Присматриваюсь к банку

yevhen1984 15 квітня 2018, 10:58
Відділення за адресою: Київ, вул. Іллінська, 8
Присматриваюсь к этому банку. Даже зашел в отделение проконсультироваться. Ищу банк чтоб разместить депозит. Скажу, что не понравилось:
— НЕТ своих банкоматов!
— карточку хоть и выдают, но снять деньги БЕЗ комиссии не получится, банков-партнеров нет!
— отделения работают с ПН по ПТ с обедом, поэтому чтоб снять проценты надо отпрашиваться с работы и бежать в отделение… либо оформлять бесплатную карточку к депозиту, и снимать с комиссией!

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ:
либо завести банки-партнеры, чтоб снимать БЕЗ КОМИССИИ проценты, либо закупить несколько банкоматов и установить их на улице возле отделений, либо сделать отделения работающие в СУББОТУ!

Если я отдаю деньги в банк, я не хочу дополнительно платить за плохую организацию работы банка (комиссию), хватит того, что с моих процентов снимают НАЛОГ 19,5%!
Полезный комментарий
Ferrari Александровск 16 квітня 2018, 1:54
Значит этот банк для безналичной оплаты подойдет. А снимать депозитные проценты, которые уже опроцентованые -это реально черти что.
Полезный комментарий
Gost2018 10 травня 2018, 16:01
Сегодня снимал проценты, сказали, что первые два снятия в месяц для вкладчиков без комиссии в любом банкомате. Буду проверять.

15 квітня 2018, 11:25
Ну как это не банкоматов. :-)
yevhen1984
yevhen1984
16 квітня 2018, 10:24
А при чем тут американский банк?)
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
16 квітня 2018, 1:54
Корисний коментар
19 квітня 2018, 2:00
Подскажите, а если не с карты, просто на кассе забирать деньги, комиссии не будет?

Вот например у Альфа-Банка берут 1% за снятие наличных через кассу. Именно на всю сумму операции. То есть забирая депозит, выдадут 99% от всей суммы с процентами. И при определенных условиях это будет меньше первоначальной суммы!
Простой пример: 10 000$ на минимальный срок 3 месяца под 2% годовых. 10000 + 10000*0.02*0.25*0.805 = 10 040.25
Снимаешь свои деньги и получаешь 10040.25*0.99 = 9939.8475
В итоге прибыль по депозиту минус 60$ :) или пропорциональное значение для вклада любого другого размера.
Начиная с полугодовых вариантов убытка уже не будет, но все равно х*ень полная с такой комиссией, причем еще никто не предупреждает о таких сюрпризах. Пруфы по ссылке на последней странице https://alfabank.ua/storage/tb-tree.node_info_block/2018/03/15/1521126051_prilozhenie-6-k-dbo-1603pdf.pdf

PS по отзывам знаю что там можно оформить карту и снять без комиссии, но все же
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
20 квітня 2018, 0:59
Про этот банк ничего не знаю.
НО обычно либо карта под депозит открывается с которой снимается средства без комиссии в этом же банке, хоть через классу или банкоматы этого же банка. Либо без карты, через экономиста со счета через кассу.
Но есть хитровышепанные банки, как. Альфа, где люди свой же депо снимают с 1%. То же беспредел,
так что первый вопрос перед депо должен быть- Как снимается проценты и само депо с потерями или КАК?
21 квітня 2018, 10:40
Там все просто. Для гривны можно оформить карту с 1% на снятие наличных. Другую валюту можно получить только на кассе. Кассовые операции без комиссии.

Немного странно что представитель банка мне ответил, а потом комментарий исчез
10 травня 2018, 16:14
Если бы это был единственный банк в стране, то тогда можно было бы и не обращать внимание на потерю 1% при снятии наличными.
Слава НБУ, у нас ещё минимум 77 действующих банков и уж точно из первой двадцатки всегда можно выбрать банк по своим хотелкам.
Gost2018
Третье платное. :-)
Банк  Альянс
Банк Альянс
11 травня 2018, 16:02
В многих банках и первые 2 платные :)
11 травня 2018, 17:21
Банку Альянс желательно приводить факты а не предположения…
evstar
evstar
14 березня 2019, 14:51
Даже первое платное, Снимал в разных банках, везде берут комиссию, хоть первое, хоть второе снятие.

Курс валют в Альянс Банку

Курс валют в Альянс Банку