давайте все делать именно так!

Ирина Меркулова 16 серпня 2014, 14:11
взято с www.creditdeposit.com.ua/banks/Aktiv-bank/commentsНарод, я попал второй раз (прошлый Даниель) и вот что хочу сказать как делали в Даниеле. Была такая же ситуация пока не стали писать заявки лично каждый. И после собрались раза 3 у НБУ человек по 200 и ввели ВО. С банком говорить бесполезно.После ввода ВО сразу стали давать деньги. Пишу как надо правильно делать. Во первых у кого закончился депозит идите в свое отделение и несете заявку в 2 х экземплярах. Заявку пишете на Начальника отделения и указываете, что в связи с окончанием действия договора №ххххххх от ххххххх прошу выдать депозит с начисленныи процентами. Несете в отделение банка. Там отдаете 1 образец заявки в банк, а на втором вам должны поставить дату регистрации с печаткой банка. Через пару дней можно пойти еще раз в банк и написать еще раз заявку. Вам будет отказано в выдаче денег регистрируете заявку повторно и идете в НБУ. В НБУ несете копии ваших договоров с заявами которые носили в банк Актив и отдельной заявкой на Голову НБУ. Текст такой: Голові НБУ Гонтаревої В.А. від вкладника ПАТ Комерційний банк «Актив -Банк» хххххххххххх Заява. Я ххххххххххххххх, вкладник ПАТ Комбанк «Актив -Банк» повідомляю, что термін дії Договору банківського вкладу ххххххххххх № ххххххххххх від ----2013 р закінчівся ---------2014 р. На прохання повернути гроши по закінченню дії договору, банк відмовив мені, чім порушив діючий договір. Прошу відповідно до Закону України «Про банки і банківську діяльність» зобов'язати ПАТ «Актив банк» виплатити мені мої гроші разом з відсотками. У випадку неповернення моїх грошових коштів у встановлений договором банківського вкладу термін, прошу відповідно до "Інструкції про застосування плану рахунків бухгалтерського обліку банків України", затвердженої Постановою Правління НБУ від 17.06.2004 р. №280, суму мого депозиту та відсотків по договору № хххххххххх від ххххххх обліковувати на рахунку № 9806 " Документи фізичних осіб, що не виконані в строк з вини банку". Надаються наступні копії документів: 1).Копія Договору строкового вкладу. 2)Копія Договору на обслуговування рахунку. 3) Копія заяви на повернення грошей ПАТ «хххххххххх» Дата и Подпись. Нести все это в НБУ. Там рядом с главным входом справа есть подворотня. Заходите туда и дальше вход в службы банка. При входе перед турникетом справа будет окно. Туда здавать документы. Не забыть сделать копию Заявки для НБУ. На ней вам поставят регистрацию. Можно послать заказным письмом если кто не в Киеве живет. Адрес в Инете найти можно. Главное насобирать заявок штук 1000. Даниель совсем маленький банк и то насобирал. После введут ВА сразу. Ну и собратся толпой чаще около НБУ, требовать оприлюднить количество заявок от людей и снимать это на мобильные телефоны с выкладкой в сеть

16 серпня 2014, 19:16
Согласен.Но на удивление активность вкладчиков Актив банка слабая, хотя депозитный портфель намного выше Даниеля .«200 человек не мало.Вот 5 сентября планируем собраться возле НБУ.Но эффект будет больше когда закончатся срочные вклады, и народ начнет шевелиться.Ведь под 0,1 % годовых желающих лонгировать вклад думаю не будет!
Ирина Меркулова
Ирина Меркулова
16 серпня 2014, 19:20
Я думаю, что активность слабая до определенного времени: как только у людей не будет возможности продлить вклад под нормальный процент ( а не 0,01% в ГОД), тогда все зашевелятся
Олег Г
Олег Г
18 серпня 2014, 9:53
Какое продление, какой %? Попробуйте хотя бы забрать то, что принесли в актив!
16 серпня 2014, 19:47
Oolefirov.vladimir@mail.ru
gala0204
gala0204
18 серпня 2014, 9:36
Согласна что так и надо делать… но что делать если отделение в городе не работает, куда писать и кому? я живу в Донецке и никуда выехать не могу((((
tatiyna
tatiyna
18 серпня 2014, 9:41
Так на какое время собираться 5 сентября?
12345tina
12345tina
18 серпня 2014, 11:49
Депозит не получен с апреля месяца, письма написала во все инстанции. кроме прокуратуры и суда. Уже и получила ответы и с НБУ и с регионального НБУ (Днепропетровск) и с ФГВФО. Все пишут о гарантиях, об обязанностях банка, о последовательности моих шагов для получения денег, но вклад не получен до сих пор. Пожалуйста, подскажите как действовать дальше, что предпринять? Акция (где, когда), жалоба (в какой форме)? Пишите oshevskaya@ukr.net Кривой Рог. Валентина 0672797329
armana
armana
20 серпня 2014, 17:14
Что делать если деньги после окончания депозита перевели на карточный счет? С какого заявления начинать?
Aleks3004
Aleks3004
20 серпня 2014, 21:44
При отмене пролонгации не забудьте от руки написать заявление на возврат депозита ( правда сейчас в Активе не учитывают на 9806 даже и от руки ) Так что писать всем в НБУ