Правила написания заявления

candidat 2 червня 2014, 18:00
Вопрос к тем, кто уже писал заявление по поводу расторжения, когда основной срок закончился и начались эти 3%. Что-то банк в договоре так накрутил, что больше вопросов, чем ответов.
Основной срок у меня заканчивается 12 июня (четверг), ставка 3% начинается с 13 июня (пятница). В какой день нужно писать это заявление, чтоб деньги с депозита получить (или начать получать, если будут лимиты) 13 июня?

lavralena
lavralena
2 червня 2014, 18:40
За 7 рабочих дней до окончания основного срока, не считая день подачи заявления.Так написано в умовах дострокового розірвання.
lazeo85
lazeo85
2 червня 2014, 20:26
Когда у меня закончится, то возьму переложу на месяц чистый а потом буду обналичивать… Досрочно будут разрывать точно месяц… И расказывать про «сложную ситуацию» Правда у меня сумма минималка 5000 гривень… А так подумайте взвести и почитайте договор…
2 червня 2014, 21:11
Новости от банка:
досрочное расторжение договора с 28 мая 17%. Меня обрадовали 30 мая. хотя заявление о расторжении было написано 21 мая. Теперь продлили на год. «Радуюсь»
hilton
hilton
2 червня 2014, 22:07
Как?! Ранее было: если за 7 дней пишешь заявление ( не считая дня написания завления ), то теряешь только проценты, если ранее 7 дней — то все начисленные %% + 5 % от вклада. Вы ничего не перепутали?
А как же тогда условия договора? Там четко написано, что можно разорвать, если написать заявление, без потери процентов.
4 червня 2014, 0:13
Почитайте на официальном сайте тарифы
4 червня 2014, 0:35
Да, есть такое в тарифах, но касается фактический только вклада «Практический». И речь идет о реальном досрочном расторжении, т.е. в течение основного строка, когда ставка 26-27%, и это не касается расторжения во время действия ставки в 3% почти у всех остальных депозитов.
4 червня 2014, 0:54
У меня вклад интернациональный
3 червня 2014, 1:46
Откуда новость? Источник, в смысле. И что имеется в виду под 17%? При расторжении договора в период, когда уже действует ставка 3%, получаем за основной срок не 25-27,5%, а пересчет под 17%? Или что?
3 червня 2014, 9:44
Досрочное расторжение с вычетом 17% (типа штраф) распространяется на депозитные договора серии «Практичный», там более короткие сроки: 30 и 65 дней. В самом договоре это не написано, а указано в п. 3.3.1 Тарифов РКО: вот ссылка (если получится) www.the-bank.com.ua/user_file/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D0%B8%20%D0%A0%D0%9A%D0%9E%20%D0%B7%2028%2005%2014.pdf
3 червня 2014, 15:57
Да, с Практичным жесть, конечно. Может, при этом не пересчитывают проценты под 0,05%?
Кстати, у Практичного нет такого, что основная ставка, а потом еще какое-то время 3%. Так что тут досрочное расторжение — это реально расторжение во время действия большой ставки.
3 червня 2014, 9:52
И еще: как объяснить тот факт, что когда открываешь страницу с этими самыми тарифами РКО, появляется значок ЮнексБанка (2 красненьких ромбика)? Что это значит? Или это только у меня так?
3 червня 2014, 15:54
Да, есть такое. Почему так — не знаю.