К вопросу «ФИ и выборы».Почему мы не с вкладчиками ВАБ?

klient67 12 жовтня 2014, 11:05
Вчера, 10.10.2014, утром был митинг под офисом UKRLANDFARMING и АVANGARD — это компании Бахматюка, там же находится Н. Василюк — глава совета директоров Авангарда, член совета директоров Укрлэндфарминга и председатель наблюдательного совета ВАБ банка. Она же сестра Бахматюка и №108 в выборном списке партии Порошенко на выборах в Раду. Достучаться к ним и передать наши требования не получилось так как они закрылись изнутри. И даже закрыли отделение банка, которое находится в этом здании. На митинге было несколько журналистов.
После митинги часть митингующей группы поехала в киевский штаб Блока Порошенко. К нам вышел юрист и секретарь. Мы объяснили ситуацию. Заяву приняли и зарегистрировали. Пообещали в кротчайшие сроки передать на рассмотрение. Я им перезвоню в понедельник и уточню в каком статусе рассмотрения находится заявление.
После поехали в киевский штаб Гриценко. Решили, что все же нужно подавать иск в суд и параллельно выносить информацию в СМИ. Присутствовал и журналист, который подготовит статью и выложит ее на нескольких интернет ресурсах. Так же пообещали, что попросят Гриценко упомянуть нашу ситуацию в СМИ, если у него будет подходящий контекст. Еще было предложение оформить депутатское обращение в НБУ и прокуратуру, но нас предупредили, что результативность подобного обращения может быть очень низкой.
Надежда Лазаренко
11 октября 2014, 20:15

12 жовтня 2014, 12:43
Надежда, очень разумная стратегия!!!
12 жовтня 2014, 13:07
Все бы хорошо, но Надежда — вкладчица ВАБ, а вот мы, вкладчики ФИ что делать думаем?
Андрій Кучер
Андрій Кучер
15 жовтня 2014, 22:20
Почитайте мій відгук — зрозумієте що робити.
12 жовтня 2014, 13:30
Однозначно!
12 жовтня 2014, 13:52
Давайте! Вот уже двое!
12 жовтня 2014, 15:30
На самом деле, это очень эффективные методы. Помните митинги под лондонским офисом SCM, офисами Клюева и Саши-стоматолога????
Я готова присоединиться.
12 жовтня 2014, 20:53
Списалась с активистами-вкладчиками ВАБ на фейсбуке. Просила информировать их о готовящихся акциях с целью нашего присоединения к ним.
Предлагаю пока нам собраться на неделе и сходить в штаб блока Порошенко на Лаврской, 16 с обращением по поводу Василенко. Это уже сделали ВАБовцы. Они также пообщались со штабом Гриценко. В результате час назад в «Зеркале недели» появилась информация об этой бизнесвумен отечественного разлива, но открыть пока не получается.
Если что — пишите в личку.
meduze
meduze
13 жовтня 2014, 0:53
Я сейчас в Одессе (сама из Донецка), куда переехала с семьей и перевела валютный депозит. Готова присоединиться к митингу, но я не местная и плохо ориентируюсь на местности. Если кто-то из одесситов также возмущен произволом этого банка — отзовитесь. К слову депозит забираем с февраля 2014 года
13 жовтня 2014, 13:11
НБУ, 16 октября, 10:00
minfin.com.ua/company/vab-bank/review/46303/
14 жовтня 2014, 20:01
По ходу дела митинга в четверг НЕ БУДЕТ!!!
Сегодня в ВАБах аншлаг — деньгУ выдают.
Правда, неизвестно на долго ли «манна подвалила», но на завтра пргилашают ещё приходить за кровными…
14 жовтня 2014, 20:05
Да, если им и завтра деньги выдавать будут, как сегодня, митинг отменяется! Там народ даже долларовые депозиты по курсу 12,8 сегодня в гривне гребет!