Депозит «Почтовый» - кому это надо?

Goldman12 10 березня 2016, 19:31
Відділення за адресою: Київ, бул. Тараса Шевченко, 120
Удивляюсь, что никто ни говорит о существенной детали в депозите Почтовый.

Я открывал этот депозит. В почтовом отделении. Открывала начальник почтового отделения. Открывала долго. Что-то у неё не получалось. Раза четыре звонила в техподдежку. Извинялась — я у них первый клиент по этому депозиту. Депозит на 5000 гривен. В конце оформления она говорит: С вас 58 гривен за почтовый перевод.

Не стал я отказываться от оформления. Жалко мне стало женщину — долго она мучилась, сильно извинялась (я у неё первый!), приглашала ещё приходить.

Сегодня зашёл в отделение банка забрать карточку. Попросил менеджера посчитать проценты по вкладу:
Если бы открывал в банке депозит Капитал на 3 месяца — 71 гривна.
По почтовому — 90 грн. Минус 58 гривен, которые я заплатил за почтовый перевод.

Почему никто не упоминает об уплате почтового перевода по этому вкладу?

10 березня 2016, 21:40
А Вы сами пересчитайте и все получится.
10 березня 2016, 21:57
90-71=19 -это за месяц, а за три-19*3=58
Andrew75
Andrew75
11 березня 2016, 11:53
Вы написали такое длинное сообщение, а вникнуть в суть вопроса поленились. Почему Вы в свои подсчеты прибыли не включили коммунальный бонус, который получите? Именно из-за него все и открывают Почтовые депозиты.
И вообще, Вы можете назвать более прибыльный депозит на рынке, по сравнению с депозитами Фидобанка?
11 березня 2016, 13:41
На странице ФидоБанка — это условие прописано, о том что, почтовое отделение удерживает сбор. Внимательно читайте условия депозита «Почтовый»

«Депозит оформляется исключительно в отделениях Укрпочты. Средства на депозит вносятся почтовым переводом в отделении Укрпочты по тарифам Укрпочты (1% + 8 грн, комиссия удерживается отдельно).

Например: комиссия Укрпочты за осуществление почтового перевода в сумме вклада 2 000 грн составляет 28 грн, а при переводе суммы вклада 5 000 грн — 58 грн.

Компенсация затрат на внесение средств на депозит составляет 6% годовых, которые добавляются к основной процентной ставке в 21,5% годовых при первом размещении вклада.»
юра антонов
юра антонов
11 березня 2016, 19:31
Да действительно депозит очень и очень выгодный ни один банк не предлагает таких выгодных предложений.Это не банк, а настоящая находка.Я лично очень и очень доволен такими предложениями
12 березня 2016, 10:31
Ну уже не долго осталось… ФидоБанка де факто уже нет… идёт слияние полным ходом, с Евробанком… кстати, очень странная ситуация банк из первой двадцатки поглощает другой банк из седьмого десятка… есть смысл задуматься, что же задумал Адарич
18 березня 2016, 23:30
«есть смысл задуматься, что же задумал Адарич» — вот именно.
Похоже что привлечением вкладов, Ж как раз собиради на эту на эту тксзть неоиданную и непонятную нам операцию (Ы) по слиянию.
Я конечно не кипишмейкер, который панику поднимает от того что сам не правильно посчитал, и при этом если говорить о высоком, то вообще эти загадочные движения со слиянием немного настораживают.
19 березня 2016, 0:56
*«Похоже что привлечением вкладов, как раз собирали на эту на эту неожиданную и непонятную нам операцию по слиянию»
17 березня 2016, 12:04
А компенсацию за почтовый перевод в размере 6% дополнительно, которую вы получите, вы учитывали???
Сразу видно, что отзыв пишет человек, который поверхтностно и не плотно сотрудничает с банками…
17 березня 2016, 12:05
На данный момент вклад «Почтовый» самый выгодный!!!
Процентная ставка 21,5%+6%(компенсация за перевод)+компенсация коммунала
Считайте сами, а я все через Почту открыл в Киеве, очень быстро и на уровне господа!!!

Головна / Банки України 🏦 / Фідобанк 💰 / Відгуки про Фідобанку 📝 / Депозит «Почтовый» - кому это надо?