Не отдают деньги со счета!!!

22223333 4 грудня 2014, 13:23
9 октября 2014 в Полтавском отделении №1 мною был расторгнут депозит, деньги перевели на текущий счет №26208002003991 согласно договора банковского счета №03/9-в-19/1149-840 от 9 октября 2014г. С тех пор выплатили со счета аж 200 доларов! Обращался с жалобами в НБУ — регулятор «умывает» руки и рекомендует обращаться в суд. 27 ноября было судебное заседание — представители банка на заседание не пришли, прислали Запереченння, в котором перечень постанов НБУ и по которым они не могут мол выдать всю сумму за один раз — Лицензии их лишат. А кто просит за один раз?!!! Я в Заявлении на имя Председателя правления от 17 октября 2014г просил выдавать на протяжении 5 дней, по 1100дол. На мое письменное обращение от 17.10.14г Банк так и не ответил, хотя письмо было Рекомендованым(отметка о вручении 24.10.14 ) с Описанием. И денег в кассе все нет… Хотя нет, выдали по 100дол (28 ноября и 3 декабря). На вопрос когда получу остальные — стандартный ответ: «Ждите!».
Ув. Банк, уж коль Вы соизволии отвечать на обращения граждан, ответьте мне, пожалуйста, сколько еще мне надо ждать получения СВОИХ ДЕНЕГ и в какие еще инстанции Вы советуете обратиться?
Банк Фінансова Ініціатива
4 грудня 2014, 20:04
Уважаемый, 22223333
Оставьте пожалуйста ваши контакты (номер телефона, ФИО и адрес отделения) мы проверим указанную вами информацию и поможем в решении Вашего вопроса. Информацию вы можете направить личным сообщением на форуме либо на адрес: pr@the-bank.com.ua.

bmw7
bmw7
4 грудня 2014, 14:42
Ого. вы уже в суд пошли?
а вы знаете, что с момента начала судебной тяжбы деньги на счету блокируются и вы до того момента пока суд не вынесет решение не сможете даже одного доллара снять?
Oleg321
Oleg321
4 грудня 2014, 15:25
Bmv7 — банковский работник, который продолжает запугивать вкладчиков. Это банковские счета и имущество должны арестовать.
usmishka
usmishka
4 грудня 2014, 17:06
www.epravda.com.ua/news/2014/12/4/510641/

угадайте кто будет в 10-е, не ФИ ли?
4 грудня 2014, 19:32
добрый день,
хочу также направить иск в суд на получение денег по депозиту.
вы не могли бы выслать пример вашего иска?
собстенно, запрос на выплату денег также отправил, в отделении написал, но банк не ответил
4 грудня 2014, 19:38
Также вопрос — какая дальнейшая судьба вашего иска на банк? Они прислали Запереченя а Суд его принял?
4 грудня 2014, 23:15
5 грудня 2014, 9:15
Да, дошли до суда. А смысл обращаться в отделение, если они кивают на Главный офис, который денег не дает? Будут деньги — они выплатят.Весь произвол происходит с Главного офиса! 27 ноября состоялось судебное заседание: представители банка не присутствовали, прислали Заперечення, которое сводилось к 1) банк не может выплачивать больше эквивалента 15000грн (но этого я от банка и не требовал; в своей заявке на получение средств сумма была поделена в соответствии с Постановой НБУ №540);2)на моем банковском счете типа могут еще находиться и другие средства, которые не являются предметом иска. Суд рассмотрел дело в отсутствии второй стороны (это было уже второе назначенное заседание).Принял заочное решение о удовлетворении моего иска.
Что будет дальше — будем видеть.
Другого решения вопроса по возврату своих денег не вижу.
5 грудня 2014, 11:29
А если не жалко, можете скинуть пример вашего искового заявления? спасибо заранее!
5 грудня 2014, 23:42