Ситуация в банке становится хуже

cat1 6 вересня 2014, 18:11
Ситуация в банке складывается таким образом, что правление банка не собирается предпринимать никаких действий по докапитализации банка, так как для главного акционера важнее сохранить и расширить собственный бизнес, чем спасти банк, чтобы рассчитаться с вкладчиками. Да и смысла ему это делать нет, так как если он и докапитализирует, то все выведут свои средства, поскольку репутация банка подмочена, а рейтинг на низшем уровне. Здесь ни то, что новые вклады не понесут, а те кто имел в момент выведут.
Напрашивается вывод, что банк движется к ВА, вопрос только времени, на что мне и намекнул начальник одного из отделений, расположенное в центре Киева. По его словам необходимо периодически заглядывать на страницу фонда гарантирования вкладов. Однако, после введения ВА банк ликвидирован не будет, а найдут инвестора, при этом срок ВА будет продлен на месяц и после перевода активов и обязательств сразу деньги получить будет сложно, то есть кто не успел вывести средства из банка, сделать это можно будет не раньше весны и это при идеальном раскладе.

6 вересня 2014, 20:36
Давай почекаєм виборів… а потім будеш говорити… троле
Ohhoho
Ohhoho
7 вересня 2014, 0:44
Да ну вас, обычно о введении ВА почти никто не знает. Лучше понемногу хоть, что-то получать ежедневно чем ждать месяцами решений. Правда, весьма противно вычерпывать по чайной ложке крупный депозит, чувствуешь себя обманутой и униженной.
7 вересня 2014, 1:18
Как мне то за последние две недели ни одного доллара не выплатили, а гривны мне не нужны да еще и по такому курсу.
Однако, так долго продолжаться не будет. Если не введут ВА то все равно следующий шаг — это запрет на размещение и пролонгацию вкладов, запрет на перевод с депозитных и текущих счетов на карточный, затем блокирование карточных счетов как на выплату с банкоматов так и торговые операции. Ну и наконец, закрытие филиалов банков в некоторых городах и сокращение режима работы в оставшихся.
Нужно ли перечислять дальше… Вы помните другие банки типа Захидинкомбанк, где с 2008 года не выплачивали депозиты и только в 2014 году ввели ВА.
Думаю на следующей неделе уже будут какие-то новости. Хоть бы это произошло не в понедельник, а ближе к концу недели.
9 вересня 2014, 4:27
Мечтайте, мечтайте. Никакой ВА не будет
7 вересня 2014, 1:09
Юрий Демчук, во-первых, если вы видите, что отзыв написан на русском языке, то и будьте достойны отвечать на том же языке, или вы думаете, что вы умнее других, есть еще международный язык — английский, а вы пишите на белорусском или польском, который не все понимают, а во-вторых, причем выборы к этому банку.
Здесь вопрос мошенничества со стороны главного акционера, правления банка и топов. Это вопрос к правоохранительным органам, на каком основании идет отказ от выполнения обязательств, а хуже того и присвоение чужой собственности.
Так что будьте благоразумны, а свои бандеровские приколы оставьте в прошлом. Сейчас уже не то время.
7 вересня 2014, 9:29
Якщо б ви були справді освіченою людиною, то б знали древній вислів «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек».
Навіщо зсилатися на англійську мову, якщо вам невідома знаменита приказка на цій мові, яка свідчить, скільки разів ви людина:
 «So many languages you know, so many time you are a man».
І ще — як вам позволяє совість і почуття власної гідності, у відсутності яких ви звинуватили одного з співрозмовників, отримувати відсотки в банку, власником якого є західно-
український олігарх з батьківщини Степана Бандери, а не десь в Сбербанку Росії?
Якщо йде мова про гроші, то можна продати і власну совість і почуття гідності?
Якщо ви зрозумієте, що я написав, то ще не все у вас втрачено )
7 вересня 2014, 10:21
I didn't understand you. Please give me responces clearly.
7 вересня 2014, 23:03
Все ви добре, розумієте, не прикидайтесь, адже добре зрозуміли, як вас охарактеризував юрій демчук.
7 вересня 2014, 19:27
В Україні державна мова Українська… а хочеш розмовляти Російською… чємодан-вокзал-Росія
9 вересня 2014, 4:33
Вот вам статейка насчет кто виноват: business.vesti.ua/68642-v-ukraine-povalno-zakrojutsja-inostrannye-banki
7 вересня 2014, 8:14
Уважаемая Cat 1, не говорите ерунды! Если посудить по выплате валютных депозитов тогда нужно оставить из 169 банков максимум 10! Вы вообще хоть малейшее понятие имеете о введении В А?, Боюсь что нет! Привожу пример Актив банка, который не выплачивает даже гривну с апреля месяца, а Вы не представляете сколько стояло усилий чтобы 3 сентября ввели В А!
7 вересня 2014, 10:24
Зато посмотрите как в банке Форум ввели ВА в то время когда банк выполнял свои обязательства.
Кроме того, я не утверждал, что ВА обязательно введут, а описал ситуацию если это не будет сделано. Читайте более внимательно.
7 вересня 2014, 21:39
Форум положили из политических соображений. Вы еще банк Януковича младшего вспомните! Или брокбизнес!
7 вересня 2014, 22:06
У меня в Форуме депозит был. Выплатили только 200 тысяч, а остальные и потери на курсе невозможно получить. Вот они и решают свои политические проблемы за наш счет.
Новинский и Порошенко должны между собой решать проблемы не втягивая нас.
9 вересня 2014, 4:37
Пытаетесь тут умничать на каждом шагу, а сами разместили депозит больше 200 тыс. Очень умно!
lavralena
lavralena
7 вересня 2014, 17:31
Вон еще вкладчики ССБ в очереди на ВА ногами топчут! Для ВА в ФИ еще постараться нужно!
7 вересня 2014, 10:28
Во-первых, я живу в России, так случилось, что работал здесь и положил вклад в этот банк, потому и не говорю на том языке.
А во всем остальном согласен, на Украине беспредел творится и государство и центробанк действительно отморозились, не замечая такие нарушения со стороны банка. Ведь о какой цивилизации можно говорить когда все бросают друг друга.
7 вересня 2014, 19:31
Треба було ложити в Руський стандарт… положив в Український банк… то тепер чнкай… москалям видають в послідню чергу…
7 вересня 2014, 21:41
Так вы из сепаратистов??? То то я гляжу как вы старательно грязь льете!!!
7 вересня 2014, 22:08
Причем здесь сепаратисты, я рядовой гражданин России, и не могу в этом банке забрать свой вклад.
8 вересня 2014, 21:23
Фонд выплачивает как резидентам так и нерезидента.
Читайте закон о системе гарантирования вкладов. Там четко все написано. По банку Форум мне все через фонд выплатили.
7 вересня 2014, 12:43
Если бы форум выполнял обязательства врядле бы кто то ввел! Напоминаю, до нового года обещали ввести ВА в 48 банков, на данный момент только 17, По активам Фин Иниц займет 50% активов из этих 17 банков .18 место это не шутка, Когда то мы тоже все умрем, кто то раньше кто то позже.Всему свое время, и не стоит торопить его!
7 вересня 2014, 20:16
Cat1, Вы не путайте проблемы страны с 3 мировой войной.Напомню 2 закончилась 69 лет назад и тогда банков не было, языком все гаразд! А здесь война! Даже ваш Лагутин Дельта банк без рефинансирования банкрот, Хотя дельта 3 место по депозитному портфелю.ПОЧЕМУ ЖЕ ОН НЕ ГОТОВ ??????????? Отвечу я, потому что не кто не хочет рисковать своими средствами!
8 вересня 2014, 0:59
Я описывал ситуацию, которая сложилась в банке, а некоторые комментарии вообще появились не по теме.
Я удивляюсь тому, что вкладчики защищают действия правления банка и оправдывают невыполнение договорных условий.
Мне не жить в вашей стране с вашим менталитетом, я свой вопрос решу и не собираюсь больше сотрудничать с украинскими банками.
Почему-то банки с иностранным капиталом выполняют свои обязательства и западные и российские банки.
Если для вас это нормально когда акционеры, имеющие миллиарды строят свой бизнес за счет преступного невыполнения обязательств перед кредиторами то вы заслуживаете таких акционеров.
8 вересня 2014, 12:01
Пока не наступит мир, думаю что бабки ты свои — не получишь
8 вересня 2014, 21:24
Вы же за два дня все получили.
8 вересня 2014, 21:46
Не совсем так, но разница колоссальная: тогда летом наши гоняли донецких гопников с калашами, а сейчас сюда уже реально ломятся стада русских танков. Военное положение введут не сегодня-завтра, и тогда никто ничего не получит — в лучшем случае армейским металлоломом, т.к. банкиры разбегутся первыми — они уже готовятся — баксов даже в киевских банках уже нет, процветают обменники, менялы и кидалы-ломщики. В общем — мы тут все хором очень «благодарны» вашему хану и «жителям донбасса».
9 вересня 2014, 22:32
Правду говориш… молодець… а cat1 нехай переводить своє бабло в … там і отримає…