Про ВА в Актив-банке

юрий активный 14 жовтня 2014, 17:58
Считаю нашей главной задачей максимально давить на ВА Шевченко с целью сократить до минимума срок ВА. По закону про ФГВФЛ это возможно. Только таким образом можно приблизить сроки выплат по депозитам. А не ходить к нему на прием чтоб порешать свои личные интересы.

14 жовтня 2014, 21:16
А каким образом нужно давить? Пока что закон он не нарушает ( затягивает, но все в пределах отведенного срока). Да, в его компетенции начать выплаты быстрее. Но чем можно давить на него??? Звонками? Письмами? Поделитесь соображениями.
14 жовтня 2014, 23:04
Ирин наш уважаемый Шевченко делает все что ему говорят он очень активно акционеров ищет, хотя сам прекрасно понимает, что этому не быть никогдна. Вы заметили, что публикации о том, что те самые акционеры не найдены не было. Вот господин Шевченко не случацно попал в этот банк, так же как ранее куратор НБУ Губенко. Если он останется ВА продлят.
14 жовтня 2014, 23:24
Да с этим все понятно, Мне не ясен механизм давления на Шевченко: звонки не жффективны, письма-тем более ( срок ответа месяц). Давить на них чем???? Когда мы составляли коллективную жалобу на НБУ-было понятно, что НБУ нарушает закон. А тут — обыкновенная волокита и прижать его не чем. Советуйте, что конкретно можно сделать, у меня еще остались подписи более 70 человек.
syy
syy
15 жовтня 2014, 14:50
Пока нету смысла давить.Фонд закон не нарушает, пока.А вот ближе к окончанию срока ВА имеет смысл начинать давить.
15 жовтня 2014, 15:05
Вот и я о том же:-( Хотя сегодня ненароком услышала информацию, что могут продлить ВА минимум на месяц, якобы Шевченко занимается поиском мифических инвесторов
15 жовтня 2014, 15:50
Сегодня начали выплачиватьЗолотым Воротам......2мес. с небольшим как ВА-это пример того что не обязательно держать ВА в банках 3 мес. и больше… Аргумент для давления на ВА Шевченко.
15 жовтня 2014, 17:51
Там выплатят тем у кого срок закончился до ВА: прошло 2 месяца и неделя от начала ВА. с такими же темпами выплаты в Активе начнутся лишь через месяц — в середине ноября
Владимир Юркевич
Владимир Юркевич
15 жовтня 2014, 17:19
Лишний раз давить — можно навредить. Успокоим свои нервы и подождем. Время пока у фонда есть. Пусть все идет своим законным путем. А там посмотрим.
15 жовтня 2014, 18:03
По закону срок ВА — до 3 месяцев и она может быть прекращена по решению Фонда, правда по какому именно решению — не указано. Зато первые выплаты должны начаться уже во время ВА и это в наших интересах. Чем мы можем навредить, если потребуем не тянуть? В худшем случае они начнутся через месяц. Конечно нервы дороже, но если через месяц курс будет 20, то нервы все же пострадают. Действительно, все упирается в Шевченко и Фонд. А собрать инициативную группу и проведать банк, как сделали это при Солнцеве — необходимо, под лежачий камень вода не течет, если бы мы не давили на Солнцева то слушали бы и дальше его сказочки, а о ВА могли бы только мечтать. Банкиры и чинуши любят тишину — так легче тырить денежки, поэтому надо вытаскивать их на свет, а не надеяться на их порядочность.
15 жовтня 2014, 18:44
Нужно всем вместе и каждому- индивидуально при контакте с ВА Шевченко говорить слаженно на тему грядущей девальвации… отсутствии НЕ существующего инвестора… короче показывать сплоченность и непоколебимость вкладчиков в своей правоте… а сидеть и нервы успокаивать-не те времена сейчас.
15 жовтня 2014, 21:54
В одиночку ничего не получится. Поверьте, когда летом мы впервые примерно вдесятером собрались под главным офисом Актива на митинг, нас тут же пригласили на переговоры, банк стал размещать на сайте информацию и проводить встречи с вкладчиками, в результате вскрылась его финансовая несостоятельность, подобный митинг под НБУ повлиял уже на крышу Актива в виде Раевского, и уже просто информация о том что 5 сентября мы собираемся на серьезный митинг под НБУ привела к решению о ВА уже с 2 сентября. Сейчас ситуация подобная: ни Фонд ни НБУ не заинтересованы возвращать наши вклады и будут тянуть до последнего, Шевченко — их марионетка (как и Солнцев у прежних хозяев Актива), теперь он крайний — пора ответить за 1,5 месяца ВА и что ему мешает вернуть наши деньги немедленно.
15 жовтня 2014, 19:40
Я месяц назад здесь писал что первые выплаты начнутся с 10 ноября, теперь делаю поправку на 17 ноября!
16 жовтня 2014, 13:16
Нас на ветке всего несколько человек… и то не все занимают активную позицию… кто будет выбивать долги с этого дол… го банка как не мы сами? Вкладчики просыпайтесь и как я говорил выше давите на ВА Шевченко для скорейшего завершения ВА и тогда может увидим ВЫПЛАТЫ… и прогнозиста Олефироова приглашаю на рандеву с ВА Шевченко.
16 жовтня 2014, 13:48
Призывать к давлению на Шевченко голыми фразами очень просто и не хлопотно. Я не вижу конкретных способов давления. Написать письмо? Будем ждать ответ до месяца времени, а там и выплаты начнутся. Звонить в Киев? Так он ответит, что сроки не нарушаются. Тем более у нашего Шевченко в НБУ брат-начальник юридического отдела. Понимаю, что нервы у всех на пределе, сама потеряю при выплате- вклад валютный). Но реального механизма заставить фонд шевелиться быстрее пока не вижу. Предложите свой вариант борьбы ( а не голые призывы)
16 жовтня 2014, 14:04
Перед нами еще 2 банка и к чему эта суматоха, как будто мы первые в очереди? Правильно было сказано — месяц еще ждать, не меньше. Главное, чтобы на момент ликвидации банка не грянул в стане дефолт. Так что терпения и везения всем нам, товарищи!!!
16 жовтня 2014, 16:10
Очередь о которой вы говорите — не существует, есть традиционная процедура введения ВА на максимальные 3 месяца, хотя практика говорит что банки все равно идут на ликвидацию — это годы, а один месяц для этого процесса роли не играет. А для нас — играет, поэтому ждать — явно себе во вред. По поводу борьбы: Шевченко фактически скрывает результаты поиска инвесторов и утвержден ли план урегулирования, почему не готовы списки и не начаты выплаты. Это классическая бездеятельность временного администратора — есть основания как минимум жаловаться во все возможные инстанции, а лучше собраться человекам десяти на митинг перед банком с мирным протестом — Шевченко обязан организовать встречу с вкладчиками и проинформировать всех о своих подвигах.
nonamenoname
nonamenoname
16 жовтня 2014, 19:13
Согласен. Давление создавать необходимо на ВА. Давайте создавать инициативную группу (или реанимировать её). Помну историю с банком Иванющенко (Захидинком банк). Так себе был банчек, но люди не могли свои деньги ни при Ющенко получить, ни при, естественно, Яныке. Необходимо объединяться. Конечно удобно, если основная масса будет из Киева. Но, и другие могут подтянуться. И еще — этот сайт не для этого. Нужна альтернатива.
16 жовтня 2014, 19:09
Ответ что делать и как давить дал АНКИЕВ15… например 3 ноября пожаловать в гости к ВА Шевченко инициативной группе и позадавать спокойно все вопросы касающиеся поиска инвестора и т.п.
TASYA10367
TASYA10367
16 жовтня 2014, 21:22
Согласна…
Danila89
Danila89
18 жовтня 2014, 10:39
3 числа собраться — идея отличная.
17 жовтня 2014, 8:25
Я уверен, что идти нужно к новому руководителю фонда, смысла тратить свое время на Шевченко нет, такое впечатление что он там ничего не делает, видимость приемов по четвергам делает, не боится ни чего, потому что родной брат юридическое управление возглавляет.
17 жовтня 2014, 12:53
ФГВФЛ продлил временную администрацию в «Еврогазбанке»
до 17 ноября 2014 г.
www.rbcua.com/rus/fgvfl-prodlil-vremennuyu-administratsiyu-v-evrogazbanka--17102014115200
Angelikka
Angelikka
17 жовтня 2014, 18:51
В Еврогазбанке продлил, но деньги фгвфл выплачивает вкладчикам этого банка www.fg.gov.ua/payments/evrogazbank-81.html
17 жовтня 2014, 18:52
В нашем банке продлят так же, так как депозитный портфель отличается от еврогазбанка всего на 1%
18 жовтня 2014, 19:08
Сдается мне что под ОЛЕФИРОВ выступает ВА Шевченко… все комментарии очень уж похожи на позицию ВА Шевченко… прогнозы… цифры… вроде как его совсем не интересует возврат своих денег.
larisa55
larisa55
19 жовтня 2014, 20:03
Не говорите ерунду, Олефирова я лично знаю с того времени, когда мы добивались введения ВА. Человек достаточно грамотный и понимающий ситуацию, поэтому Вас и смущает.
19 жовтня 2014, 21:25
Выражения выбирайте… меня давно ничего не смущает…
18 жовтня 2014, 19:22
Посмотрели список сотрудников НБУ-начальника юрдепартамента по фам. Шевченко-не наблюдается… там значится некто Новиков… не бывает родных братьев с разной фам. не так ли?
18 жовтня 2014, 19:44
Смотрите не в НБУ а Фонде гарантирования кем представлен наш администратор
18 жовтня 2014, 19:28
Смотрите внимательнее по ссылке: www.fg.gov.ua/about/structure/members.html, «керівник юридичної служби виконавчої дирекції ФГВФО-Шевченко Павло Володимирович». И там есть еще один Шевченко, но думаю, что именно тот-однофамилец: «Департамент врегулювання неплатоспроможності банків, Директор департаменту -Шевченко Андрій Миколайович». А вот по поводу Олефирова-вы зря, это точно не Шевченко, я несколько раз общалась с ним по телефону, это такой же вкладчик, как и все мы
19 жовтня 2014, 10:03
Я согласна присоединиться к ИГ. Где и когда собираемся, чтобы сходить? Давайте в пятницу!
19 жовтня 2014, 21:35
16 октября Меркулова пишет-*родной брат- нач.юр.деп. в НБУ* так не будем путать НБУ и ФГВФЛ. С Олефировым… ВЫБАЧАЮСЬ… Кстати есть инфо что г-н Шевченко читает эту ветку. ВКЛАДЧИКИ ПРОСЫПАЙТЕСЬ… В банк надо так идти чтоб ВА на месте сидел а это-четверги.
19 жовтня 2014, 21:48
Извините, перепутала нбу с фгвфл, думаю, что это не настолько принципиально, главнее то, что братья «руки друг другу моют» в госструктуре. И Шевченко и все остальные чинуши читают эту ветку и остальные форумы и тихо смеются над нами. Если уж в том случае, когда НБУ открыто нарушал закон и практически нереально было добиться от нбу правды, то в данном случае на приеме он «навешает лапшу» и будет дальше тянуть резину. Наша ИГ ( если нашу группу так можно назвать) в августе написала жалобу в нбу, где мы требовали на основании закона дать ответ в течении 5 дней, так наше письмо не могли найти в отделе, который должен был рассматривать жалобу. После недельных звонков в нбу и получасового ожидания соединения и поисков начальника отдела, нам ответили:«Мы же вам ввели ВА, чего вы еще хотите!» Прислали отписки из НБУ и от Шевченко и ни слова конкретного ответа по вопросу жалобы. Я нахожусь во Львове, ехать в Киев в банк проблемно. Но если кто-то из киевлян посетит Шевченко-низкий ему поклон
19 жовтня 2014, 21:49
Продолжу: как и низкий поклон и огромное спасибо всем киевлянам, которые летом ходили на митинги под НБУ.
Можно пробовать давить на Шевченко по вопросу поиска мифического инвестора ( поиск должен был закончиться 26 сентября) и почему не было объявлено, что поиск ( естественно!!!) не дал результатов. Но это нужно решать на месте в Киеве, с нашей неповоротливой почтой мы во Львове дождемся ответа наверное после окончания выплат, видимо на это и рассчитывают в фонде.
l66
l66
19 жовтня 2014, 22:02
Можно писать письма на электронный адрес в ФГВФЛ.
Всем чинушам по списку.
20 жовтня 2014, 8:25
Назначайте время и место!
19 жовтня 2014, 23:13
Если будете писать, то о нарушениях контретного лица (лиц), а не на фонд
20 жовтня 2014, 10:07
Мне кажется толку в этом не будет! Так как на выплаты существует негласная очередь.И нарушать ее врядле кто то будет! Как я раньше писал первый список начнется с 17 ноября, о основная выплата будет с 12 января.
20 жовтня 2014, 15:05
Опять я с вами не согласен-что за НЕГЛАСНАЯ ОЧЕРЕДЬ? если она в реале существует то ето называется КОРРУПЦИЯ и нужно СЛОМАТЬ эту очередь… и что за магические даты-17 ноября и 12 января? ваша информированность не знает границ…
20 жовтня 2014, 19:11
Дружище мой Юрий! Даты 17 и 12 это мои расчеты и не больше.Я доже предсказал за неделю день введения ВА.С многих городов это могут подтвердить.С 12 января можно еще поспорить, это будет зависеть от активности наших вкладчиков, а 17 ноября это просто я думаю будет первый день выплат, и врядле мы на эту дату сможем повлиять!
20 жовтня 2014, 21:56
Дружище Владимир вы лучше дайте комент на свою заяву про негласную очередь… а вот с активностью наших вкладчиков-СЛАБО......*Кто не хочет делать-ищет причины… кто хочет-ищет возможности*
21 жовтня 2014, 8:46
Да какие здесь могут быть коментарии.Все мы знаем что у фонда нехватка денежных средств.Вот по этому и продляется ВА у банках средней группы, и не потому что нету инвестора, а потому что нету достаточного количества средств у Фонда чтобы без перебойно обеспечить выплату всем банка.Уж очень в большом объеме начали вводить в банки ВА с таким оттоком депозитов, и этого процента отчислений просто недостаточно!
21 жовтня 2014, 10:04
Ну так идем к куратору или в фонд или не идем насчет порядка выплат? Не вижу конкретики!
Насчет предсказаний — пока мы не сходили под НБУ на митинг в первых числах августа (до пресловутого собрания акционеров Пассива) вместе с ССБшниками и не встретились с Раевским под протокол с конкретными требованиями по датам реализации обещаний, толку не было.