Перехвалил я «БМ Банк» (((

Alex9322 27 жовтня 2016, 1:15
Собирался сегодня пополнить депозиты, которые открывались в интернет-банкинге на разный срок и зайдя сейчас на сайт Банка вижу «чудо», а именно то, что БМ Банк в одностороннем порядке поменял условия пополнения вкладов. Молодцы, хитрые ребята. Заманили высокими % ставками с возможностью внесения средств на онлайн-депозит без любых ограничений по сумме и в итоге «кинули». Да, в некоторых Банках условия пополнения идентичные (100% в месяц), однако, они об этом предупреждают сразу при оформлении вклада. Я бы понял, если бы это коснулось только тех клиентов, которые открывают онлайн-депозит начиная с 27.10.2016 (и считаю данный вариант самым правильным), но БМ Банк непорядочно поступил к своим действующим клиентам. К тому же, предупреждение вывесили на сайт за 1 день до того, как изменения вступают в силу. Если делать по-человечески, могли хотя бы за неделю предупредить об этом, чтоб была возможность внести средства на депозитный счет! В личном кабинете, кстати, сообщение от Банка о данных изменениях отсутствуют!!!
В январе, видимо, придется прощаться…
БМ-2018 (БМ Банк)
27 жовтня 2016, 10:03
Шановні клієнти!
Умови щодо поповнення за вкладами «Депозит Online» та «Депозит Online Строковий» в розмірі не більше 100% від початкової суми вкладу в календарний місяць стосуються як нових, так і діючих вкладів.

Відповідно до Публічної пропозиції (Оферти) АТ «БМ БАНК» на укладання Договору на дистанційне обслуговування фізичних осіб з використанням програмного комплексу Системи «Клієнт-Банк», ДОГОВІР БАНКІВСЬКОГО ВКЛАДУ ФІЗИЧНОЇ ОСОБИ «Депозит Online»/ «Депозит Online Строковий»:

1.6. За даним Договором допускається збільшення суми Вкладу протягом строку зберігання коштів за Договором на умовах, що діють на момент здійснення такої операції. Інформація щодо ліміту суми збільшення Вкладу розміщується в операційних залах відділень, а також на сайті банку -www.bmbank.com.ua.

27 жовтня 2016, 9:52
«БМ Банк непорядочно поступил к своим действующим клиентам»

А чего вы хотите от банка, где собственник ещё сам точно не решил что с банком делать — продавать, докапитализировать или самоликвидироваться…
Artur911
Artur911
27 жовтня 2016, 18:23
Уже решил:
Денег нет, но вы держитесь…
27 жовтня 2016, 20:33
Не прошло и суток. :)

и отсюда вытекает три варианта:
— либо продажа
— либо самоликвидация
— либо ввод ВА в связи с нарушениями нормативов НБУ с последующей ликвидацией…
30 жовтня 2016, 16:31
Ув. Алекс, перед тем как забрать вклад не забудьте подойти в банк и написать отказ от пролонгации, а то можете остаться без денег, как я
Alex9322
Alex9322
31 жовтня 2016, 21:48
Спасибо за совет :)
Это условие действует только на депозиты, которые открыты в отделениях. Вклады открытые через интернет-банкинг не имеют автопролонгации.
В этом плане я спокоен :)
2 листопада 2016, 9:45
Удачи!