Заблокировали зарплатную карту.

Yuvelir40 28 листопада 2020, 1:33
Вчера жене пришла зарплата на карту, не успела даже снять. Банк заблокировал зарплатную карту, мотивируя тем что якобы юстиция заблокировала. Вообще я не я ихата не моя.
Восток Банк
1 грудня 2020, 16:53
Мы с пониманием относимся к Вашей проблемы, однако обращаем внимание, что арест счета осуществляется исполнительными органами.

Заработная плата – это средства целевого назначения. Но банк не имеет технической возможности открыть отдельный счет для зачисления исключительно заработной платы. Поэтому счет, который открывается, в том числе и для зачисления заработной платы, обычно по условиям банковского обслуживания является обычным текущим счетом. То есть, это счет физического лица для собственных нужд, на него могут зачисляться любые средства, а не только средства целевого назначения. Это регламентируется Инструкцией о порядке открытия и закрытия счетов клиентов банков и корреспондентских счетов банков — резидентов и нерезидентов от 12.11.2003 № 492.

Если государственный или частный исполнитель наложил арест на счет с целевыми средствами, Вам необходимо обратиться в органы исполнительной службы, предоставив документальное подтверждение того, что Ваш текущий счет используется исключительно для зачисления целевых выплат. Это может быть справка бухгалтерии с места работы.

Подробнее об аресте счетов с объяснениями НБУ Вы можете ознакомиться по ссылке:

Курс валют в Восток Банку

Курс валют в Восток Банку