Арбузов в интервью «Эксперту» о ситуации в Кредитпроме

Avalon 6 грудня 2012, 15:31
Что касается Кредитпромбанка, то здесь нет ни малейшего повода для волнения, банк не относится к категории проблемных. Это банк со стопроцентным иностранным капиталом, при этом 48 процентов акций контролируют известные международные структуры (ЕБРР, Cargill и другие). (По информации НБУ, банк на 47,783% принадлежит кипрской компании Kalouma Holdings Limited, на 28,717% — кипрской Fintest Holding Limited, на 23,5% — ирландской Homertron Trading Limited. Именно в акционерный капитал Kalouma Holdings Limited вошли Европейский банк реконструкции и развития, Deutsche Investitions und Entwicklungsgesellschaft mbH (DEG), Cargill Financial Services International Inc., Raiffeisen Zentralbank Oesterreich AG, банк Fortis и London Forfaiting Company. — «Эксперт».) Поэтому повода для беспокойства нет. Идут переговоры об увеличении капитала банка, возможна смена конфигурации собственников. Не буду вдаваться в подробности этого процесса. Но уверяю, что возможная смена владельцев Кредитпромбанка не отразится на его текущей деятельности.

Ссылка: www.expert.ua/articles/9/0/10890/

Головна / Банки України 🏦 / Кредитпромбанк 💰 / Відгуки про Кредитпромбанк 📝 / Арбузов в интервью «Эксперту» о ситуации в Кредитпроме