKu
3 лютого 2015, 21:50
Железная логика!
смерсх, Вы хоть поняли, что сморозили?
Возьмите калькулятор!
10%(одного вклада)+10%(другого вклада) НЕ РАВНО 20% (суммы двух вкладов)
Никак не равно.
Для особо одаренных правильный ответ: равно 10% (суммы двух вкладов).
15 січня 2015, 15:35
В Атмосфере нет комиссии только ПЕРВЫЕ ТРИ РАЗА!!!, далее 8грн комиссии за каждую 1000грн сьема.
15 січня 2015, 16:22
Спасибо за информацию- этого я не знала.
15 січня 2015, 20:17
Причем, если Вы, к примеру, сняли в банкомате 20 грн наличными, то это уже «один раз в месяц» потрачен и осталось два бесплатных.
FFOXA
FFOXA
15 січня 2015, 10:23
После того как снял деньги 7000 т гривен -обнаружил.что с карты снято 70 гривен .-вот вам и комиссия
inga1976
inga1976
15 січня 2015, 15:36
Банк не возвращал мне два депозита с лета, вызывала наряд милиции на отделение, немного помогло, В течении недели вернули один вклад, Писала в Прокуратуру и в НБУ.Результата никакого, подала исковое заявление в районный суд.банк подкупил судью и я проиграла суд.Не опустила руки, написала Апелляционную жалобу в Апелляционный суд Киева и Ура победа! Теперь ожидаю возврата денег через Исполнительную службу.Закончился еще один депозит в ноябре и опять не возвращают.Предлагали 15% от суммы наличкой, а 85% переоформить на 6 месяцев.Отказалась.Буду снова подавать в суд! Я решила добить этот банк, пусть не расслабляются и знают, что их беззаконные действия так просто не сойдут им с рук!!!
15 січня 2015, 16:28
Подскажите, пожалуйста, а в какие сроки Вы уложились? Просто пройти такие судебные тяжбы в такой короткий срок- это как-то странно. И еще- я поняла, что решение принято, а деньги еще не возвращены?
15 січня 2015, 19:38
Искренне желаю Вам удачи! через суд хоть и долго, но можно решить вопрос. Вы же в курсе, что в исполнительную службу вы сами отвозите исполн.лист?
15 січня 2015, 22:50
Благодарю!
17 січня 2015, 22:42
Я все-таки решила снимать по 1000 в банкоматах- комиссия получается 7 грн. за них. Хорошо, что осталось немного. Надеюсь, что до конца месяца смогу все забрать.

Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінансова Ініціатива 💰 / Відгуки про Банку Фінансова Ініціатива 📝 / Отказ выдать мои деньги по депозиту, срок которого окончен