очень не порядочный БЕСПРЕДЕЛ-БАНК

SergYI 5 квітня 2014, 0:51
У меня были открыты в данном учреждении депозиты и картбланджиВсе было в 19 отделении на урловской. В начале февраля закончился депозит, и я, согласовав с начотделением павлом, положыл деньги на карточку, так как была запланирована поездка в европу, и 18 февраля заказал снять сумму. В тот день были всем известные события и банк закрылся в 15часов.На след день банк закрылся в 13 часов-опять ничего не выдав.Так дело дошло до пятницы 21 февраля.Это был последний день перед отъездом в заграницу.Была заказана сумма 13000уе, так как была намечена покупка недвижимости за рубежом.Договорились на утро-павел с утра телефон не соизволил брать и я поехал на 11 утра сам.Как же я был удивлен когда мне павел сообщил, что есть только 5000, а остальные мною заказанные-выдал депозит не уровновешенному клиент-это его риторика. Мне он посоветовал за рубежом пользоваться картой. Самое интересное произошло в карловых варах.5 марта я, жена и наша доч 2,5 года кушаем в ресторане-кафе. В 20 часов попытались расчитаться картой на которой было 10 000 уе.Наличных с собой не было, ТАК КАК НЕ ДАЛИ В 19 ОТДЕЛЕНИИ В КИЕВЕ. Постерминал не дал нам возможность расчитаться-опреция заблокированна! Попробывали через 30мин-тоже самое! Хозяин ресторана стал грозить полицией-мы стали просить воздержаться от таких мер.Стал звонить в киев-потратив 30 уе на звонок и разговаривая с девушкой Татьяной я выяснил-у банка фи проблема с укркарт.Стал звонить в консульский отдел -не ответили.Еще раз дозвонился в киев-рассказал о проблеме и об угрозе встретиться с полицией(у нас вид на жительство и за подобное нарушение может грозить депортация)Та же Татьяна нам сообщила, что картой можно только снять деньги в банкомате.Я нанял такси и с хозяином кафе и отеля в котором мы остановились мы отправились в банкомат. Да! Если бы вы видели удивленные глаза чеха, который смотрел в банкомат на сумму карточки-но при этом банкомат не выдал ни копейки! Оплатив такси и вернувшись в кафе я увидел заплаканную жену и спящего на стуле ребенка! Я вновь начал звонить в киев-вновь ответила Татьяна, сказав что видела две попытки снятия денег в банкомате, и попросила срочно идти мне расплачиваться через терминал, так как она рассказала руководству банка эту проблему( с полицией и депортацией и с картой), и мою карточку включили.Спасибо большое Татьяне за помощь! У чеха глаза стали еще больше, когда он увидел как все прошло спервого раза.СУММА ТО БЫЛА АЖ 500 КРОН-25 УЕ! ЗА ТАКУЮ МЕЛОЧЬ-ДЕПОРТ.я сразу расчитался за отелЬ 5000крон.и вновь все хорошо прошло! На все это у нас ушло 3 часа времени и нервов,50 уе на звонки в киев и 10 евро на такси! По приезду в киев я уже просто решил снять с карты все оставшиеся уе.За неделю в 19 отделении мне выдали АЖ-200уе.НА 29 ОТДЕЛЕНИИ МНЕ ВЫДАЛИ ПОРЯДКА 1500 УЕ.ТАК ЧТО ПАВЕЛ И ЕГО КОМПАНИ НА ОТДЕЛЕНИИ19 ЗАСЛУЖИВАЮТ… ВОБЩЕМ свифт-переводом я отправил в заграницу около 3000 уе, так как мне ничего не выдавали.Двумя переводами по 15000грн в день и с их минимальным платежом за услиги в 30 уе за перевод.потери просто огромнейшие! короче с карточкой закончили. ПРИШЛО ВРЕМЯ ВЫПЛАТЫ ДЕПОЗИТА!!! 25 марта открываем счет 2620 на супругу-ее депозит. До этого написал заявление на перевод всех моих счетов с 19 на 29 отделение.Договора депозитные предусматривают ПЕРЕВОД СКЕЛЕТА ДЕПОЗИТА НА КАРТОЧНЫЙ СЧЕТ.Сейчас в фи существует ограничение на снятие с карточных счетов в день до 3000грн или эквивалент в валюте.Написав заявление мой скелет падает супруге на 2620.26 марта я делаю свифт-перевод в валюте в приват-банк.В НУТРИ УКРАИНЫ ОГРАНИЧЕНИЙ НА ПЕРЕВОД СРЕДСТВ КАЖЕТСЯ ДО 150000 ГРН В ДЕНЬ.Перевод согласовывают с головой правления.Начальник отделения, Нина Федоровна, мне сообщила 27 марта-все хорошо(погоджено) завтра деньги уйдут! На вопрос-почему завтра, а не сейчас-пожала плечами.28 марта дала мне мемориальный ордер №2459 от 28.03.2014 на перевод 5000долларов сша на счет №19198000.Номер счета не мой и я задал вопрос-она ответила что это транзитный счет.Сегодня 4 апреля ДЕНЬГИ НЕ ПРИШЛИ НА МОЙ СЧЕТ В ПРИВАТ-БАНКЕ.Я попросил нач отделения заняться пориском платежа.При мне она звонила часа 3 руководству-как в пустоту.ЕЕ ПРОСТО КИНУЛИ НА РАЗРЫВ КЛИЕНТА. СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ Я ОТНЕС ЗАЯВЛЕНИЕ В РОВД ДАРНИЦКОГО РАЙОНА НА НАРУШЕНЯ В БАНКЕ ДОПУЩЕННЫЕ РУКОВОДСТВОМ БАНКА, ГОЛОВОЙ ПРАВЛЕНИЯ, РЕГИОНАЛЬНЫМ МЕНЕДЖЕРОМ ПО КИЕВУ. У МЕНЯ ПРОСТО В БАНКЕ СРЕДИ БЕЛА ДНЯ ПРОПАЛИ ДЕНЬГИ-ИХ ПЕРЕВЕЛА НАЧ ОТДЕЛЕНИЯ НА СЧЕТ №19198000 ГОНЧАРЕНКО НИНА ФЕДОРОВНА.ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ЭТО ЗА СЧЕТ ОНА НЕ СМОГЛА. МОЖЕТ РАЗБЕРУТСЯ НАШИ ПРАВООХРАНИТЕЛИ.КРИМИНАЛЬНОЕ ПРОВАДЖЕННЯ УЖЕ ОТКРЫТО.СЛЕДУЮЩИЙ ОРГАН-ПРОКУРАТУРА. И ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТОТ БАНК МОЖЕТ БЫТЬ БАНКОМ???? ПРИ СОТРУДНИЧЕСТВЕ С Ф.И. МОИ ПОТЕРИ УЖЕ ПОРЯДКА 500 ДОЛЛАРОВ ЗА МЕСЯЦ. ОЦЕНКА ЭТОМУ БЕСПРИДЕЛ-БАНКУ ТОЛЬКО ЕДИНИЦА ПО ДЕСЯТИБАЛЬНОЙ ШКАЛЕ. А ЖАЛЬ ЧТО ТАКОЙ БАНК СУЩЕСТВУЕТ И ПРОДОЛЖАЕТ ДУРИТЬ ЛЮДЕЙ.

5 квітня 2014, 3:05
Просто пц! Я в той самий час переказувала гроші в доларах.Але,-мін.сума переказу з 24.03 становить 5000 дол. або 50 000 грн.І ніяк не 3000 дол.чи 15 000 грн., не має значення чи в межах України, чи за кордон іде переказ… Чому Вам менше переказували?? А про транзитний рахунок-це справжній злочин, шахрайство!
5 квітня 2014, 12:11
А представьте себе, что в этом банке в европе еще есть и ограничения по снятию наличных в банкоматах, в пределах 300уе в день! после описанных событий мы стали каждый день снимать деньги(6000 крон=300уе)-ходили в банк как на работу, чтобы вновь не быть заложниками таких ситуаций.всем БОЛЬШОЙ СОВЕТ-НЕ СОТРУДНИЧАЙТЕ С ДАННЫМ СОМНИТЕЛЬНЫМ учреждением.Да кстати в какой форме пишется заявление в нацбанк? и в какой отдел подается-может адрес кто знает?
5 квітня 2014, 12:18
При снятии в банкоматах очень большие потери:1%-обналичевание, 1,5%-конвертация(почему мне не объяснили-сумма то в долларах была!, чешский банк устанавливал свой курс(наивысший 19,31крон за доллар, а на рынке был курс 19,92КРОН-ДОЛЛАР.потери до 6%.
5 квітня 2014, 16:28
www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=64972&cat_id=64971
Дозвониться не смог. Максимум, что возможно, оставить голосовое сообщение.
5 квітня 2014, 16:42
www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=64981 ось по цих номерах я дзвонила, все нормально, брали трубку
5 квітня 2014, 18:15
Большое спасибо за информацию
8 квітня 2014, 2:43
Сегодня отнесли заявление в нбу. ПРИНЯЛИ В ТЕЧЕНИИ 10 МИНУТ! посмотрю какова реакция-напишу обязательно
10 квітня 2014, 12:55
Это ни о чем не говорит. И в НБУ и в УБЭП прекрасно знают, что творится в этом банке. Понятно, что раз за пару месяцев ни какой реакции, то эти организации и крышуют Бахматюка. Не бесплатно. конечно…