Объясните пожалуйста :(

lisa1609mailru 10 січня 2014, 22:32
Добрый день, или уже вечер.Вот оформила вклад «Лояльный» на 460 дней. Читаю ваши отзывы и волосы дыбом встают… и условия «Дострокового розривання договору»(уже раз двадцать перечитала) объясните пожалуйста где подвох. Пишу Вам их 1. Дострокове розривання договору з iнiцiативи вкладника у перiод до 370 днiв, банк здiйснюе перерахунок процентiв за ставкою 0.05 вiдсоткiв рiчних. 2. Дострокове розривання договору з iнiцiативи вкладника у перiод з 371 до 460 календарних днiв перерахунок вiдсоткiв не здiйснюеться(это обведено жирным шрифтом и бросается в глаза) 3. Банк здiйснюе перерахунок вiдсоткiв з 371 дня i до кiнця дii договiру за ставкою 3 вiдсоткi рiчних. Очень важен ваш коментарий.
(ответить)

Александра Артемьева
Александра Артемьева
11 січня 2014, 21:46
Очень рекомендую, разберитесь самостоятельно. Здесь и на других сайтах материала предостаточно. Умейте отличать заказное сообщение от информации, которую дают юристы и финансисты.
В декабре я попалась на удочку по Лояльному, но в тот же день отказалась, провели аннуляцию договора, деньги вернули. Меня консультировали очень опытные и авторитетные лица.
2 березня 2014, 21:48
Все очень просто. Из текста договора (если правильно переписали)Вклад сроком на 460 дней.
1. Если досрочно разрываете договор
а)до 370 дней =((Суммах(0.05/100 /365)хкол. дней
б)после 371дня=((Суммах(Процент.ставка/100 /365)хкол. дней
2.Если не разрываете договор досрочно
На 461день=((Суммах(Проц.ставка/100 /365)х370 + ((Суммах(5/100)/365)х(460-370)
Таким образом, выгодно (если процентная ставка по договору больше 5%) обязательно закрыть договор до окончания.
2 березня 2014, 22:14
Прошу прощения! Не правильно понял условия. У меня договор Новогодние инициативы. Как я понял отличается от Лояльного сроком. Поэтому п.б)((Суммах(Проц.ставка/100) /365)х370 + ((Суммах(5/100)/365)хкол.дней
Поэтому для максимальной прибыли Вам необходимо на 371 день (или чуть позже) прийти написать заявление и на следующий день получить бабулесы.