% по инициативным картам!

SVETLANA38 7 січня 2015, 14:27
Добрый день! Вопрос сотрудникам банка.07.01.2015 досихпор не зачислены % на инициативные карты ни мне, ни мужу.В договоре чёрным по белому написано "% зараховуються останій робочій день місяця«Таже информация на сайте банка-по инициативным стандарт! Ни последний рабочий (до нового года) ни первые рабочие% нет! Поскольку % зачислить банк до нового года» не успел", а с 1 января по новым налогам вы теперь удержите вместо 15 % все21,5? И здесь решили поиметь? Для этого и затягивали? Почему за косяки банков опять должны переплачивать вкладчики? Комиссии вы стабильно посписывали и в последние рабочие дни и сразу же с 5 января!!!

7 січня 2015, 15:37
О поддержании репутации адекватного банка речь уже не идет,
сотрудники и руководство фи спрашивают себя: «А какое нам светит наказание за незачисление денег на картсчет?»,
и сами же отвечают: «Ни-ка-ко-го!!!
7 січня 2015, 19:37
А почему 21,5? Не 20?
7 січня 2015, 20:50
С 1 января 2015 подняли ставку налогообложения до 20% плюс ещё и военный налог 1,5 сюда добавили, Получается кто с зарплат отлаживает-и с зарплаты военный и с депозита!
7 січня 2015, 22:43
Спасибо за разъяснение… Мда…
8 січня 2015, 9:46
Ну так чому притензії до банку. що він знімає 21,5% по депозиту?? Це притензії вже до нашого уряду!
З приводу відсотків, то смс-ку я не отримала, проте як знімала гроші в банкоматі побачила що відсотки начислили (2-ге січня)
Не думаю що саме Вам не начислили, можливо смс-ку не отримали… вот з банкінгом дійсно проблеми!!! СМС-ка не приходить!!!
8 січня 2015, 15:43
Претензия к банку в том, что % по инициативным должны быть начислены последний рабочий день месяца(согластно и договору и информации на сайте)-это 30 либо 31 декабря! И из них должны были бы высчитать 15%! А поскольку % ещё не перечислены- то после 1 января соневаюсь очень, что высчитают только 15%! И в чём ещё сомневаюсь-что вам уже пришли %по инициативной(да ещё в праздники-с1 по 5 января даже комиссии не снимались).Что касается баланса то sms приходят регулярно на снятия и комиссии, а зачислений никаких не было!
8 січня 2015, 16:01
Почитайте статтю що я написала нище, в данний момент діють обидві постанови.

А з приводу відсотків, хочте сумнівайтеся, хочете ні! Проте мені на карту вони зарахувалися 31,12 (зателефонувала у відділення та дізналася, а також уточнила суму що пішла на сплату налогу, порахувала як і має бути 15%). Тому напевно для вирішення вашої проблеми Вам потрібно іти у відділення банку та брати роздруківку, у котрій все буде видно.

СМС-ка про зарахування не приходить, а вот коли знімаєш все ок!
8 січня 2015, 17:15
І взагалі закон обратної сили не має, відсотки за місяць у якому він не діяв не можуть оподатковуватися за новою ставкою, це апріорі не можливо!
8 січня 2015, 19:33
За декабрь с Вас должны взять не более 15% «пассивного» налога
8 січня 2015, 12:40
Цікава стаття на цей рахунок

business.vesti-ukr.com/84115-s-vkladchikov-potrebujut-bolshe-deneg-iz-za-nejasnostej-v-nalogovom-kodekse

стару норму ще не відмінили
8 січня 2015, 18:32
Спасибо за статью