непонятно

tum 21 травня 2014, 17:32
я уже пару недель читаю эту ветку. мне не понятно чего вы добиваетесь. особенно те кто говорит что имеют валютные депозиты. вы хотите чтобы в банк ввели временного администратора? а кто от этого выиграет???
банк -нет
вы? сомнительно…
1. валютные депозиты больше 16т долларов уже не покрываются фондом гарантирования, так как превышают эквивалент 200000гривен
2. выплачивает фонд не в валюте, а в гривне. по курсу нбу. не знали?
сколько потеряете? подсчитали?

3. фонд уже не в состоянии платить тем вкладчикам, банки которых уже на ликвидации. на нас откуда деньги возьмет?
4. вы знаете что вкладчики «Форума» снова вынуждены митинговать? А им ввели еще в феврале…

Это лирика конечно. Наверное, просто захотелось призвать к разумным решениям.

У меня валютный депозит в 20000 долларов. Закончился неделю назад. Я понимал, что деньги мне сейчас не отдадут. И переложил его. Только разделил на 2 части — на себя и супругу.
И не нервничаю. Пока валюта ростет и процент начисляется.

Василий Поповичь
Василий Поповичь
21 травня 2014, 17:40
Приятно читать отзыв человека со здравым рассудком.
kostya77
kostya77
21 травня 2014, 18:18
Ну вам хоть проценты в долларах отдают?
karton
karton
21 травня 2014, 20:56
Банк не в состоянии выплатить даже 10 000 грн их нужно получать 14 дней (субботу и воскресенье банкоматы не работают). я воюю за 10 тыс грн если их перевести в доллары это 830 долларов.
1 Есть банки которые меньше по объему (заметьте я не называю их имя) и легко конвертируют, принимают и возвращают такие суммы, Инициатива уже нет.
2. Возврат вкладов через фонд гарантирования вкладов действительно происходит в гривне по курсу НБУ, На данный момент курс НБУ выше на 80 копеек на долларе чем курс конвертации Финансовой инициативы у банка курс доллара обдираловский и тарифы на свифт тоже. Доллар и финансовая инициатива не совместимы ни по одному из параметров, ни по возможности получения, ни по возможности вывода в другой банк.
3. На данный момент через Украгазбанк идут выплаты вкладов Брокбизнесбанка срок которых закончился в АПРЕЛЕ. А теперь посмотрите по отзывам сколько людей из Финансовой инициативы ходят получают по 1000грн апрельские депозиты «стабильно работающего банка».
4. Предлагаю в форум деньги не вкладывать.
vvvvvv111
vvvvvv111
21 травня 2014, 21:27
Мы не добиваемся. мы пишем реальную картину об обслуживании и ситуации в этом банке. наши заявления банк игнорирует! а что, молчать, да? пусть новые вкладчики читают отзывы и думают идти сюда или нет. а мы и сейчас по курсу 10,3 получаем в банках-партнерах! это даже ниже курса нбу. потому как в фи денег нет вообще! а тем более доларов! так что не нужно тут пугать. нас и так уже так кинули, что ВР роли не сыграет.