Mila007 25 листопада 2014, 16:13
Меня очень часто поражает менталитет и безграмотность украинских людей (не всех, но, увы, их большинства!)
Люди, да возьмите же Вы нормативные документы, Закон Украины и прочтите, что НЕ НУЖНО проходить никакую регистрацию, чтобы получить СВОИ же ДЕНЬГИ!
Цитирую:
ЗАКОН УКРАЇНИ «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб»

Стаття 28. Розрахунки з вкладниками
1. Фонд розпочинає виплату відшкодування коштів вкладникам, їх представникам та
спадкоємцям у національній валюті України в готівковій або безготівковій формі не пізніше семи днів з дня прийняття рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку.
2. Фонд здійснює виплату гарантованих сум відшкодування через банки-агенти.

Объясняю: По Закону Украины, вы, вкладчики приходите в банк-агент( в данном случае это киевская русь), имея при себе ТОЛЬКО паспорт и ИК (у кого нет ИК — отметка в паспорте).
Выплаты в банке начались с 25.11.2014 г., о чем ФГВ сообщил на своей странице в сети Интернет:
" У зв’язку з прийняттям виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) 18.11.2014 рішення № 121 про початок ліквідації АТ «ЄВРОГАЗБАНК» Фонд з 25.11.2014 розпочинає виплати коштів вкладникам даного банку.
Для отримання коштів вкладники АТ «ЄВРОГАЗБАНК» з 25.11.2014 по 06.01.2015 включно можуть звертатись до установ банку-агента Фонду Публічного акціонерного товариства «Банк «Київська Русь» (далі – ПАТ «Банк «Київська Русь»).
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИ НА ДАТУ! С 25.11.2014!
Банк киевская русь не имеет права Вам отказать, даже если вы пришли в первый день выплаты. Требуйте от банка письменного отказа, с которым Вы сможете обратится в суд если Вам отказываются вернуть деньги в тот день, когда Вы за ними пришли, аргументируя тем, что в кассе нет денег или что ФГВ еще не перечислил сумму или другой бред, что вы не регистрировались согласно их «внутреннему документу».
НАУЧИТЕСЬ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА, УВАЖАТЬ СЕБЯ И СВОЙ ТРУД! Иначе будете обесцениваться как и гривна.

ольга матвеева
ольга матвеева
25 листопада 2014, 17:11
Пока вы будете ходить по судам с банковскими отписками, пройдут все сроки возврата денег, а банк на этом еще больше заработает. Сейчас в стране бардак, а НБУ завален жалобами и ему на все «фиолетово». Он боится только МВФ, пишите уже сразу туда. Бог в помощь…
25 листопада 2014, 17:18
Банк Вам никогда не даст отказ, чтобы не схлопотать штраф. Это уже проверенно на своем опыте.

Я сегодня получила свой депозит в банке киевская русь, зная Закон, а Вы?
pavelmorozov
pavelmorozov
26 листопада 2014, 18:04
Я получил депо вежливо общаясь с начальником отделения…
25 листопада 2014, 17:33
Не нужно умничать! Не забывайте в какой стране живем. А я не получила и в списки меня не включили, и таких как я много. В фонде отослали в банк, а в банке отправили в фонд. в фонде дикая ситуация, в списке моя фамилия есть, а суммы к выплате нет…? В банке по секрету сказали, что есть какой-то стоп список, в этот список я и попала, может врут. писать в фгв посоветовали через день! Короче, с завтрашнего дня начинаю писательскую эпопею и обивание порогов за свои же кровные
proview
proview
25 листопада 2014, 20:42
Может Мила Вам и подскажет как надо по закону.Вот в таком случае как раз и надо в суд и за моральный ущерб можно получить.
25 листопада 2014, 22:14
Александр, по комментарию Zasada1, явно можно понять, что человек знает что делать, поэтому, «не буду умничать ». Отзыв оставляла не для того, чтобы позлить вкладчиков, которые пока что не получили свои вклады, а для того, чтобы люди понимали с какими аргументами можно и нужно бороться.
25 листопада 2014, 22:25
По закону бьюсь головой ап стену, они меня футболят и никто ничего конкретного не говорит. Ковалев сегодня посоветовал писать в фгв письма через день, ну не смех? В фгв отправили в банк ибо у них есть моя фио в списках, а суммы к выплате ноль!!! хотя это уже их парафия, цирк. Кто-то с такой ерундой сталкивался?
26 листопада 2014, 8:28
Вот то что у Zasada1 — вот где засада((( Вот это западло разрулить — ХЗ как. А при нормальных вводных получить 25-го деньги для людей с нашим менталитетом вообще ничо не стоит)
26 листопада 2014, 14:00
Депозит я свой получила, но, поточные и карт.счета оказались как и у Вас в «стоп-листе». Отправила заказное письмо с уведомлением в ФГВ, жду ответа, по Закону. После этого буду делать юридический запрос. Так же регулярно пишу на ел.адресс Фонда, дали ответ: З приводу повернення коштів, що обліковуються на карткових рахунках *********** маємо відзначити, що на даний час уповноважена особа Фонду на тимчасову адміністрацію ПАТ «ЄВРОГАЗБАНК» здійснює перевірку правових підстав розміщення зазначених коштів в банку, з урахуванням обмежень в діяльності банку, встановлених Національним банком України під час віднесення ПАТ «ЄВРОГАЗБАНК» до категорії проблемних.
26 листопада 2014, 14:30
Mila007, а что писали в письме или стандартный бланк с сайта фгв?
26 листопада 2014, 14:57
Нет, юрист помог оформить. Давайте ел.почту, Вам отправлю пример.
26 листопада 2014, 17:41
Zaza@meta.ua
tanya757
tanya757
25 листопада 2014, 22:53
А я хочу поблагодарить Mila007 за просветительство.Я была сегодня немножко в шоке, когда мне предложили записаться на после 20-го декабря, говоря, что денег ещё нет и много людей.Спасибо за информацию, уважаемая Mila007
26 листопада 2014, 0:40
Не за что! Помните, кроме Вас самих никто не сможет вернуть Ваши деньги.
26 листопада 2014, 8:26
А прийти в первый день выплат (бо все разберуть!!! и «неграмотным» дуракам, которые согласны ждать своей записи ничо не останется!!!) — вотэта НЕ НАШ менталитет И прибежать тут же хвастаться в сеть!!! да не просто хвастаться, а рассказывать какие все дураки неграмотные, не то шо я тоже не наш менталитет.
По теме — запись на определенный день и определенное время — это практика всех банков.
Другое дело, что в КР непонятно как дозваниваться — ну это нужно идти в отделения.
Ну это ж не надо быть сильно умным, чтоб понять, что ФГВФО не отправляет 25-го по всем отделениям КР КАМАЗы с деньгой сразу для всех не, не для всех — всем не хватит для половины — самых грамотных…
Вот у нас много людей очень тянуться кто к Европе, кто к России. Так вот что там, что там большинство банков вообще каждый день работают с электронной очередью или с записью на время.
26 листопада 2014, 11:20
Уважаемая, если Вас устраивает еще месяц ждать Вашу выплату — Ваше право. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, ожидайте в очереди. А люди, которым суммы нужны кому на расчеты по бизнесу, кому на операцию ждать не станут, а будут искать способы решения проблемы. Я нашла и люди, которых достала внутренняя анархия и беспредел киевской руси — тоже нашли.

«Ну это ж не надо быть сильно умным, чтоб понять, что ФГВФО не отправляет 25-го по всем отделениям КР КАМАЗы с деньгой сразу для всех не, не для всех — всем не хватит для половины» — Если Вы не сталкивались с банковским делом, не стоит высказывать свое заблудшее мнение, о котором Вам наговорили в банке киевская русь. Вы считаете, что транш им поступил прямо таки 25 числа в день выплат, а ФГВ получаются по Вашему — ид*оты??? Или может как они говорят, что узнали о том, что они банк-агент поздно вечером 24 числа?? Тогда мне Вас очень жаль.
Пока Вы ждете 5-10 декабря, банк кр имеет с Ваших же денег от 500 000 грн. в сутки. Ждите дальше.
27 листопада 2014, 0:35
А чего месяц) Меньше недели. Если бизнес ждал пол года, за неделю не загнется. На операцию (не дай бог) при самом худшем раскладе любой самый захудалый банк отдаст хоть свои, хоть гарантированные. Мне и без операции во время моратория хромающий банк отдавал деньги — вот видите, иногда хорошо, что и не по закону, а по-людски.
И шо Вы за эти дни торгуетесь Кто шо когда получил, узнал, вечером, поздно, рано…
Ну вы то, как говорит мой ребенок, «первее всех» Но зачем накручивать людей, которые и так пол года нервничали.
Я не знаю что с нас имеет КР, но не все и ей достается — наши деньги уже на счете до востребования под 17%. Ну и по организации наличности в кассе — спросите «незаблудшего» мнения у банковских работников не КР, сколько банк платит за наличку и за инкасацию. Мое то заблудшее, но я скажу — инкасация 200-1000 грн, комисионные за наличность — 0,01-0,5%. И таки да, вы правы, ФГВ не идиоты) Их эти проблемы не касаются. Добавьте это все к 17%.
27 листопада 2014, 0:55
И еще спросите у недалеких от банковского дела, какой % пассивов от такого геморроя, как выплаты по фонду остается — только это!!! их и сподвигает на эти дела. А не овернайты. Но в наше смутное время этот процент разделите на 2. А то и на 3.
Ну и любой незаблудший работник банка достанет вам звезду с неба) если ваши деньги переживут с ним в банке конец месяца даже на счете до востребования) Желаю строить с людьми партнерские отношения без махания законами, без подстрекания окружающих. В любом самом убогом учреждении можно найти с кем нормально решить вопрос, профессионалы и порядочные люди есть везде. С нашими законами как попадеде в ситуэйшн «казнить-нельзя-помиловать» в связке с ярым знавцем и соблюдателем законов, так мало не покажется…
26 листопада 2014, 11:43
Если Вы увидели бахвальство с моей стороны — это Ваше сугубо личное мнение.
Писала не для таких людей — диванных амеб, а для людей, которые ограничены временем и заинтересованы в ускоренном получении денежных средств.
Очень жаль было наблюдать за людьми, которые приходили на отделение, а банк киевская русь их попросту отфутболил, мол по какому-то Закону выплаты начинаются с 1.12. и только после их мнимой регистрации.
26 листопада 2014, 9:58
Mila007, уточните пожалуйста в КАКОМ отделении Вам выдали деньги?!
26 листопада 2014, 11:35
Выдавали не только мне: получали уже в г. Киеве (центральное отделение), Полтаве, Виннице.
26 листопада 2014, 13:07
«Ох уж эти сказочники…»
После появления на сайте ФГ объявления о выдаче денег, два дня БЕЗУСПЕШНО пыталась зарегистрироваться с помощью call и on-line центра.
Сегодня посетив отделение Банка «КР» на ул.Хоривой меня осчастливили зарегистрировав на 4 декабря.
Хотелось бы пригласить человека удивляющегося «…безграмотности украинских людей…» в любое отделение Банка «КР» для проведения получения денег в ранннейший срок и составления отчета для всех потерпевших вкладчиков. Транспортом обеспечиваю.
26 листопада 2014, 13:17
А почему Вы сегодня не получили Ваш вклад, а просто согласились заригистрироваться и тихонько ждать своей очереди? Вот и разница между мной и Вами — я за свои права смогла побороться. А вот лично Вас не смущает, что любителям зарегистрироваться предоставляют дату с 1.12.? А с 25.11-29.11. деньги Ваши где будут?
26 листопада 2014, 13:56
Алла, фиксировать данного рода нарушения Вы имеете право с фото- видео — техникой. К счастью, по Конституции Украины, а также согласно Закону, банк — это общественное место и учреждение, предоставляющее услуги населению. Если бы каждый вкладчик требовал то, что и Вы — бреда с регистрацией в этом банке не возникло и депозиты выдавали бы с первого дня (как это было с Укрсиббанком, Райфайзен банком). Пишите и еще раз пишите о нарушениях банка кр по выдаче депозитных средств Еврогазбанка в ФГВ (заказным письмом с уведомлением)! Люди, которые утверждают мол это бессмыслица — либо просто не хотят этим заморачиваться, либо проблемы там иного характера.
26 листопада 2014, 20:11
Mila007, как можно получить ТО что не дают?!
Повторно интересуюсь, в КАКОМ отделении конкретно Вам в день посещения выдали деньги?
«Побороться» это в физическом смысле? С кем?
Лично меня смущает, не дата плюс-минус 10 дней с момента объявления на сайте ФГ, а смущает период времени работы временной администрации и курс валют на сегодняшний день.
LEPKA1936
LEPKA1936
27 листопада 2014, 11:17
Мила, все таки какое это было отделение, в котором вам выдали деньги без регистрации?
30 листопада 2014, 0:55
Ох уж эти сказочницы…
В жизни есть много других радостей, кроме посыпания чужих «безграмотных» голов пеплом.

Головна / Банки України 🏦 / Єврогазбанк 💰 / Відгуки про Єврогазбанку 📝 / Не позволяйте банку киевская русь делать из Вас козлов отпущения! А за Ваши деньги получать на свой карман % по овернайтам!