Не возвращают депозит.

RicoX 4 квітня 2014, 10:49
Если год назад я писал о банке положительный отзыв, то теперь, за год, мнение о банке изменилось на противоположное, пришел кризис и банк заморозил все вклады, снять закончившийся депозит невозможно, карту не принимают банкоматы, установлен лимит 100 грн в день на снятие, в отделении денег нет и очереди, в интернете карту также перестали принимать(операция отклонена банком эмитентом). Похоже банк на гране краха и я потеряю оставленные в нем 60 000. При всем изначальном блеске и приятном впечатлении на проверку банк оказался просто рекламной витриной, никому не советую с ним связываться, свои обязательства банк не выполняет.
Міський Комерційний Банк
8 квітня 2014, 18:12
уважаемые, здравствуйте,
понимаем ваше возмущение, но простите, год назад в нашей стране было все спокойно, а банки такие негодяи взяли и ситуацию в стране раскачали, правда? или это другие люди были? Зачем вы нагнетаете и пишете свои умозаключения и фантазии. Все депозиты будут возвращены, а ситуация сегодняшняя временная, неприятная но вынужденная!

zaq123
zaq123
4 квітня 2014, 13:16
Абсолютная правда! Уговорили переоформить депозит, так теперь уже неделю за процентами хожу! Зато, включишь телевизор Ситикомерц везде спонсор! А вернуть вкладчикам депозиты — шиш! Нонсенс!
varlo
varlo
4 квітня 2014, 13:49
Где это по 100 грн дают? У нас вчера получил 2400 грн и сегодня 40$ в долларах по карте через кассу в отделении.
6 квітня 2014, 11:13
Симферопольское отделение, лимит на выдачу в банкомате 100 грн., через кассу говорят 300 грн., но денег там нет и очередь, если что и есть разбирают сразу после открытия отделения. Перевод через номер карты на другую карту visa не реботает, ошибка создания платежа, отклонено банком эмитентом, на других картах работает, а с сити — нет. Вам скорее всего очень повезло, что ваше отделение еще обслуживает.
9 квітня 2014, 16:07
Не работает потому что банк отклоняет авторизацию — это же понятно.
4 квітня 2014, 14:06
Якщо банк здохне то Ви отримаєте всі свої кошти від ФГВФО, не хвилюйтесь. Нажаль зараз така ситуація що зі 100% банків 98% не видають депозити щоб не спричинити масового відтоку гривні і не спричинити дефолт всієї банківської системи України, воно нам треба? Звичайно що ні, тимбільше що Україна і так знаходиться у стані війни і самої глибокої за всю історію Незалежності соціально-пролітичної кризи. Після перших фін допомог від США Євросоюзу ситуація зміниться на краще, нажаль варіантів нема і залишається тільки чекати і головне не панікувати.
6 квітня 2014, 11:17
Паники нет, есть желание сбросить всю гривну, т.к. при сегодняшней ситуации и темпах инфляции предположительно доллар может дойти до 15 грн, а евро до 20, толку от денег скажем через пол года, если за них ничего нельзя будет купить. На счет других банков, я бы не сказал, с других 2х банков (не буду рекламировать) снял без проблем более 200К грн и 20К$, в первом случае выдали сразу, во втором подождал 3 дня заказа валюты, но выдали, а тут стандартный отечественный бизнес, плевать на обязательства.
8 квітня 2014, 18:25
Насчет «здохне» это вы, пардон, перегибаете, но вцелом первая здравая мысль, спасибо
6 квітня 2014, 14:59
Це зараз такий нереальний курс валют тому що казна України = 0, після перших траншів допомоги ситуація стабілізується і курс буде 9.5-10грн, але ясно що курс 8.5 ми більше не побачимо ніколи в житті. Згадайте ситуацію 2008 року коли $ був 12.5 грн але потім упав до 7, просто якщо всі почнуть забирати депозити то дефолт банківської системи неминучий і нас чекає теж саме що в Зімбабве,і нфляція 100 000 % і пенсії і зарплати у вигляді рулонів бумаги. Тимбільше валюту Ви всеодно зараз не купите на ті гроші що на депозиті, тому Вам ніхто її не продасть.
8 квітня 2014, 18:22
Здравствуйте,
ситуация в стране это черная полоса, ее нужно переждать, все нормализуется и все будет возвращено. Вашими паническими настроениями вы сами раскачиваете эту «лодку» и играете на руку тем участникам на финансовом рынке, кто зарабатывает на колебаниях этого курса. Им это выгодно, а все паникеры играют им на руку.
8 квітня 2014, 19:04
То-есть у других банков черной полосы нет? Почему часть банков несмотря на ситуацию все свои обязательства выполняют точно и в срок, а у вас же идет прямое нарушение договора с клиентами. Кризис закончится, а вот вкладчики хорошо будут помнить какой банк как с ними поступил. В вашем банке открывал по причине, что в более надежных перевалил за размер обеспечения ФГВФО и решил подстраховаться, видимо зря, надо было продолжать работать с надежными партнерами которые уже 2 кризис нормально выполняют свои обязательства а не рассказывают сказки о тяжелой ситуации.
9 квітня 2014, 16:12
Курс уже не вернется на прежний уровень. А то что мы сидит и по совету банка не раскачиваем лодку, не сильно отразиться на нашем благосостоянии. За каждый день, что деньги находятся в банке, человек фактически теряет какую-то часть их стоимости. Хотелось бы узнать а Ситикрмерцбанк не играет на валютной рынке? :)
klient13
klient13
8 квітня 2014, 22:33
ТОЧНО, СКОРО ТАКИХ НАИВНЫХ БУДУТ ПОКУПАТЬ (КАК АБОРИГЕНОВ В АФРИКЕ) ЗА БУСИКИ И ЗЕРКАЛЬЦА! НАДЕЙТЕСЬ, ЧТО ДОЛЛАР ОТКАТИТСЯ!!! «ДУРІНЬ ДУМКОЮ БАГАТІЄ!»
am781
am781
7 квітня 2014, 21:21
Вы ещё надеетесь на МВФ? и Эвропу.Денег они в Украину не дадут ближайшее пол года.
8 квітня 2014, 10:51
А що людям залишається робити? Штурмувати банки, мін фін чи нбу? Надія вмирає останньою.