Банк Финансовая Инициатива - отзыв

Виталий Л. 18 жовтня 2014, 11:50
Это настоящая пирамида. Открывают новые отделения чтобы собирать деньги с людей, обещают высокие проценты, даже начинают выплачивать их чтобы заманить новых вкладчиков, только вот когда приходит срок отдавать депозит, тупо просто не отдают твои деньги!!! Я уже четвёртый месяц не могу вернуть свои деньги с валютного депозита!!! Тупо игнорируют все заявления!!! Не связывайтесь с этой пирамидой! А то если и получите проценты, то вклад можете долго не увидеть, так как Нацбанк не вводит временную администрацию, и даже через Фонд гарантирования вкладов нет возможности вернуть деньги.

18 жовтня 2014, 16:40
Если Нацбанк введёт временную администрацию, то ваши сбережения будут компенсироваться в гривне по курсу на день ввода ВА, и это в лучшем случае через 3 месяца после ввода ВА, и при условии что фонд гарантирования вкладов не будет пуст. На сегодняшний день с начала года 10 банков ликвидированы, а их вкладчики ждут компенсации. Ещё 6 банков на стадии ликвидации, и для этой 6-ки нужно порядка 6 миллиардов гривен. А их в Фонде нет. А теперь представьте, сегодня вводят ВА, доллары вам пересчитывают по 12,95 а начинают выдавать месяца через 4-ре. Какой будет на тот момент курс? Официальный и курс чёрного рынка 13? 14? 15? а может 20? Неизвестно. И это при условии что новая Верховная Рада выделит деньги для компенсации. А денег свободных у них нет. Разве что включат печатный станок (который и так влючён на полную). И тогда курс точно не останется на 13.
19 жовтня 2014, 10:53
Я не против получить от фонда в гривнах по официальному курсу, а не так ФИ выдаёт по 500 грн. а списывает 41,53 доллара, так курс вообще получается по 12 грн… Пусть даже через три месяца я получу и тем более если курс будет 20, приличная сумма в гривнах получится. И это будет по закону, а не такое кидалово ФИ, четвёртый месяц деньги забрать не могу, проценты не начисляются, пользуются бесплатно чужими деньгами, это нормально?
19 жовтня 2014, 11:17
Вы можете получить сейчас по 12,8 а не через 3 месяца(и через 3 ли, может и полгода придётся ждать?). Во первых если доллары на карточке то приватовский банкомат выдаёт по 12,57, но в границах лимита 1000 в день. А чтобы забрать по 12,8 можно продать на межбанке по 12,95-1% и по 5000 с одной карточки выводить каждый день. за месяц выведете 150 000грн. А это около 11 500 долларов
19 жовтня 2014, 11:24
Зачем мне по 12,8 если он на чёрном рынке по 14 стоит, я лучше через три месяца по 20 продам
19 жовтня 2014, 16:05
Ви самі собі суперечите: «Я не против получить от фонда в гривнах по официальному курсу». То вас уже офіційний курс не влаштовує?
19 жовтня 2014, 11:26
И вы не поняли! Если ВА введут сегодня курс зафиксируют на сегодняшний день! По 12,95 а если выдавать начнут через полгода и официальный курс будет по 20 никто вам по 20 не выдаст, будут по 12,95. Не надейтесь на ВА и Фонд гарантирования вкладов.
18 жовтня 2014, 19:41
Правильней не так: не связывайтесь с долларовыми депозитами.
18 жовтня 2014, 21:07
Я благодаря долларовому депозиту приобрёл жильё.Потому что с Нового года каждый мой доллар принёс дополнительных 5 гривен.
19 жовтня 2014, 10:57
Можете не связываться, каждый сам решает как правильней, только эти доллары не обесцениваются в отличии от гривни
19 жовтня 2014, 15:09
Только есть они у вас только теоретически, т.к. банк вам их не отдает. И гривна обесценивается из-за таких, как вы, которые создают бешеный спрос на баксы.
19 жовтня 2014, 16:04
Гривна обесценивается из-за таких как Коломойский и Бахматюк, Гонтарева, Кубив. Долларовый депозит есть ПРАКТИЧЕСКИ. Его хоть и не отдают наличкой, но его можно перевести в гривны и вывести. Можно делать покупки в интернете.
20 жовтня 2014, 0:41
Предложите всему населению завтра пойти и сдать все доллары, что у них есть. Если они это сделают, бакс разом станет по 1,8 грн, как было в 1996, т.к. предложение будет раз в 100 превышать спрос.
20 жовтня 2014, 8:16
Предлагаю Вам и всем собственникам жилья выставить на продажу всю свою недвижимость. Если Вы это сделаете цены на жильё разом станут как в 90е.
20 жовтня 2014, 13:03
Станут, конечно. Только я при этом не говорю, на подобие вас, что в высоких ценах на квартиры Гонтарева виновата. Есть спрос — есть цена. Так что не надо всю вину за курс доллара на правительство валить. Как говорится, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Как альтернатива, можете не продавать все доллары, а хотя бы просто перестать их скупать на все доступные гривны.
20 жовтня 2014, 14:01
Спрос на доллары у населения приблизительно одинаковый, что сейчас, что год назад, что два. Люди получают такие же зарплаты как и год назад, а некоторые даже меньшие. Поэтому резкий обвал нацвалюты следствие во первых политики Яныка, когда гривну несколько лет искусственно держали на границе 8, а во вторых это следствие той политики рефинансирования банков которую сначала проводил Кубив и Гонтарева. В банки залили рефинанс в гривне, а они его бросили на межбанк. Сейчас гривну админметодами держат на 13. Но это тоже не надолго. Не любите доллар? И умных людей которые в нём сохраняют сбережения?
20 жовтня 2014, 14:18
Я люблю свою родину и национальную валюту, не продаюсь за импортные зеленые бумажки, не гноблю своих соотечественников повышением цен на все через повышение курса доллара, вызванное повышенным спросом.
Посмотрим, как ваши «умные» люди потом плакаться в первых рядах будут, мол, люди добрые, что ж это делается: хлеб по 10, бензин по 20 и т.д.
Тот же спрос, говорите? Такое ощущение, что вы в отделения банков вообще не ходите. Если поприсутствовать в отделении с полчаса, то как минимум 5 человек за это время зайдут спросить, можно ли купить доллары или евро. А к этому еще добавьте, что куча людей забирает гривневые депозиты и тут же ищет, где на них доллары купить.
20 жовтня 2014, 14:34
Патриотизм это замечательно. Но проявлять его нужно умно. Лучше снять долларов и отдать их на АТО, чем остаться кучей обесцененных банкнот на руках. Опыт советских людей в том числе моих родителей учит меня не отождествлять такие вещи как патриотизм и финансовая безопасность. В отделениях не хожу. А то что люди бегают не знают где баксов купить так это и понятно. Представьте чтобы в магазины по 10 буханок хлеба завозили. при такой политике мы бы и хлеб бегали искали. Если человек наблюдая как таят его сбережения в гривне, решает что нужно закупить долларов, у него должна быть такая возможность.
20 жовтня 2014, 15:00
Его сбережения потому и таят, что он и такие, как он, бегают за баксами. Народ у нас такой шуганый, что аж страшно становится. Видя это со стороны, любое государство нас может угробить за 5 минут: всего лишь надо посеять среди нашего народа панику. А сделать панику у нашего народа, как говорится, что два пальца… И пока так будет продолжаться, пока будем при первом же слухе сразу паниковать, будет у нас экономика падать, гривна обесцениваться, цены повышаться и т.д. Экономической культуры у нашего народа — ноль! Не было бы массового оттока депозитов, не было бы массовой скупки валюты, так и теперешнюю ситуацию пережили бы явно только с легким испугом, а нет так, как сейчас.
владимир олефиров
владимир олефиров
18 жовтня 2014, 20:43
Какая ВА? Тогда нужно ввести из 150 оставшихся банков в 135, так как выплаты у них идут не лучше чем здесь! Я в этом случае посоветую Вам партнерскую программу, в эквиваленте 50 тыс гривен отдают сразу 25% от вклада, свыше 50 тыс 15 %.Но это лучше чем клянчить у них свои кровно заработанные.В понедельник сам пойду на нее, достали уже!
19 жовтня 2014, 16:08
Виводьте через карточку по 5000 в день і не морочтесь цією партнеркою. Хіба що у вас в доларах. Але як кажуть, краще синиця в руках ніж журавель в зубах :)
19 жовтня 2014, 11:10
Я таких партнёров десятой дорогой обойду! А если деньги срочно нужны будут, эти партнёры вернут деньги? Чёрта з два! На форуме некоторые пишут что им на операцию ложится, а ФИ плевать на всё… тупо деньги не отдают! пусть люди умирают, а ФИ с прибылью завершило второй квартал… может на чужих жизнях… Нужно в суд подавать, пусть выклянчивать, любыми путями добиваться возврата, и забыть навсегда эту гнилую контору!
19 жовтня 2014, 11:21
Виталий суды, митинги это нервы и время. И не факт что успешный исход. Я уже описывал тут методику стабильного вывода 5000 грн с одной карточки в сутки(до 16 числа это было 6000). Это сейчас самый реальный способ.
19 жовтня 2014, 11:28
Вы лучше напишите сколько я потеряю, и что мне с этими гривнами делать… чего они будут стоить через месяц?..
19 жовтня 2014, 11:54
Будете ждать ВА можете потерять больше или ВСЁ. Никто вам долларов не даст, ни ФИ ни Фонд гарантирования вкладов. Если б занялись выводом денег 4 месяца назад когда Нацбанк ещё не зажал Межбанковский валютный рынок. То продали бы доллары по 11,6 а купили бы 11,8-11,9 потеряли бы около 2%.
19 жовтня 2014, 22:42
Я пыталась выводить еще с марта правда в донецке и мне налички отдавали по 1000 долларов в месяц с ежедневеыми приходами. Так что уже тогда выдавали с боооольшим скрипом.
19 жовтня 2014, 22:51
У банка с гривневой наличкой проблемы давно. А с долларами и того раньше. Я просто этого не знал, потому что претендовал только на проценты. А когда летом родственники не смогли в кассе получить гривны в нужном объёме, я почитал форум и этот и другой, и за голову взялся. Решил действовать. Благо мне безнал тоже подходил. У меня на руках был договор на жильё в новострое. И основную сумму вывел за 10 дней переводами. немножко и налички дали.
19 жовтня 2014, 22:56
Вы знаете у меня две сделки купли продажи сорвались из-за несвоевременнго возврата депозита, правда я с трудом представляю что бы я делала сейчас и как бы уехала из родного города если бы еще и все сбережения туда вгрохала как и собиралась.