dagako 25 квітня 2014, 12:10
Здравствуйте! Я «Фізична-Особа Підприємець», имею расчетный счет в банке Форум. Естественно, там «зависли» деньги. Вопрос в следующем: приравнен ли я юр. лицам или все же как физ. лицо могу рассчитывать на возврат денег через ФГВ? Как вообще сейчас действовать ФОП в отношениях с банком?
lika2014 24 квітня 2014, 21:41
ИГ напишите результат Вашей работы????????? Если люди все равно теряют огромные суммы
fred66685 24 квітня 2014, 21:38
Дипозит заканчивается 29мая а временная администрация до 12июня задержка сейчас почти месяц! кто будет выдавать дипозиты по сле временной администрации если та не успеет! Потомучто дипозит та кончится при ней но задержка практически месяц?? Дайте ответ пожалуйста кто знает!
gennadiy11111 24 квітня 2014, 16:49
Был отзыв касательно инициативной группы, кто его удалил, это что началась цензура???
назывался «ДОРОГАЯ инициативная группа — УЙДИТЕ!!!!»
ksu2 24 квітня 2014, 16:16
Что это значит?---- «Фонд також не відшкодовує кошти: розміщені на вклад особою, яка на індивідуальній основі отримує від банку проценти за вкладом на більш сприятливих договірних умовах, ніж звичайні, або має інші фінансові привілеї від банку; » Если при открытии депозита была увеличена ставка, как клиенту банка, значит фонд не вернет деньги?????????
v38 24 квітня 2014, 14:35
З 28 квітня 2014 року ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «БАНК ФОРУМ» (далі – ПАТ«БАНК ФОРУМ») починає виплати коштів вкладникам за договорами, строк дії яких закінчився до 14 березня 2014 р. включно, та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки). Виплати коштів будуть здійснюватися протягом терміну дії тимчасової адміністрації через установи Публічного акціонерного товариства акціонерний банк «Укргазбанк» (далі – АБ «Укргазбанк»).

www.fg.gov.ua/payments/-72.html

Будет весело, в Харькове всего 6 отделений Укргазбанка, а Форума и БББ было по 9 отделений…
stranik 22 квітня 2014, 10:32
Соратники-страдальци. А вы знаете. что выплаты(если таковы будут) по валютным вкладам хотят проводить в гривнах по курсу на 14.03(9,47), проценты учитываются тоько до 14.03. Крымчане вам дополнение--ехать прийдется на материк, а это не возможно!!! Спасибо марионеткам, приняли демократические указы. Как говорят в Одессе -и где же счастье?
TornadoF6 21 квітня 2014, 15:51
Брок сливают и походу таже судьба ждет Форум. Со всеми рассчитается Фонд гарантирование вкладов. И ето самый малозатратный способ для фонду и бюджета страни! В Броке сначала тоже хотели списоеденит к госбанку, потом продать а тепер попросту выплачують через фонд! Нас попросту кидают, а господин Кубив лжец! Он просто не хочет видишь митинг возле Нбу, а после выборов его снимут!
UnkleIgor 17 квітня 2014, 0:04
Веду войну с банком «Меркурий» уже не первый месяц, тьфу-тьфу вроде уже на финишной прямой (почитать можно здесь: minfin.com.ua/company/mercury/review/ )

Введите в курс дела что с этим банком? Потому как ввиду занятости «Меркурием» не смотрел практически в сторону «Форум»а, хотя здесь у меня тоже депозит.

До 22 апреля ждем появления или не появления инвестора и позже через неделю-две должна быть выплата (в идеале) я так понимаю?

Но тут очень большая проблема с банком я так понимаю в том, что он значительно больше, чем маленький харьковский банк «Меркурий»…
Мари Ростова 14 квітня 2014, 11:20
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) рассматривает возможные варианты присоединения Форум Банка к национализированному Укргазбанку, сообщил источник, осведомленный о положении дел в финучреждении, пишет Капитал.
Еще 14 марта ФГВФЛ ввел в банк временную администрацию. Информацию о возможном присоединении 24‑го по активам Форум Банка к Укргазбанку (15‑й по активам) подтвердил первый заместитель председателя правления Укргазбанка Станислав Шлапак.
«Обсуждаются подобные идеи, но окончательных решений пока нет. Вопрос прорабатывается, просчитывается», — не отрицает он.
Переводной акт
Сейчас фонд ждет заявок от инвесторов, желающих приобрести часть активов Форум Банка либо купить его целиком, рассказал заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ Андрей Оленчик.
Принимать участие в конкурсе на приобретение активов неплатежеспособного финучреждения могут лишь на основании положительного заключения НБУ о финансовом состоянии кандидата и его способности выполнить обязательства перед вкладчиками и кредиторами.
ФГВФЛ уже два раза продлевал срок подачи таких заявок, последний раз — в связи с появлением нового инвестора, рассказали в пресс-службе фонда. Ранее в конкурсе было два участника: прежний собственник банка «Смарт-Холдинг» и Альфа-Банк (Украина). «Альфа-Банк подал предложения о санации Брокбизнесбанка и Форум Банка в Фонд гарантирования вкладов физлиц», — уточнил изданию президент Альфа-Банка (Украина) Александр Луканов. Не исключено, что третьим инвестором стало государство в лице Укргазбанка.
«Согласно закону, государственный банк (например Укргазбанк) не имеет ограничений и может принимать участие в тендере», — говорит Оленчик.
Определить квалифицированных инвесторов, претендующих на финучреждение, фонд должен до 22 апреля. После этого инвесторов допустят к внутренней информации банка.
«Пока сложно сказать, когда состоится передача активов. Вопрос в процессе изучения. Сейчас обсуждаются возможные варианты, как это сделать — передача портфелей, полное объединение или частичное», — пояснил Шлапак.
Решение о переводе активов и пассивов Форум Банка на баланс Укргазбанка должно утвердить собрание акционеров национализированного финучреждения. Почти 93 % акций Укргазбанка принадлежит государству, поэтому собрание акционеров проведет правительство. Решить вопрос о переводе активов и пассивов планируют до 1 мая.
«Возможно, по аналогичной схеме к Укргазбанку присоединят и Брокбизнесбанк», — предположил источник издания.
Процедура передачи активов и обязательств проблемного финучреждения к принимающему прописана в украинском законодательстве. Участие банка, независимо от формы собственности (государственный, национализированный или коммерческий), в покупке активов проблемного финучреждения предусмотрено законом «О системе гарантирования вкладов физических лиц».
Дырокол
Всего на счетах Форум Банка находится около 7,7 млрд грн клиентских средств, из которых 5,3 млрд грн — вклады населения.
Активы финучреждения на 1 марта составляли 10,6 млрд грн. Если предположить, что все его активы переведут в Укргазбанк, то этот банк поднимется с 15‑го на 8‑е место по активам. Но вряд ли Укргазбанк заберет все активы, ведь среди них есть много проблемных. Еще в апреле прошлого года Нацбанк нашел ошибку в учете Форум Банка в размере 1,524 млрд грн в разрезе ухудшения качества его кредитного портфеля, сообщал ранее председатель НБУ Степан Кубив. По его мнению для стабилизации ситуации в финструктуре необходимо 3,1 млрд грн. На 1 марта непокрытый убыток Форум Банка составил 6 млрд грн.
Если у Укргазбанка не окажется достаточно средств для возврата гарантированных депозитов, он может обратиться в ФГВФЛ, который должен оказать ему финансовую поддержку. Такая помощь предоставляется бесплатно и не преду­сматривает возврата, говорится в законе о Фонде гарантирования вкладов. ФГВФЛ оценил сумму возмещаемых вкладчикам Форум Банка средств в 3 млрд грн. Это менее 40 % всех депозитов.
Крупные депозиты и вклады юрлиц в банке попадут под реструктуризацию. «Будет проведена реструктуризация вкладов, процентные ставки по ним уменьшены. Клиенты, не попавшие под защиту ФГВФЛ, могут стать инвесторами финучреждения», — ранее заявлял Кубив.
Правда, сами крупные вкладчики Форум Банка не спешат становиться акционерами. НБУ вел переговоры с Европейским банком реконструкции и развития, чтобы финучреждение стало «пассивным инвестором» Форум Банка. Еще в 2012 г. ЕБРР выделил ему $ 80 млн.
fred66685 13 квітня 2014, 22:21
Ну что все приехали, теперь свечи нужно ставить что бы Украина не развалилась! Митинг не хотите под ВР провести что бы банк заработал может еще время потянем что бы наверняка нам ,,, вернули хоть что то!
Sandra18 12 квітня 2014, 8:12
Когда будут результаты работы, что делать вкаладчикам, смотреть как наши дньги, я имею в виду грн. Превращаются в фантики!
sti 10 квітня 2014, 14:23
У меня в банке не один млн грн., нам надоело слушать сказки, мы хотим вернуть свое, если на нас не обратят внимание, след шагом будет не простой пикет, а не что большее! Верните банк владельцу и обязуйтесь совместно влить в него деньги!
fred66685 10 квітня 2014, 7:57
Иницативная группа и сайт их редактируют отзывы и пишут только положительное в основном а большую часть вкладчиков отзывы удаляют!
Я вкладчик до 200000 и я согласен забрать деньги с фгвл каково фига 800человек которые были возле ВР делают бучу задайте себе вопрос, да что бы затянуть процесс и оставить всех с носом! До митинга деньги упали бы уже 20 апреля а с их митингом хоть бы в мае выдали, и только богу извесно когда получим деньги на них хоть буханку хлеба купить можно будет??? Вся эта ИГ полностью куплена и проплачена теперь я уверен на 100% потому что еще и редактируют то кто пишет где же сдесь равные права??? не пойму если я как вкладчик захожу на сайт пишу своё воле изявление а меня удаляют Ха и теперь идти к вам на митинг! Смешно! И я думаю я не один такой!
Мінфін
Відповідь адміністратора
15 квітня 2014, 15:59
Ув, пользователь fred66685, напоминаем вам и другим пользователям, что сообщения на сайте модерируются и могут быть удалены на усмотрение модераторов сайта, особенно в случаях нарушений Правил сайта: minfin.com.ua/using-rules/ (п.3). Рекомендуем внимательнее ознакомиться с данными Правилами и не нарушать их в дальнейшем. А также обращаем внимание, что публичное обсуждение любых действий модераторов сайта также является нарушением Правил (п.3.5) и может повлечь бан пользователя.
4apa 9 квітня 2014, 10:42
Имею кредит в банке форум, в декабре начались проблемы с оплатой. Пришел сам в банк, согласился добровольно продать автомобиль, остаток собирался выплатить. В начале марта нашелся покупатель, пришел с ним в банк договориться о проведении сделки. Вот уже более месяца в Киеве(со слов сотрудников) не рассматривают мой вопрос, т.е. покупатель может оплатить всю сумму, но переоформить автомобиль на покупателя банк не дает, за это время доллар хорошенько вырос…
Между тем банк продолжает начислять мне % и пеню, а на днях сообщили, что готовят иск в суд.
Уважаемые вкладчики прошу обратить внимание как руководство банка и временной администрации отрабатывают свою «мизерную» заработную плату, и как все «заинтересованы» в поступлении живых денег в банк, которые пошли бы на выплату чьего-то депозита.
Pavel14 7 квітня 2014, 14:45
economics .unian.net/finance/904827-zavtra-vkladchiki-banka-forum-prinesut-pustyie-banki-v-parlament.html

Участники митинга придут в парламент с пустыми стеклянными банками с мелочью как символом того, что сейчас происходит с банком «Форум». И что может произойти с банковской системой страны в целом в случае дальнейшей бездеятельности власти по этому вопросу.
Позиция чиновников относительно проблемной ситуации в банке «Форум» сводится к фактическому замалчиванию этого вопроса и отсутствия каких-либо гарантий вкладчикам банка относительно возобновления его работы и возвращения сбережений.
Цель предупредительного митинга — добиться от чиновников гарантий сохранности сбережений и средств вкладчиков и клиентов банка «Форум», а также восстановления в ближайшее время его работы в штатном режиме.
Pavel14 6 квітня 2014, 20:57
Исключительно мирный митинг.
Автомобильных покрышек, бейсбольных бит, а также холодного и огнестрельного оружия просьба с собой не брать.
Приглашаются все заинтересованные лица: вкладчики, клиенты и сотрудники банка ФОРУМ.
Вкладчикам и клиентам ДРУГИХ банков тоже будем рады!
О готовности принять участие в мероприятии заявили жители Днепропетровска, Львова, Донецка, Одессы, Харькова и других славных городов Украины. Они прибудут в столицу организованными колоннами. Заказан транспорт. Кто ещё не в курсе, но хотел бы присоединиться, загляните СЮДА:

bankforumsos. blogspot.com/2014/04/blog-post_1352.html#comment-form

На этом же ресурсе размещены ВСЕ подробности о событиях вокруг банка ФОРУМ.
Добро пожаловать почитать и принять участие в обсуждении!
modez 6 квітня 2014, 2:47
Добрый день! У меня вклад в банке Форум. Там по програме лояльности к ставке (18%) было прибавленно +0,75%.Скажите подлежит ли он выплате? Не индивидуальные ли это условия. И в случаи проблем можно-ли судиться с фондом? Т есть ли шансы победы?
Просьба ответить по существу.
Спасибо.
Julia8048 5 квітня 2014, 19:01
Из достоверного источника( покупателя банка Киев) узнала что с форумом прогнозы не хорошие, там полнейший конфликт интересов Новинского и Порошенко, и совсем мало вероятности что его будут вчтягивать. Сама являюсь вкладчиком 200+, и еще отец мой залип так же. Думала голосовать за Порошенко, теперь понимаю что он такой же как все — люди для него ничто, и мы как вкладчики его абсолютно не волнуем…
deribab 4 квітня 2014, 17:57
8 квiтня у вiвторок об 11.00 бiля Верховної Ради України вiдбудеться ПОПЕРЕДЖУВАЛЬНИЙ МIТИНГ вкладникiв та клiєнтiв банку «Форум» пiд рабочою назвою «Наповнiть нашi банки».

ВСI учаники мiтингу повиннi прийти до ВРУ з ПУСТИМИ СКЛЯНИМИ БАНКАМИ як символом того, що зараз вiдбувається iз банкiвською системою країни та з банком «Форум» зокрема.

На сьогоднi, позиція влади щодо створеної кризи у банку «Форум» зводиться до фактичного замовчування ситуації i вiдсутностi будь-яких гарантій вкладникам та клієнтам банку щодо відновлення його роботи i повернення заощаджень.

Наша задача — достучатися до високопосадовцiв iз закликом зрозумiти, нарештi, складнiсть ситуацiї: якщо банк «Форум» буде ліквідовано і тисячі вкладників банку втратять свої кошти, то це спричинить «ефект доміно» у банківській сфері і може завалити всю фінансово-економічну систему держави. Адже, через втрату довіри до банківської системи в цілому, клієнти інших банків масово почнуть знімати свої депозити та кошти по всій країні.

МЕТА нашого мiтингу — добитися вiд влади, поки що МИРНИМ шляхом, ГАРАНТIЙ збереження коштiв та заощаджень вкладникiв i клiєнтiв банку «Форум» та вiдновлення найближчим часом його роботи у штатному режимi.

МАКСИМАЛЬНА МОБIЛIЗАЦIЯ з усiх регiонiв України!!! Тiльки, коли нас буде тисячi — на нас звернуть увагу i почнуть РЕАЛЬНО вирiшувати проблему створеної кризи у банку «Форум».

ВСI на попереджувальний мiтинг!!!
Головна / Банки України 🏦 / Форум Банк 💰 / Відгуки про Форум Банку 📝