Результаты встречи Кубива, Шлапака, Пасечника и ИГ
×
Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:
Підписатися
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Уважаемый Андрей!
У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
×
Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:
Підписку оформлено успішно
На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.
Ми раді, що ви з нами!
Повернутися на сайт
Встреча прошла в конструктивном русле.
Результаты следующие.
1. Речи о ликвидации банка форум нет.
2. Рассматривается два варианта вывода неплатежеспособного банка с рынка:
— продажа активов и пассивов банка при этом они покроют вклады физических лиц и не только
— продажа банка целиком с последующей его докапитализацией.
3. Обещание Кубова о том, что все депозиты будут возвращены в валюте вклада, при этом не пострадает никто будет выполнено.
4. Фонд гарантирования физических лиц через Укргазбанк сегодня закончил выплату гарантированной суммы и больше выплачивать не будет.
5. На следующей неделе законопроект 4938 будет поддержан в Верховной Раде, таким образом будут законные основания для продления срока работы временной администрации в банке без ограничения срока с целью дать возможность реальному инвестору ознакомится с финансовой документацией, которую подготовила госпожа Соловьева для дальнейшего выкупа активов и пассивов банка пакетом либо выкупом банка целиком.
6. На время работы временной администрации, а также после выкупа будет наложен мораторий на все исходящие операции до полной капитализации либо до окончания процедуры выкупа с целью недопустить незаконной потери активов. Банк будет работать только на погашение заимствований.
Таким образом, мы получили компромисное решение, хоть не совсем такое какое хотелось бы, конечно, в ближайшее время получить деньги не удасться, но мы сможем получить все в валюте вклада с учетом условий договора плюс проценты.
Для того, чтобы власти не думали, что мы успокоились прошу продолжать мирные акции протеста.
И всем благодарность за поддержку.
Мы победим.