vvvvvvv111 27 липня 2014, 21:45
0 800 606060 подтвердило информацию о снижении лимитов. Ну что, боты, далее будете воспевать «профессионализм сотрудников отделения» и «в банке все отлично» ???
фи не то, что заботится о вкладчиках, а нагло нарушает все возможные их права, арестовав НАШИ деньги!
а боты все про «баночку меда» в подарок рассказывают и о том, что «как хорошо, что карточки на Атмосферу поменяли, теперь смогуть снимать-переснимать»

27 липня 2014, 21:51
А теперь посчитайте: 1000/12=83 доллара в день в банкомате + 83 доллара в кассе = 166 долларов день. Например вклад 10000 у.е./166 = 60 дней хождения + 16 выходных = 76 дней даже за такой маленькой суммой! И это при условии, что валюту будут давать каждый день, а ее в кассе просто нет чаще всего! Да и долларов в банкомате не выдают, а только в гривне по существенно заниженному кросс-курсу (как и при оплате покупок конвертация по тому же кросс-курсу)
27 липня 2014, 21:55
200000 грн вклад / 2000 в день = 100 дней + 28 дней выходных. Итого, чтобы забрать вклад — 4, 26 месяцев ежедневно!
27 липня 2014, 22:09
Vvvvvvv111, нужно с этим что-то делать, пока банк не признали неплатежеспособным.
С другой стороны, поднять шумиху, спровоцируем панику. Я даже не знаю как лучше. Обычно с момента снижения лимитов до ввода ВА проходит 1,5-2 месяца, однако в таких условиях как сейчас плюс война и прочее такой срок может быть сжат в разы.
27 липня 2014, 22:29
А что с этим сделаешь? Это банку нужно предпринимать какие-то действия, а не нам. А они тут ботов насадили, которые пишут про «все ОК в банке» и все. Больше я ничего не замечаю про желанию уладить ситуацию. И такая ситуация давно, я в апреле снимал 3 месяца каждый день гривну (прилично потерял на комиссиях и оплатах переводов), теперь сестра пытается доллары снимать, теряя время и деньги на всякие «комиссии и кросс-курсы». У меня тоже еще валюта лежит, осенью депо заканчивается. Паника у РЕАЛЬНЫХ вкладчиков здесь давно. Я, например, снимал только закончившиеся депо и то месяцами ходил. И с каждым днем нас становилось все больше и больше. Они уже второй раз снижают лимиты: было 5000/2000, потом 3000/1000, сейчас 1000/1000. Дальше что ??? 100/100 ???
27 липня 2014, 22:11
Самый лучший вариант это разбить депозит на несколько людей, которым доверяете, чтобы подпадал под гарантии Фонда, однако если вклад не закончился это просто жесть.
27 липня 2014, 22:30
Чтобы разбить, нужно досрочно прервать, заплатив «штраф» 17% и потеряв все начисленные %%. А потом заплатить еще 5 % за переводы на новые счета ( см. отзывы ниже о новых тарифах). Так что не просто жесть, а беспредел
27 липня 2014, 22:32
Даже, если закончился и Вы хотите разбить на несколько: 5% за перевод на другие счета и те же 17% (т.к. все равно досрочка получается)
deidonum
deidonum
27 липня 2014, 22:44
Еще раз убеждаюсь, что наши банки это просто зарегистрированные хайпы.((( У самого тут 10К у.е. лежит, срок март 2015. Надеюсь, что к тому времени ситуация разрулится, но надежда угасает…
27 липня 2014, 22:49
Ну почему же? По окончании срока сумма тела депозита и проценты перечисляются на карточный счет, а с него можно бесплатно перечислить на новый вклад. Перечисление денег между счетами в одном банке комиссия 0.5%. Правда, если вы перечислили деньги на другой счет, а они не успели дойти туда или зависли на транзитном счете, а банк признали неплатежеспособным и ввели ВА, такие ситуации ге подпадают под гарантии Фонда, а удовлетворяются в процессе ликвидации банка в порядке ст. 52 Закона о системе гарантирования вкладов физ. лиц в шестой очереди.
27 липня 2014, 22:53
А, если средств банка не хватает на всех кредиторов, стоящих в очереди, что «обязательства считаются выполненными» без выплаты средств по требованиям кредиторов
28 липня 2014, 0:30
Согласно Закона, если средств от продажи имущества и активов банка не достаточно на удовлетворение какой-то очереди то такие обязательства считаются погашенными.
В любом случае, практика показывает, что за все время ни один банк в процессе ликвидации не выплатил полностью по четвертой очереди.
У меня в банке Форум такая же ситуация. Выплатили 200 тысяч, а остальное добиться практически не реально, подал заявление-кредитора. Так там еще была потеря на курсоой разнице, так как выплачивали по курсу на момент введения ВА то есть по курсу на 14 марта, а это 9,47, хотя получил через Укрсиббанк только месяц назад после объявления о ликвидации. К тому времени курс уже был 12
28 липня 2014, 10:51
Я точно так же «попал» по Форуму. И по курсу, и по сумме

Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінансова Ініціатива 💰 / Відгуки про Банку Фінансова Ініціатива 📝 / Лимит снятия по банкомату - 1000 грн в день, по кассе - 1000 грн ( ранее было 3000 грн в день )