Забрал часть депозита!

gudkov77 5 червня 2014, 14:28
В прошлый четверг закончился депозит сроком в 1 мес. Депозит у меня был сравнительно немаленький, но мне из него нужно было только 30 тыс. грн. Всё, что мне пока не надо было, переложил на 2 месяца, а 30 тыс. переложил на вклад До востребования под 18% годовых. Чтобы снять деньги без комиссии с этого вклада, они должны были пролежать 5 рабочих дней. Сегодня этот срок наступил. Утром позвонил в банк, сказали, что деньги есть. Приехал, получил наличными + проценты за 5 дней (что-то около 60 грн.). Плюс к сегодняшнему дню снял проценты с карточки по 3000 грн. в день в банкомате другого банка (всего 9000 грн.).
Так что в сравнении с другими банками ситуация более, чем ободряющая. Месяц назад, правда, в Фин.инициативе было проблематично снять и 5000 грн.
Что же до безналичных платежей, экономист сказала, что в течение трёх банковских дней уходят все платежи. Три дня — установленный законом срок на проведение платежа. Через месяц будет повод проверить.

29 червня 2014, 22:24
Так реально уже как укргазбанковские.банкоматы не знаю, но в кассе Укргаза по паспорту по 3 штуки дают.
5 червня 2014, 16:58
Ой, сорри, оговорился. В банкомате 1000 грн. В кассе другого банка я снимал по 3000 грн.
Что же до 5 рабочих дней, то это не я перестраховывался, а директор отделения мне такое сказала. Неужели обманула?!
5 червня 2014, 18:56
В кассе других банков наверное комиссия приличная, так ведь? Явно не меньше 2%…
MasterZ
MasterZ
10 червня 2014, 17:56
Очень интересно, какой банк выдавал Вам 3000 грн в день и почему именно 3000, а не 5000 грн? Ведь все-равно с комиссией… гулять так гулять.
10 червня 2014, 20:02
УПБ и Нац.кредит. Выдавали по 3000, т.к. лимит по самой карте, а не у банков. Т.е. при попытке снять 4000 грн. писалось, что «превышен лимит». Комиссию я не платил: три раза в месяц по карте можно ж ведь снимать без комиссии.