Автоматическая пролонгация договора: как правильно поступить?

pakbkacke 22 січня 2015, 14:00
Здравствуйте!

Уверен, такая ситуация возникла у многих вкладчиков банка, поэтому надеюсь, что Вы сможете поделиться информацией.

Договором банковского вклада предусмотрена автоматическая пролонгация договора в том случае, если вкладчик в день истечения срока действия договора не заявляет требования о выплате суммы вклада + проценты.

Срок действия моего договора истек в августе.

На тот момент я не предпринимал никаких действий. Сейчас введена ВА. Возникает вопрос: необходимо ли мне письменно обращаться на имя ВА (или непосредственно банка) с требованиям расторгнуть договор и выплатить мне сумму вклада? Или этого делать не нужно, договор считается автоматически расторгнутым с момента ввода ВА?

Буду благодарен за информацию по данному вопросу!

elena03
elena03
23 січня 2015, 15:52
Автоматически расторгнутым, кто ж Вам его продлевать будет?.. Все данные по вкладам переданы ФГВФЛ.
paulball
paulball
27 січня 2015, 18:32
Сидите ровно и ждите сообщений о возмещении
klient67
klient67
29 січня 2015, 20:16
Я думаю, вам его банк сам лонгировал на срок предыдущей лонгации, раз вы ничего не предпринимали. Зависит от окончания срока лонгации в какую очередь вам дадут возмещение — в первую или вторую, в период ликвидации.

Головна / Банки України 🏦 / Міський Комерційний Банк 💰 / Відгуки про Міському Комерційному Банку 📝 / Автоматическая пролонгация договора: как правильно поступить?